Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 12.03.2020

|

Журнал Sport Build: скалодромы и стадионы

Федерация скалолазания России 

Журнал Sport Build в мартовском номере подробно осветил тему создания скалодромов на футбольных стадионах в рамках реализации Концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Исполнительный директор Федерации скалолазания России Максим Черных поучаствовал в обсуждении темы на страницах авторитетного издания, посвященного строительству и эксплуатации спортивных сооружений.

Предлагаем ознакомиться с pdf-версией публикации Sport Build.

Золото Осетии

Северная Осетия 

За прошедшее десятилетие геологи разведали на Северном Кавказе три новых месторождения золота. Поисковые работы на рудное золото велись в Кабардино-Балкарии и в Северной Осетии-Алании, где в общей сложности говорят о прогнозных ресурсах в 200 тонн. Золоторудные участки были обнаружены и на юге Дагестана, где запасы рудного золота оцениваются почти в 130 тонн. Однако его добыча на большой глубине потребует больших усилий. В Осетии учеными была выделена наиболее перспективная Какадур-Ламардонская рудная зона. Читать дальше...

Как в Москве работает горячая линия по коронавирусу

Блог сайта «ТВЦ» 

Власти Москвы принимают все возможные меры, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В городе началось строительство новой инфекционной больницы на 500 мест. Введен запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников свыше пяти тысяч человек. При необходимости требования могут быть ужесточены. Об этом заявил в четверг Сергей Собянин, посещая колл-центр по проблемам борьбы с коронавирусом.

Читать дальше...



Очевидно, что в борьбе с коронавирусом в Москве применяется пока совершенно избирательный подход

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

На самом деле проблема с коронавирусом есть, это реальная опасность. Мы знаем, что в Европе число болеющих людей увеличивается на 20% ежедневно. Очевидно, что это будет и в России, и может даже носить характер худший, чем в Европе, -  ...

Запрет Трампа на поездки из Европы в США: что это значит и можно ли его обойти?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Указ президента США Дональда Трампа о прекращении на 30 дней пассажирских перевозок между Европой и Америкой вступает в силу в полночь в пятницу по североамериканскому восточному времени (5 утра в субботу по Лондону, 8 утра по Москве). Но что это значит на практике?

Читать дальше...

Рэп от Роя Джонса и триумф боксера из РТ: в Казани завершился Кубок Казанского Кремля

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). В Казани прошел турнир по профессиональному боксу «Кубок Казанского Кремля». Открыл поединки легенда мирового бокса экс-чемпион в четырех весовых категориях Рой Джонс – младший. Он исполнил одну из своих любимых рэп-композиций — зал аплодировал стоя.

Читать дальше...

Специалист ЦАГИ участвует в конкурсе «Лидеры России»

ГОРОД Жуковский 

Сотрудник отделения аэродинамики самолетов и ракет Никита Агеев принимает участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры России 2020». На первом этапе он предоставил организаторам видеоинтервью и эссе о своей деятельности, а затем...



ВЦИОМ назвал долю россиян, поддерживающих поправки в Конституцию

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос среди граждан России и выяснили, с каким настроем россияне пойдут голосовать о внесении поправок в Конституцию РФ. Так, 87% россиян знают о том, что будет проводиться голосование, а 49% смогли даже назвать точную дату мероприятия. При этом, 69% планируют придти на участки, а 45% из них абсолютно уверены в своем участии в голосовании.

Читать дальше...

Запад: «Динамо» побеждает «Спартак» и выходит во второй раунд

КХЛ 

Яшкин приносит победу «Динамо» в овертайме

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 2:3OT (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

«Спартак» с Гончаровым, «Динамо» без Афиногенова

Шестой матч серии мог определить последнего участника второго раунда плей-офф 2020. В случае победы им становилось «Динамо». Безусловно, спартаковцы рассчитывали на поддержку трибун в домашней игре, тем более, что на всех матчах серии в Парке Легенд неизменно был аншлаг. Однако вмешались обстоятельства неодолимой силы. Читать дальше...

В Госдуме предложили сделать парковки в Москве бесплатными из-за коронавируса

«Взгляд» 

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой обратился к мэру Москвы Сергею Собянину, попросив его временно сделать парковки в столицы бесплатными или значительно снизить их стоимость в связи с коронавирусом, чтобы люди меньше пользовались общественным транспортом.

«Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от пользования общественным транспортом, особенно в час пик. Это, безусловно, правильно и своевременно. Однако есть ли альтернатива для людей, которым ежедневно нужно ездить на работу? Да, у какой-то части москвичей есть личный транспорт. Читать дальше...

Не пытайтесь повторить это дома. Что кроме сухого льда может вам навредить

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: videophotoagency / Shutterstock.com

Трагический инцидент с сухим льдом в одной из московских бань, в результате которого погибли три человека, всколыхнул социальные сети. Изучив обстоятельства случившегося, интернет-пользователи принялись писать о различных, на первый взгляд, неочевидных сочетаниях предметов и/или веществ, которые в быту могут нанести серьёзный вред.

Автор:
Курганов Дмитрий

Смертельный туман

Напомним, что 28 февраля Диденко вместе с мужем... Читать дальше...

PES 2020 и UEFA EURO 2020

CyberFootball.ru 

Несмотря на то, что коронавирус все больше препятствует мировому футболу, весь мир в ожидании главного футбольного турнира Европы. Это значит, что самое время футбольным симуляторам обзавестись соответствующими дополнениями.

30 апреля в eFootball PES 2020 выйдет эксклюзивный контент турнира UEFA EURO 2020.

Чего ожидать от патча?

  • Будут добавлены 55 лицензированных сборных
  • Будут добавлены стадионы “Уэмбли” и “Газпром Арена”
  • Новый режим – кубок “UEFA EURO 2020”
  • Официальный приз и мяч турнира. Читать дальше...

Правительство России временно закрывает границу с Италией из- за коронавируса

Kfaktiv.ru 

19:53, 12 марта@Parlamentskaja gazeta#Происшествия Кабмин России в связи с распространением коронавируса нового типа временно приостанавливает пропуск через границу для иностранцев, прибывающих из Италии, и иностранцев, въезжающих в страну с ее территории, кроме граждан стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом говорится в распоряжении Правительства РФ. «В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения […]

Читать дальше...

В России выявлено еще шесть случаев заражения коронавирусом

Kfaktiv.ru 

20:49, 12 марта@Vesti#Политика Шесть новых случаев заражения коронавирусом выявлены в России: четыре — в Москве, по одному — в Краснодаре и Калининграде. Все заболевшие посещали в последние две недели страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, и сейчас находятся в инфекционных боксах, сообщил оперативный штаб. Таким образом, общее число случаев коронавируса COVID-19 в России за сутки выросло […]

Читать дальше...

В Госдуме предложили временно отменить плату за парковки в Москве из-за коронавируса

«Газета.Ру»  

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил в Facebook, что направил письмо мэру Москвы Сергею Собянину с предложением временно отменить или снизить плату за парковки, чтобы люди меньше пользовались общественным транспортом. "Продолжаем ...

Просматривали в Москве 12.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net