Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 10.03.2020

|

Эксперты объяснили, у кого пенсия может составлять 50 тысяч рублей

АиФ 

На размер пенсии влияет несколько факторов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала глава отдела по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Подмосковью Марина Густова.

Читать дальше...

Талантливые австралийские школьники смогут отдохнуть в крымском «Артеке»

Ирина Будеева 

У австралийских ребят в этом году есть возможность получить бесплатные путевки в знаменитый российский лагерь. МДЦ «Артек» совместно с организацией Rustalk, объединяющей русских в Австралии, организовал для мальчишек и девчонок творческий конкурс.

Читать дальше...



75 лет со дня образования первой испытательной пожарной лаборатории

МЧС России 

Пожар — одно из самых страшных явлений, угрожающих жизни людей. Для эффективного предотвращения возгораний необходимо изучать причины и места их появления. В связи с этим возникла необходимость создания соответствующего подразделения пожарной охраны. Так, в 1929 году при Центральном пожарном отделе был учрежден Научно-технический комитет. В 1931 году была организована пожарно-испытательная лаборатория, которую затем переименовали в Центральную научно-исследовательскую пожарную лабораторию ГУПО НКВД СССР (ЦНИПЛ). Читать дальше...

Путину не сбежать: граждане поймают и посадят.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

В то время как оппозиционеры кричат, что каждый первый сознательный россиянин (несознательные не в счет) мечтает о смене власти (то есть выдворении из Кремля Путина и водворении туда кого иного, список иных огромный), социологические опросы показывают: успокоительная мантра о Путине всемогущем, вездесущем и едином во всех своих лицах, для остальных как раз работает. Так что ему не сбежать. Поймают и посадят. 

Читать дальше...



Во имя Победы: вологодские юнармейцы сразятся в историческом марафоне

Ирина Будеева 

Пошив четырех миллионов мундиров для солдат Красной армии и боевой путь вологодских танкистов до Берлина – в Череповецком районе дали старт проекту «Время истории».

Читать дальше...

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в УВД по ЮВАО состоялся праздничный концерт

УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.Москве 

Начальник Управления юго-востока столицы Сергей Карпов поздравил женщин-полицейских и ветеранов службы с весенним праздником.

В Большом актовом зале УВД по ЮВАО собрался весь личный состав Управления, включая руководителей служб, представители Общественного совета, а также приглашенные гости – ветераны органов внутренних дел и члены семей погибших сотрудников.

Торжественное мероприятие началось с поздравительной речи начальника УВД по ЮВАО генерал-майора полиции Сергея Карпова. От... Читать дальше...

Чехия призвала Россию к сотрудничеству по делу MH17

EADaily 

Чехия призывает все государства, в том числе и Россию, к сотрудничеству в рамках расследования дела о сбитом над Донбассом самолете рейса MH17. Об этом заявили в чешском министерстве иностранных дел, передает «Радио Прага»...

Евро на международных торгах превысил 85 рублей, доллар — 74

«Якутское-Саха ИА» 

Рубль падает по отношению к доллару и евро на международных торгах на фоне обвала нефтяных котировок. К 10:47 по Москве курс евро к рублю поднялся до 85,11 рубля, передает ЯСИА со ссылкой на Парламентскую газету. К закрытию предыдущих торгов евро был 80,3 рубля. В то же время доллар подорожал до 74,26 рубля с уровня предыдущего

Рубль обрушился на старте торгов ниже 72 за доллар

Ivbg.ru 

Российский рынок акций на открытии торгов Московской биржи рухнул на фоне обвала нефтяных котировок. Курс американской валюты по сравнению с пятничным закрытием на Мосбирже подскочил на 4,2 рубля. Он составил 72,77 рубля. Евро подорожал на 5,1 рубля по сравнению с данными Московской биржи за пятницу – до 82,6 рубля.

«Встретили люди в белых скафандрах» - как принимает родина новосибирцев из турпоездок

Vn.ru (Новосибирск) 

Новосибирцы, возвращающиеся из путешествий за границей, по-разному описывают меры защиты от распространения коронавируса, которые предпринимает российская сторона. Сходятся в одном – поток пассажиров практически иссяк, самолеты и аэропорты пустуют.


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





О семенаре

ГУ-УПФР №12 по г. Москве и МО 

Специалисты Управления ПФР по г.о. Сергиев Посад проведут рабочую встречу на тему цифровизации трудовых отношений – формировании сведений о трудовой деятельности в электронном виде и электронной трудовой книжке.

ГУ-УПФР №12 по г.Москве и Московской области приглашает работодателей на семинар, который состоится 11.03.2020 года в 11-00, по адресу: г.Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.144а (актовый зал), по вопросам порядка и особенностей предоставления в органы ПФР сведений о трудовой... Читать дальше...

Сенатор от Татарстана назвал критикующих поправки о государствообразующем народе татар «носителями русского языка»

Govoritmoskva.ru 

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что общественникам, которые выступили против такого положения, нужно разъяснить его.

Эпидемия гриппа и ОРВИ продолжает закрывать на карантины школы и детсады

Ирина Будеева 

В Петербурге, по данным Роспотребнадзора, на 17 февраля объявлен карантин в 102 классах 33 школ и в 23 группах 14 детских садов. Уровень недельного эпидпорога превышен на 10,4%. Всего в городе зарегистрировано более 59 000 случаев ОРВИ, включая 63 – гриппа. Среди заболевших более 61,4% составляют дети до 17 лет включительно. Согласно опубликованному постановлению от Роспотребнадзора, главе комитета по образованию Петербурга предписано объявлять карантин не менее чем на 7 дней в учреждениях, где болеют более 20% детей. Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net