Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 23.03.2020

|

В Госдуме предложили запретить в Москве шумные ремонты на время карантина из-за коронавируса

NEWSru Недвижимость 

"Мы готовим проект обращения к мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину с предложением о полном запрете шумных ремонтных работ в столичных квартирах на период "домашнего режима" для пожилых людей", - заявила председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Школа онлайн

Istravest.ru

О том, как в условиях распространения коронавирусной инфекции учащиеся школ Подмосковья будут осваивать школьный материал, рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина



В День воды на Московском НПЗ подвели итоги водоохранных проектов

Юго-Восточный курьер 

Москва отметила Всемирный день воды. Ежегодный праздник, который привлекает внимание к вопросам сохранения водных ресурсов, отмечается на всех континентах 22 марта уже на протяжении 27...

Российская теннисистка назвала получеловеком блогера-колясочника

Sputnik.ru (спорт) 

Российская теннисистка Екатерина Бычкова раскритиковала блогера-колясочника, автора Telegram-канала «Сталингулаг» Александра Горбунова. «Какой же реально стал отвратительный "Сталингулаг". От него последнее время хочется блевать. Мерзкий человек (точнее полчеловека) пишет мерзкую *****», — написала Бычкова.

Минпросвещения предложило расширить список льгот по оплате услуг ЖКХ для педагогов в сельской местности

MskAgency.ru 

23.03.2020 18:40. Агентство "Москва".

Всем работающим в сельской местности педагогам планируется расширить список льгот по оплате коммунальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения РФ, отметив, что соответствующие поправки о важных мерах соцподдержки учителей подготовлены ведомством и внесены в проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Читать дальше...

Бесплатный показ фильма-сказки в кинотеатре на улице Коминтерна отменен

Управа Бабушкинского района 

Не состоится бесплатный показ фильма "Кащей бессмертный", запланированный в кинотеатре «Москино Вымпел» (ул. Коминтерна, дом 8) на 24 марта. До 10 апреля отменены все сеансы.

Татарстанцы пытались незаконно привезти из Турции более 2 тысяч ювелирных изделий

ProKazan.ru 

В международном аэропорту Казани имени Габдуллы Тукая в ходе таможенного контроля авиарейса «Стамбул-Казань» специалисты выявили три факта незаконного ввоза ювелирных изделий.

Читать дальше...



В районе Новокосино приостановили занятия в кружках и секциях «Московского долголетия»

Управа района Новокосино 

В Москве временно приостановлены занятия в кружках и секциях, действующих для пенсионеров в рамках проекта «Московское долголетие». Занятия приостановлены, в том числе, для жителей старшего возраста из Новокосина. Об этом сообщается на портале префектуры ВАО.

На заправки предложили вернуть продажу алкоголя

«Независимая газета» 

"Российский топливный союз", который представляет интересы независимых АЗС и ряда ВИНКов, готовит ряд предложений правительству в условиях распространения коронавируса. В том числе союз предлагает вернуть в магазины на АЗС продажу алкоголя, чтобы автомобилисты могли купить все в одном месте. Об

В оперштабе Москвы разъяснили новые меры по борьбе с коронавирусом

MosDay.ru (Московский День) 

В оперштабе Москвы разъяснили новые меры по борьбе с коронавирусом. Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве разъяснил дополнительные меры, которые были введены в столице указом мэра Сергеем Собяниным от 23 марта. РИА Новости . Как указывается, с 26 марта по 14 апреля в городе вводят обязательный домашний карантин для жителей старше 65 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями. Там пояснили, что те, кто вернулся из Соединенных Штатов, Британии, стран ЕС... Читать дальше...

Настала пора тратить деньги ФНБ на социальную сферу: парламентарии о внеочередной индексации зарплат и пенсий

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил провести внеочередную индексацию зарплат и пенсий. По его мнению, это не приведет к критической нагрузке на бюджет. Кроме того, он считает, что нужно снизить уровень страховых взнос ...

Бузова и Степаненко будут вместе вести телешоу на «России 1»

Lenta.ru 

Телеведущая Ольга Бузова и юмористка Елена Степаненко вместе будут вести шоу на телеканале «Россия 1». Бывшая участница «Дома 2» опубликовала в Instagram совместное фото с соведущей, отметив, что зрителей ждет «два огня в новом шоу». Подробности проекта пока не раскрываются.

Аэропорты России обратились к Мишустину за ...

«АвиаПорт» 

Интерфакс, Новость:

Международная ассоциация аэропортов обратилась с письмом к премьер-министру Михаилу Мишустину, в котором просит поддержать "экстренные меры поддержки" аэропортовой отрасли


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





СПАСАТЕЛИ ОСВОБОДИЛИ ЗАПЕРТУЮ В КВАРТИРЕ ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ

Mospravda.ru 

Срочная помощь понадобилась 82-летней москвичке, оказавшейся заблокированной в собственной квартире. Женщина получила травму и не могла самостоятельно двигаться. По вызову на улицу Изюмская в Южном Бутове выехала дежурная смена службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра Департамента ГОЧСиПБ. Чтобы вскрыть дверь с помощью специальных инструментов, спасателям потребовалось всего несколько минут. «Как выяснилось позже, – рассказал...

Узнать, как эпидемии меняют жизнь, поговорить об утратах и еще 2 добрых онлайн-дела

Daily.Afisha.ru 

Добрые дела

Множество способов помочь ближнему на этой неделе — в регулярной подборке благотворительных событий от «Агентства социальной информации» (АСИ).

Читать дальше...

Собянин побывал в одной из городских ПЦР-лабораторий, которые позволят оптимизировать проверку анализов на коронавирус

Versia.ru 

Одна из важнейших составляющих борьбы с коронавирусом заключается в своевременной диагностике заболевания. И столичные власти принимают все необходимые меры для того, чтобы противостоять инфекции. 20 марта мэр Москвы Сергей Собянин посетил ПЦР-лабораторию, предназначенную для диагностики COVID-19. В марте тестирование исследований начнется в общей сложности в девяти лабораториях.

Директор петербургского лицея рассказал, как работает учреждение во время коронавируса

360° Подмосковье 

Максим Пратусевич, директор петербургского президентского физико-математического лицея №239, рассказал, что учителя с симптомами болезни отправляются на карантин. Об этом написало РИА ФАН.

Просматривали в Москве 23.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net