Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 17.03.2020

|

Стала известна причина смерти Эдуарда Лимонова

«ИД Свободная пресса» 

Названа причина смерти писателя Эдуарда Лимонова.

По информации Telegram-канала Mash, Лимонова экстренно госпитализировали 15 марта из квартиры в центре столицы.

У Лимонова началось кровотечение на фоне продолжительного онкологического заболевания. Медики 2 дня пытались нормализовать его состояние. На 17 марта были назначены 2 операции.

Организм писателя не справился с нагрузкой. Лимонов умер в частной клинике.

Новости России: Умер Эдуард Лимонов

Эксклюзив: дочь олигарха Александра Чигиринского Мария сообщила, что получила отрицательный тест на коронавирус и впервые прокомментировала скандал

PeopleTalk.ru 

Мария Чигиринская с конца февраля отдыхала во Франции (в частности, в Куршевеле) с семьей, а на днях вернулась в Москву, и в СМИ появилась информация: у нее подтвердился Covid-19! После публикации новостей она рассказала на своей страничке в Instagram, что только сдала анализы: «Многие наши друзья и знакомые заболели, мы оказались в списке контактируемых, но […]

Читать дальше...



Заболевшие коронавирусом обнаружены в 15 регионах России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно информации, распространенной оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки в России заболел еще 21 человек, причем случаи инфицирования коронавирусом зафиксированы в 15 регионах страны. Так, четыре заболевших находятся в Москве, по два случая заражения отмечено в Самарской, Калининградской и Тверской областях, по одному заболевшему медики обнаружили в Московской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской, Ярославской областях... Читать дальше...

Спортсмены из Молжаниновского района заняли призовые места на окружной семейной спартакиаде

Управа района Молжаниновский 

В воскресенье, 15 марта, в зале спортивной школы на Бескудниковском бульваре состоялся II-й этап Окружных соревнований спортивных семей «Стартуем вместе!» Московской комплексной Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!». Семейные команды Молжаниновского района заняли первое и третье места в своих возрастных категориях.

Простые правила: как обезопасить себя и своих близких от коронавируса

Блог сайта «ТВЦ» 

Из-за коронавируса сотни тысяч человек по всему миру в эти дни находятся на карантине или в режиме так называемой самоизоляции и не покидают своих квартир. Специалисты рекомендуют оставаться дома, чтобы не допустить распространения инфекции и обезопасить граждан из группы риска. А это прежде всего люди пожилого возраста. Компании переводят сотрудников на дистанционный режим работы. В Москве до 10 апреля отменены массовые мероприятия с количеством зрителей или участников более 50 человек.

Читать дальше...



Владимир Путин призвал россиян не закупать продукты впрок

Mgazeta.com

Президент России Владимир Путин советует жителям страны не скупать продукты в магазинах, поскольку ситуация с поставками надежная. Об этом он заявил 17 марта во время посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Трансляцию вели все федеральные российские телеканалы.

‘Последний писатель советской эпохи, прошедший эмиграцию’: умер Эдуард Лимонов

ForumDaily.com 

Писатель и политик Эдуард Лимонов умер в возрасте 77 лет, пишет «РБК». Умер политик, писатель Эдуард Лимонов. Об этом сообщил РБК его помощник Дмитрий Сидоренко. По его словам, это произошло сегодня, 17 марта. Причину смерти он не уточнил. О смерти Лимонова также в своем Facebook сообщил депутат Сергей Шаргунов. «Это, к сожалению, случилось примерно полчаса […]

Читать дальше...

Что омрачает крымчан.

Kazagrandy.livejournal.com 

Европа поражена вирусом. Поэтому, по схованным ранее укро-паспортам никуда особо-то и не поедешь. Просто не пустят. Вот облом. А так всё было классно.
Вся Россия трассы там и всё такое прочее строит. А они по европам рассекают. Подавляющее большинство, правда - с одной польской грядки на другую. :)

Часть московских ресторанов приостановят работу из-за коронавируса

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Некоторые московские рестораны с 18 марта приостановят работу в связи с распространением коронавируса. Об этом 17 марта сообщило «РИА Новости» со ссылкой на письмо Федерации рестораторов и отельеров на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Читать дальше...

В России, в том числе и Кузбассе, отменяют концерты и закрывают музеи, театры и цирки

«Кузбасс» 

Вечером во вторник, 17 марта, Министерство культуры РФ во избежание распространения коронавирусной инфекции объявило о введении мер санитарно-эпидемиологической безопасности в подведомственных учреждениях. Приказ об этом опубликован на сайте ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Школьники из Купчино по приглашению Михаила Романова посетили футбольный матч на стадионе «Газпром арена»

КaliningradТoday 

Школьники из Купчино побывали на футбольном матче команды «Зенит» на «Газпром арене». Стадион мальчишки посетили по приглашению депутата Государственной Думы ФС РФ от Фрунзенского района, заместителя председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, члена фракции «Единая Россия» Михаила Валентиновича Романова. Его депутатская программа включает как мероприятия для молодежи и школьников, так и встречи и…

Грузооборот порта №1 США рухнул почти на четверть - самый мощный обвал с краха 2009

Aftershock-1.livejournal.com 

А выглядит показатели физической экономики в феврале, т.е. еще до финансовой паники.  В России, к примеру, грузообоорот РЖД в январе-феврале снизился на.3.3% (ИСТОЧНИК).

Читать дальше...

Поводов для паники нет: торговые сети показали запасы продуктов

Блог сайта «ТВЦ» 

Дефицита и пустых полок в Москве не будет. Утверждают ретейлеры. И это несмотря на то, что в последнюю неделю резко  вырос спрос на крупы, макаронные изделия, сахар, мясные и рыбные консервы. На торговых складах мегаполиса и области есть все необходимые запасы. Их как раз сегодня продемонстрировали  журналистам. При этом в продовольственных магазинах, если где-то заканчивается тот или иной товар, его поставляют в торговую точку в течение одного дня. Стоит отметить, что цены на продукты останутся на прежнем уровне. Читать дальше...

Черногорские заложники: Подгорица хочет поменять российских туристов на своих граждан

«Вести» 

Более сотни российских туристов остались буквально на улице в Черногории. Эта средиземноморская страна из-за пандемии коронавируса COVID-19 остановила международное авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение. Подгорица не дает разрешения Аэрофлоту на чартерные рейсы для вывоза из страны россиян.

Просматривали в Москве 17.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net