Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 14.03.2020

|

На пикетах у здания ФСБ задержаны десятки активистов. Пострадал Лев Пономарев

BBC Russian 

78-летний Лев Пономарев сообщил, что к нему и еще одному активисту, задержанному после акции у здания ФСБ в Москве, необоснованно применили чрезмерную силу в Таганском отделении полиции.

Виктор Алкснис. Властям нужна лишь на явка на голосовании 22 апреля

Otchizna.su 

Итоги голосования администрация президента подвела уже сейчас – 70 процентов явка, 75 процентов "ЗА". Как эти люди проголосуют, администрацию президента не волнует. В условиях отсутствия контроля со стороны независимых наблюдателей, а также приватизации ЦИКом ГАС "Выборы" и КОИБов, результат будет тот, который нужен – поправки в Конституцию "поддерживает" большинство населения России.



Священников в Москве обязали каждый день измерять температуру

«Милосердие.ru» 

Московская городская епархия в субботу обязала священнослужителей и приходских работников ежедневно измерять температуру тела и перечислила необходимые растворы для дезинфекции храмовых помещений. «В качестве санитарных растворов врачами рекомендуются: препараты на…

Читать дальше...

Названа причина отсутствия карантина в подмосковных школах

Lenta.ru 

В Министерстве образования Московской области объяснили, почему школы в регионе не закрывают на карантин. По сообщению ведомства, карантин вводится, когда в одной школе одновременно болеют более 20 процентов детей. Сейчас этот порог значительно ниже, заболеваемость детей ОРВИ ниже пяти процентов.

Правительство призвало россиян минимизировать поездки за границу

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о рекомендации правительства для всех россиян минимизировать любые поездки за границу из-за COVID-19. Об этом он заявил в субботу на стратегической сессии координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за сутки зарегистрировано 14 новых случаев заражения COVID-19

В кризис.ру 

В России за сутки зарегистрировано 14 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Речь идет о девяти заражённых в Москве, двух в Кемеровской области, по одному в Московской области, Санкт-Петербурге, в Калиниградской области. Все они за последние две недели посещали Францию, Италию, Германию, Австрию, Испанию, […]

Читать дальше...



Руководство Подмосковного Росреестра временно ограничивает личный прием граждан

Радио Клин 

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 N 108-ПГ “О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области” и Указом мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ “О […]

Роналдиньо сыграл в футбол в тюрьме и выиграл поросенка

365news.biz 

МОСКВА, 14 мар — 365NEWS. Бывший игрок сборной Бразилии и испанской «Барселоны» Роналдиньо принял участие в футбольном матче в парагвайской тюрьме. Ранее 39-летний бразилец вместе со своим братом въехал на территорию Парагвая по поддельному паспорту, после чего был задержан правоохранительными органами. Вместе со своим родственником Роналдиньо находится в заключении на время следствия. По информации портала

В Белгородской области подготовили больницы к возможному приёму больных с коронавирусом

FONAR.TV (Белгород) 

Про первый случай коронавируса

Белгородская область в настоящий момент остаётся регионом, где не зафиксировано не одного официально подтверждённого случая коронавируса. Девушка, которая отдыхала с родными в Италии, а после пробыла в Белгороде два дня и уехала в Москву, где у неё диагностировали заболевание лёгкой степени тяжести, остаётся в больнице в Москве. Её состояние остаётся стабильным.

article-12407

Те же 14 человек, с которыми она контактировала в Белгороде и в поезде... Читать дальше...

Sergey66:

AviaPort.ru 

Министерство здравоохранения штата Огайо считает, что 100 000 жителей Огайо несут коронавирус
Ожидается, что случаи удваиваются каждые 6 дней
https://www.news5cleveland.com/news/continuing-coverage/...

https://yandex.ru/...
.
https://ria.ru/20200314/1568609480.html
В России выявлены 14 новых случаев коронавируса

Как сообщили в оперативном штабе, девять новых случаев выявили в Москве, один — в Подмосковье, один — в Петербурге, два — в Кемеровской области, еще один — в К

Читать дальше...

Ах альманах

Юрий Валентинов 

НЕБО. СЕРДЦЕ К СЕРДЦУ - ПОТОКИ КИЛОГЕРЦА... ПО ТРАССЕ ВОН... ТАМ МОЙ ДОМ...

И поэты - ждут девчонок на пляже летом...
И снова газета - вк стена эта...
И зеленоглазое такси - в нем едем на рассветы мы...
И славяне и узбеки - любят чувашские чебуреки...
И сказка - Москва не верит словам и слезам...

Москва верит лишь любви...

Стали известны детали спасения висевшей на кондиционере женщины

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники МЧС рассказали подробности спасения женщины, которую <a href="https://vm.ru/news/786436-sotrudniki-mchs-spasli-povisshuyu-na-kondicionere-fasada-stolichnogo-doma-zhenshinu" target="_blank" rel="noopener">сняли с кондиционера</a> на стене жилого дома в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ГОЧСиПБ.

Вводится свободное посещение столичных школ

Портал Новомосковского административного округа 

В соответствии с приказом №104 от 14 марта 2020 г. Департамента образования и науки г. Москвы вводится свободное посещение московских школ.   Согласно приказу отменяется обязательное посещение обучающимися уроков и иных видов занятий в государственных образовательных организациях, реализующих программы общего образования, подведомственных Департаменту образования и науки г. Москвы, установив, что решение об очном присутствии обучающихся […]

В Москве на акции против политических репрессий задержали 49 человек (ВИДЕО)

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

14 марта в Москве у здания ФСБ состоялась акция против политических репрессий. Она прошла под лозунгом «Обнулите сроки политзекам». По данным «ОВД Инфо» полицейские задержали не менее 49 человек, стоявших в пикетной очереди, в том числе четверых несовершеннолетних. Среди прочих были задержаны несколько журналистов, которые освещали мероприятие, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, а также правозащитник Лев Пономарёв. По словам адвокатов Пономарёва, их 78-летнего подзащитного избили в ОВД.

В России установили личности 96 «ветеранов» Латышского легиона СС

Блог сайта «Русская весна» 

В понедельник в Москве впервые назовут имена 96 «ветеранов» Латышского легиона СС, которые сейчас живут в таких странах, как США, Великобритания, Канада, Бразилия, Австралия, Аргентина и Латвия. Доклад представят на круглом столе в МИА «Россия сегодня».

Читать дальше...

Жительница Рязанской области попала под колёса двух автомобилей и погибла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области, 14 марта около 19.00 в Касимовском районе на 252 километре автодороги Москва — Егорьевск – Тума – Касимов неустановленным транспортным средством был совершён наезд на женщину-пешехода. После совершения наезда водитель транспортного средства скрылся с места происшествия. Вскоре на лежащую на проезжей части женщину совершил наезд автомобиль Daewoo Matiz под управлением 47-летнего жителя Касимовского района. В результате женщина от полученных травм скончалась. Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

На свалке на Каширском шоссе загорелся мусор на площади 900 квадратных метров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net