Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 16.03.2020

|

Губернатор Подмосковья озвучил новые меры борьбы с распространением коронавируса

ФБА «Экономика сегодня» 

В Московской области запретили мероприятия, участие в которых могут принять более 50 человек. Также здесь на три недели закроют все школы. О новых мерах в борьбе с распространением коронавируса рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Туляков станут обучать на индустриальных экскурсоводов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Школа индустриальных экскурсоводов открывается в Туле. Мастерскую организуют Музей станка и кластер "Октава". В программу занятий входит установочный интенсив, скайп-консультации и подготовка итоговой презентации. По окончании программы выпускники смогут научатся разрабатывать туристические маршруты и проводить экскурсии. Обучать желающих будет Айрат Багаутдинов — историк архитектуры, автор проекта "Москва глазами инженера", руководитель Moscow Free Tour и Petersburg Free Tour. Обучение стартует 28 марта, а завершается 24 мая. Читать дальше...



Российские биатлонисты вернулись из-за границы и избежали карантина

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сборная России по биатлону вернулась с этапа Кубка мира, который завершился в Финляндии, и избежала двухнедельного карантина. «На карантин не отправили. В самолете всем измерили температуру, выдали маски, дали заполнить анкеты», — рассказали в Союзе биатлонистов России. Сборная России по биатлону избежала двухнедельного карантина, несмотря на то, что вернулась из-за границы — с этапа Кубка мира, который завершился в финском Контиолахти. Об этом ТАСС сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР).

«На карантин не отправили. Читать дальше...

Адвокат Жорин рассказал, какие плюсы несет ситуация с коронавирусом

Блог сайта «Телепрограмма» 

Пока звезды отечественного шоу-бизнеса то и дело напоминают поклонникам про мытье рук и другие базовые меры защиты от вирусов, звездный адвокат Сергей Жорин рассказал своим подписчикам о некоторых «лайфхаках», которые дает в ситуациях с эпидемией.

Читать дальше...

МИД России указал США на «двойные стандарты» в вопросе прав человека

«Известия» 

В Министерстве иностранных дел России указали Соединенным Штатам Америки на «двойные стандарты» после очередного ежегодного доклада Госдепартамента США о ситуации с правами человека в мире. Об этом сообщается в понедельник, 16 марта, на сайте МИД РФ.

Хакеры совершили кибератаку на минздрав США

365news.biz 

МОСКВА, 16 мар — 365NEWS.BIZ. Хакеры совершили кибератаку на компьютеры министерства здравоохранения и социальных служб США, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на осведомленные источники. По их информации, атака должна была замедлить работу компьютерных систем, однако она не повлияла на их работу значительным образом. В министерстве полагают, что за атакой могли стоять иностранные хакеры, однако никаких

Весна (Б.Пастернак)

Блог сайта «ПОЭЗИЯ» 

Разве только грязь видна вам,

А не скачет таль в глазах?

Не играет по канавам —

Словно в яблоках рысак?

Разве только птицы цедят,

В синем небе щебеча,

Ледяной лимон обеден 

Сквозь соломину луча?

Оглянись, и ты увидишь

До зари, весь день, везде,

С головой Москва, как Китеж, —

В светло-голубой воде.

Отчего прозрачны крыши

И хрустальны колера?

Как камыш, кирпич колыша,

Дни несутся в вечера. Читать дальше...



Россиянам объяснили, как дома сделать антисептик для рук из водки, воды и сока алоэ

Блог «Сказочная Карелия» 

Изготовить антибактериальную жидкость для рук можно самостоятельно в домашних условиях. Несколько рецептов привела замглавы Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского врач-вирусолог Евгения Селькова в интервью «Вечерней Москве».

Читать дальше...

Маргарита Пахноцкая: «РУСАДА готовится перейти на удаленный формат работы. На программу допинг-тестирования это не повлияет»

Sports.ru 

Заместитель главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила, что агентство готовится перейти на удаленный формат работы из-за ситуации с коронавирусом.

Как простые люди реагируют на коронавирус: сами вылечимся, не впервой

365news.biz 

Последние две недели я каждый день открываю сайт ВОЗ, раздел «Ситуация с коронавирусом в Европейском регионе». Это теперь мое любимое чтение. Там очень все интересно. фото: АГН «Москва» Приводятся свежие данные по 50 европейским странам: сколько всего заболело, сколько умерло и сколько новых заболевших прибавилось в этой стране сегодня. Ну или вчера. Можно посмотреть количество

ЕР окажет россиянам всю необходимую помощь в борьбе с коронавирусом

ИА REGNUM 

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего совета партии поручил руководству региональных отделений партии связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах и оказывать людям всю необходимую помощь...

Познер рассказал, как Германия борется с коронавирусом: публичные ответы на острые вопросы и помощь государства экономике

LentaChel.ru (Челябинск) 

На фоне разворачивающейся по всему миру эпидемии коронавируса телеведущий Владимир Познер выложил в своем Инстаграм информацию про меры, которые принимаются в Германии.

«Онлайн-семинары обеспечивают более высокую концентрацию участников, чем традиционные формы занятий»

Высшая школа экономики 

16 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в заседании рабочей группы Минобрнауки России, готовящей предложения по организации образовательного процесса в вузах в условиях распространения коронавирусной инфекции. С 17 марта все студенты и аспиранты Вышки переводятся на дистанционный режим освоения образовательных программ.

Пенсии на автомате

Магнитогорский металл 

В России вводят новый механизм начисления пенсий.

Со следующего года назначать пенсии будут гражданам, достигшим возраста 45 лет, без заявлений через сайт госуслуг.

Как сообщили 16 марта "Известия", соответствующий законопроект, подготовленный Минтрудом, ближайшее время будет внесён в Государственную Думу. Уточняется, что министерство переходит на цифровые технологии для создания максимального комфорта для россиян. При назначении выплат непосредственное участие самих граждан не потребуется. Читать дальше...

В Подмосковье больницу для зараженных коронавирусом еще не построили, а проблемы у местных жителей уже начались

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Специальную больницу для зараженных коронавирусом в экстренном порядке строят в большой Москве. В китайском Ухане на это потребовалось всего 10 дней. У нас работы ведутся пока пять дней — рабочие прокладывают коммуникации и возводят фундамент. Новое здание рассчитано на 500 человек. Находиться оно будет на Калужском шоссе, и опасности для местных жителей представлять не должно, заявил мэр Сергей Собянин. Участок выбран не случайно — крупных жилых комплексов в районе нет, а ближайшие индивидуальные... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Москва

КРДВ и «Прогноз» договорились о сотрудничестве при разработке месторождений в Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net