Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 11.03.2020

|

СКР обвинил калужанина в мошенничестве на 40 тыс. рублей

Gudvill.com (Смоленск) 

Бывший заведующий филиалом оздоровительного лагеря в Калужской области признан виновным в мошенничестве. Сотрудники Следственного комитета РФ по Калужской области установили, что в июне 2019 мужчина разместил на отдых двух детей…

Читать дальше...

Н.А. Назарбаев — гость Московского университета

Msu.ru 

11 марта 2020 года в ходе рабочего визита в Москву МГУ посетил Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы, Почетный доктор и Почетный профессор Московского университета Нурсултан Абишевич Назарбаев.

13 лет назад мама продала квартиру в нашем городе и купила моему брату комнату в Москве

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

С младшим братом у нас разница десять лет. Когда ему исполнилось восемнадцать, и пришло время поступать в институт, он решил уехать в Москву.

Читать дальше...



Художник Марина Чулович. Счастье – это так просто

Блог сайта «Искусство» 

Дары уходящего лета

Галерея работ советского и российского художника Марины Викторовны Чулович.

Художник Марина Викторовна Чулович родилась в 1956 году в Москве, в семье известного советского художника Виктора Николаевича Чуловича. Окончила Краснопресненскую художественную школу, Московскую Среднюю Художественную школу (в 1974 году), и Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова (в 1980 году).

С 1980 по 1990 годы Марина Викторовна работала в Комбинате живописного искусства. Читать дальше...

Жизнь советских “мажоров”

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Слово «мажор» стало популярным в Советском Союзе в конце 70-х - начале 80-х. Так называли представителей «золотой молодежи» - детей высокопоставленных и обеспеченных родителей, которым не надо было изначально бороться за место под солнцем. Считалось, что основное их занятие – прожигание жизни…

Читать дальше...

На высоте: в Екатеринбурге открылся учебный центр компании «Полати»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Освоить специальность монтажника строительных лесов и получить рабочее место на предприятии: в Екатеринбурге открылся учебный центр компании «Полати», где ведется профессиональная подготовка рабочих.



Совет Федерации одобрил закон о поправке к Конституции России

«Вести FM» 

За проголосовали 160 сенаторов, один – против, трое воздержались. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко подчеркнула, что ведущим приоритетом госполитики становится поддержка человека, семей с детьми – граждане будут знать, что в сложной ситуации они смогут рассчитывать на помощь государства.

Названы профессии, представителей которых не будут отправлять на карантин

«Вести» 

В оперативном штабе по Москве сообщили, что меры по 14-дневному карантину из-за нового коронавируса не распространяется на возвращающихся из ряда стран дипломатических работников, сотрудников МЧС и Роспотребнадзора, а также лиц, прибывающих в столицу в составе официальных делегаций.

Совфед одобрил поправку к Конституции об увеличении срока правления Владимира Путина

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Совет Федерации одобрил закон о внесении изменений в Конституцию России. За принятие документа проголосовали 160 сенаторов, один - против, трое воздержались, сообщает ТАСС. Теперь Конституция с составленным пакетом поправок будет направлена на рассмотрение в региональные парламенты.  Если две трети заксобраний одобрят изменения, президент передаст документ для анализа в Конституционный суд. В случае успешного прохождения всех этапов согласования 22 апреля будет проведено всероссийское голосование. Читать дальше...

Топ-10 самых перспективных российских футболистов в FIFA 20

CyberFootball.ru 

Десятка самых перспективных молодых россиян в FIFA 20


1) Александр Головин, 23 года, «Монако» (начальный рейтинг — 80, потенциал — 86)

Выпускник ДЮСШ города Калтан и бывший игрок ЦСКА ожидаемо возглавляет топ-10 российских вундеркиндов. Головин — самый дорогой футболист из нашей страны по данным Transfermarkt.de — 25 миллионов евро, не считая российского бразильца Фернандеса (30 миллионов). Александр выступает в одном из лучших чемпионатов в мире уже второй сезон и с первых дней стал основным игроком команды. Читать дальше...

В Москве обсудят проблемы научной интерпретации истории

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Актуальные проблемы научной интерпретации истории Второй мировой войны обсудят ученые в Институте российской истории РАН. Мероприятие, организованное Российским военно-историческим обществом, пройдет в формате круглого стола 17 марта. В дискуссии на тему «Освобождение Европы от нацизма (1944-1945 гг.): актуальные проблемы научной интерпретации» примут участие как российские историки, так и представители иностранных государств. В частности, с докладом «Борьба против искажения истории. Сохранение... Читать дальше...

Безглютеновая диета может назначаться только при поставленном диагнозе "целиакия"

«MEDdaily» 

Анастасия Ефимова, врач-диетолог ФНКЦ ФМБА России предупреждает: здоровому человеку садиться на безглютеновую диету не стоит. Запрещенные здесь продукты содержат необходимые для организма вещества.

Просматривали в Москве 11.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net