Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 01.05.2020

|

Германия отклонит заявку Nord Stream по «Северному потоку — 2»

Блог «Редакция МТ» 

Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) отклонит заявку Nord Stream 2 AG на освобождение трубопровода «Северный поток — 2» от требований обновленной газовой директивы Евросоюза.

Читать дальше...



Главный раввин РФ призвал молиться о выздоровлении Мишустина

125region.ru (Владивосток) 

Главный раввин России Берл Лазар обратился к иудеям с просьбой помолиться о выздоровлении главы правительства РФ Михаила Мишустина, заразившегося коронавирусом, …

Читать дальше...

Лукьяненко представил рассказ о том, как люди проводят время на самоизоляции

Это наша жизнь (КОНТ) 

Писатель отметил, что его сюжет отражает "психологическое состояние некоторой части общества"МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко представил на сервисе "ЛитРес" новый рассказ "Двести первый шаг", написанный специально для проекта "ПостЭпидемия".НА ЭТУ ТЕМУЖизнь ушла в онлайн. Какие развлечения в интернете стали популярны в самоизоляцииРассказ Лукьяненко повествует о людях на самоизоляции. Он немного "иронический, немножко грустный, но это вполне отражает психологическое состояние некоторой части общества"... Читать дальше...



Минтранс Подмосковья при проверке пропусков раздал маски жителям Подольска на остановках и в автобусах

MosDay.ru (Московский День) 

Минтранс Подмосковья при проверке пропусков раздал маски жителям Подольска на остановках и в автобусах. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области организовало раздачу масок пассажирам общественного транспорта. Маски раздают пассажирам в транспорте и на остановках при проверках пропусков. Об этом сообщила первый замминистра транспорта региона Анна Кротова. "При проверке пассажиров на наличие цифрового пропуска, наши инспекторы вручают на остановках и в транспорте маски тем жителям, у которых их нет. Читать дальше...

Москвичей с аллергией предупредили о пике цветения березы и клена

MosDay.ru (Московский День) 

Москвичей с аллергией предупредили о пике цветения березы и клена. Пик пыления березы и клена в столице наступит на майских праздниках, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Экологи предупреждают, что москвичам, страдающим от весенней аллергии, в ближайшее время стоит быть осторожнее. "В Москве сразу два дерева-аллергена - береза и клен - вступили в активную фазу цветения, характеризующуюся высокими концентрациями пыльцы в воздухе", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Центр содействия строительству расскажет, как построить бизнес в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Центр содействия строительству расскажет, как построить бизнес в Подмосковье. Центр содействия строительству приглашает на прямой эфир. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области. В инстаграм-аккаунте министерства @minzhilmo продолжается серия прямых эфиров ЦСС для тех, кто планирует построить бизнес в Подмосковье.6 мая в 16:00 состоится эфир на тему "Документация по планировке территорий. Кому без нее не обойтись?"В ходе эфиров можно в режиме реального времени... Читать дальше...

Подмосковный Королев - лидер индекса самоизоляции в Московском регионе 1 мая

77.Fair.ru (Москва) 

Подмосковный Королев - лидер индекса самоизоляции в Московском регионе 1 мая. Самый высокий уровень самоизоляции в столичном регионе днем в пятницу - в подмосковных Королеве, Лобне, а также в Зеленограде и поселении Московский, фиксирует "Яндекс".

Стартовал Кубок России по интерактивному футболу с призовым в миллион рублей

Sports.ru 

Российский футбольный союз совместно с Федерацией компьютерного спорта России объявили о старте Кубка России по интерактивному футболу 2020.
 
Турнир пройдет в дисциплине FIFA 20 в режиме Ultimate Team. Кубок разделен на два дивизиона: Playstation 4 и Xbox One.

Читать дальше...

Невероятная история Саманты Смит: в возрасте 10 лет она изменила ход холодной войны, а в 13 уже умерла (The Independent, Великобритания)

TheUK.one 

Когда Джейн Смит (Jane Smith) оплакивала смерть своих дочери и супруга, погибших в трагической авиакатастрофе рядом с Оберном, она получила письма с соболезнованиями от двух людей, с которыми она никогда не встречалась: от Рональда Рейгана и Михаила Горбачева. В своем письме Горбачев — который вскоре после этого должен был впервые лично встретиться с Рейганом в Женеве, — описал дочь Джейн Саманту в самых теплых ... Читать далее

Байкер разбился насмерть об авто в Москве

РИА «7 новостей» (Рязань) 

29 апреля мотоциклист разбился насмерть на юго-востоке Москвы. Авария была заснята на видео и оказалась в распоряжении Вестей. При просмотре контента можно заметить, что байк столкнулся на перекрестке с легковушкой, водитель которой решил повернуть налево. В это время мотоциклист ехал прямо с огромной скоростью. Он попытался объехать поворачивающую иномарку, однако сделать это не получилось. Уточняется,

Российская авиакомпания продает желающим бортовое питание

Isra.com 

ISRA.com: "Уральские авиалинии" начали доставлять бортовое питание всем желающим россиянам, лишенным путешествий и скучающим по тележкам с едой, которые были обязательным атрибутом полетов до пандемии коронавируса.

ФАС: Завысила на 957% цены на одноразовые маски ООО «ВИТТА компани» в Московской области

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Оптовому продавцу было выдано предостережение, при неисполнении которого компании грозит административная ответственность. Антимонопольщики назвали завышение стоимости масок беспрецедентной "жаждой наживы".

Валуев ответил на критику Навального

Karate.ru 

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе, а ныне депутат российской Государственной Думы от провластной партии «Единая Россия» Николай Валуев прокомментировал недавние оскорбления в свой адрес от оппозиционера Алексея Навального.

300 миллионов квадратов: масштабная дезинфекция в Москве

«Вести» 

В Москве 1 мая, помимо празднования Дня мира, весны и труда, проходит масштабная дезинфекция, уже шестая по счету. Специалистам нужно обработать свыше 300 миллионов квадратных метров. Это и дороги, и тротуары, и дворы.

Количество обращений жителей Пушкинского округа по вопросу некачественной дезинфекции снизилось наполовину

MosDay.ru (Московский День) 

Количество обращений жителей Пушкинского округа по вопросу некачественной дезинфекции снизилось наполовину. Госжилинспекция Московской области отметила значительное снижение количества обращений жителей Пушкинского городского округа в Единую диспетчерскую службу региона по вопросу некачественной дезинфекции подъездов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. За месяц их стало меньше на 54%. Напомним, что категория "Дезинфекция подъездов и мест общего пользования МКД" появилась в ЕДС 16 марта 2020 года. Читать дальше...

Более чем 37 тыс. одиноких пенсионеров Пушкинского округа назначили новую ежемесячную выплату с 1 мая

MosDay.ru (Московский День) 

Более чем 37 тыс. одиноких пенсионеров Пушкинского округа назначили новую ежемесячную выплату с 1 мая. С 1 мая в Подмосковье установлена новая мера социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше, ежемесячная выплаты в 1000 рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области. "Выплата будет назначена автоматически, никаких заявлений льготникам писать нет необходимости. В Пушкинском городском округе... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net