Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Новости Москвы за 07.04.2020

|

В подмосковном Чехове зарегистрирован первый больной коронавирусом

Ugpressa.ru 

Оперативный штаб Московской области информирует о том, что зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией в городском округе Чехов. Диагноз "коронавирус" был подтвержден медиками у жителя Москвы, находившегося в доме, расположенном в деревне Детково на территории Чеховского района. Когда мужчина почувствовал себя плохо, он вызвал бригаду медиков скорой помощи. Специалисты взяли анализ, тест показал положительный результат на коронавирус. В настоящее время заболевший пациент находится... Читать дальше...

Интервал движения автобусов по трем маршрутам в Химках увеличится с 8 по 30 апреля

Mskagency.ru (Москва) 

07.04.2020 23:59. Агентство "Москва".

Автобусы на трех маршрутах в Химках временно станут курсировать реже, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Читать дальше...

У оксида меди нашли ранее неизвестную фазу

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Физики из России вместе с зарубежными коллегами провели анализ свойств мультиферроика CuO и обнаружили у него ранее неизвестную параэлектрическую фазу рядом с температурой магнитного упорядочения, которая проявляет необычные свойства. Это позволит лучше понять физику мультиферроиков — перспективных материалов для создания новых устройств хранения и обработки информации.



Журналиста Шевченко увезли в больницу с подозрением на коронавирус

«Взгляд» 

Журналист Максим Шевченко сообщил, что попал в больницу с двусторонним воспалением легких. Ранее журналист, судя по его заявлениям в соцсетях, критически относился к мерам самоизоляции, принятым в связи со вспышкой COVID-19.

«Сразу к делу – я попал в больницу с двусторонним воспалением легких. После недельной температуры 38-39.., после курса антибиотиков, после пяти визитов врачей – никто ничего не слышал в легких», – написал Шевченко в своем Telegram-канале, добавив, что несколько дней назад он сдал ананлизы на коронавирус... Читать дальше...

Эксперт: когда заканчиваются деньги, Украина пытается получить их у России

Альтернатива 

Как сообщала Альтернатива, "Нафтогаз" рассматривает новые претензии к "Газпрому" на $17,3 млрд, этот вопрос изучает наблюдательный совет украинской компании. Об этом заявил ее исполнительный директор Юрий Витренко. Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik прокомментировал новое заявление главы "Нафтогаза". "Я думаю, что это у российской стороны есть масса вопросов к "Нафтогазу Украины", к украинскому правительству, и это Москва может выдвигать какие-то претензии к Киеву, а не наоборот... А сейчас... Читать дальше...

Пережил жену на две недели: физик Мишик Казарян умер от коронавируса в Москве

Golbis.com 

Добавлено в Новости

72-летний Мишик Казарян был госпитализирован с подозрением на коронавирус в середине марта. Тесты доктора физико-математических наук показали положительный результат на COVID-19. Вместе с физиком в больницу в Коммунарке попала его 69-летняя жена врач-гинеколог Арпик Асратян. Супруги не выезжали в последнее время за границу. Они также не имели контактов с зараженными. Однако у женщины подтвердили коронавирус. К несчастью, медикам не удалось спасти Асратян. Она скончалась через несколько дней после госпитализации. Читать дальше...



Эксперт назвал условие устойчивого соглашения стран о снижении добычи нефти

Lenta.ru 

Сделка о снижении добычи нефти странами ОПЕК и Россией может носить устойчивый и долговременный характер, только если все ключевые страны-производители, главным образом три страны — Соединенные Штаты, Саудовская Аравия и Россия — будут и дальше совместно регулировать рынок нефти и балансировать его.

Карякин: у Каспарова точно есть обида на Россию. Кажется, я знаю почему

Newsfiber.com (sport) 

Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился мнением о шахматисте Гарри Каспарове. Он неоднократно критиковал действующие власти РФ и поддерживал оппозиционные движения. "Нужно разделять Кас...

Источник: Чемпионат.com Другие (новости)
Категории: Общество/Политика/Россия · Спорт/Индивидуальный/Шахматы

Авиарейсы с гражданами России из семи стран сформируют в ближайшие дни

ИА REGNUM 

Специальные авиарейсы для вывоза российских граждан из семи стран могут быть сформированы в ближайшие дни. Об этом сообщает 7 апреля пресс-служба Минтранса России. Как уточняется, речь идёт о рейсах из Таиланда, Индии, Японии, Кипра, Испании, Турции и Черногории. Сообщается, что замминистра...

Грядет голод? Россия решила ограничить экспорт зерна, что вызвало тревогу в мире

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Российское правительство ввело квоты на экспорт зерновых, и если раньше Россия экспортировала по 43,3 млн тонн, то теперь эта планка снижена до 7 млн тонн, сообщает Valeurs actuelles. При этом международные организации опасаются, что из-за таких ограничений будет нарушена вся цепочка поставок продуктов питания в мире.

Читать дальше...

РУСАДА в первые три месяца 2020 года чаще всего проверяло на допинг легкоатлетов

Newsfiber.com (sport) 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в первые три месяца 2020 года чаще всего проверяло на допинг представителей легкой атлетики. С января по март были протестированы 457 российских легкоатлетов.

Весь сюжет (2)
Источник: Новости - Прочие - все новости спорта на Sports.ru
Категории: Спорт/Допинг, Легкая атлетика

Существует ли на самом деле библиотека Ивана Грозного: Таинственная Либерия, которую ищут уже 400 лет

Блог «Новости науки» 

Поиски библиотеки, которая по ценности может превосходить все сокровища Оружейной палаты, стали для многих историков навязчивой идеей. Спрятана она, по преданию, в подземельях Кремля в специальном тайнике. Ее пытались обнаружить в разные времена, но поиски так ничего и не дали. Сегодня далеко не все специалисты уверены в том, что она вообще когда-то существовала.

Читать дальше...

Дома с прозвищами

Блог сайта «Мой отпуск» 

Москва — удивительный город, прекрасный в своей неповторимости. Здесь классицизмом соседствует с эклектикой, нашёл своё «место под солнцем» и неомодернизм. Сегодня наш рассказ о необычных домах столицы с народными именами.

Читать дальше...

Представитель ВОЗ оценила действия России в борьбе с коронавирусом - РИА НОВОСТИ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Представитель ВОЗ оценила действия России в борьбе с коронавирусом  РИА НОВОСТИ
  2. В ВОЗ высказались о сроке окончания пандемии  Рамблер
  3. Представитель ВОЗ призвала Россию не отказываться от самоизоляции  Газета.Ru
  4. ВОЗ: завершение пандемии коронавируса в мире прогнозировать рано  РИА НОВОСТИ
  5. ВОЗ назвала действия России против коронавируса правильными и своевременными  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Михаил Ходорковский: Две недели карантина — много это или мало?

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

Две недели карантина с непонятной перспективой, когда на улице уже настоящая весна — много это или мало? Кому как.. Для политических активистов в России 15 суток — срок привычный, 30 — попротивнее, 60 подряд — удостоились немногие. Вирус и власть дали возможность обрести аналогичный опыт всей стране. Ни на что не намекаю, но вдруг пригодится?)

Режим самоизоляции поможет сохранить около 7 тыс. жизней в Москве

Iz.ru 

Соблюдение режима самоизоляции поможет защитить жизни 7 тыс. москвичей в апреле, а количество летальных исходов не должно превысить 130. Об этом «Известиям» рассказал доцент физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Михаил Тамм.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.04.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net