Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 08.03.2020

|

В чём Германия обвинила СССР 22 июня 1941 года

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

В 5 часов 15 минут утра 22 июня 1941 года нарком иностранных дел СССР Вячеслав Молотов принял посла Германии графа Фридриха-Вернера фон дер Шуленбурга, вручившего меморандум об объявлении войны Германией. Меморандум содержал многочисленные претензии к СССР, которыми Берлин официально мотивировал начало военных действий.

Читать дальше...

Вакцину от коронавируса ждет тернистый путь

«Вести» 

Хорошая новость. 6 марта московскую больницу живым и невредимым покинул россиянин, который первым привез коронавирус из Италии. 23 февраля его выявили в аэропорту и отправили лечиться в инфекционную палату. Терапия прошла успешно.

Алексей Дюмин обсудил развитие жилищного строительства с Председателем Правительства

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Встреча Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина прошла в Москве 7 марта. Речь шла о развитии жилищного и дорожного строительства в Туле. В частности, обсудили реализации программы переселения из аварийного жилья, достройки многоквартирных домов за счет средств Фонда защиты прав граждан долевого строительства. Также была затронута тема реконструкции мостов, строительство объездной дороги в г. Новомосковске.



Алексей Мельников, Предупреждение об уголовке

«Эхо Москвы» 

Предупреждение властей Москвы об уголовной ответственности граждан за нарушение режима самоизоляции из-за короновируса, — хорошо демонстрирует манеру общения начальства с гражданами, представление властей о том, что люди – мусор...

Вадим Тимонов - серебряный призер Studio Bloc Masters 2020

Федерация скалолазания России 

За две недели до Чемпионата Европы в Москве российский скалолаз поднялся на пьедестал престижного коммерческого турнира в Германии.

7-8 марта в прошли традиционные соревнования Studio Block Masters в дисциплине боулдеринг. Успешно выступил на турнире представитель сборной России, бронзовый призер Чемпионата Европы-2019 Вадим Тимонов (Санкт-Петербург).

В финале он решил три проблемы, а ещё на одной трассе взял «зону». От чемпионства нашего скалолаза отделили всего лишь две лишних попытки. Читать дальше...

Пропавшего в Москве фигуриста Руслана Жиганшина ищет полиция

Znamenitka.ru 

Несколько дней назад Руслан Жиганшин ушел из дома и пропал без вести. Мама фигуриста подняла панику и сообщила правоохранительным органам об исчезновении сына. На телефонные звонки спортсмен не отвечал, однако сейчас все же вышел на связь в социальных сетях...

Шоу «Холостяк» покинули сразу три участницы

Znamenitka.ru 

Шоу «Холостяк» набирает обороты, и из холодной Москвы съемочная группа переместилась в солнечную Португалию. Там между претендентками на сердце Антона Криворотова сразу же начались ссоры и недопонимания, которые не понравились стоматологу. Съемки...



Иностранцы у «Торпедо» сыграли ужасно. Пять причин, почему Нижний Новгород вылетел из Кубка Гагарина

«Матч ТВ» (хоккей) 

Обозреватель «Матч ТВ» провожает из плей-офф славные команды, которые туда пробились. Вторым из розыгрыша Кубка Гагарина вылетело нижегородское «Торпедо». Мы называем пять причин, почему это произошло.

В ПФР объяснили пенсию россиянки в 52 тыс рублей

Блог сайта «Темы дня» 

Глава отдела по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Москве и Московской области Марина Густова прокомментировала сообщения о том, что одна из жительниц Омской области получает пенсию в размере 52533 рублей. В омском отделении ПФР заявили, что эту сумму пенсионерка заработала на страховых взносах. При этом средняя пенсия в регионе составляет 13813 рублей.

Читать дальше...

Почему русских нельзя вычеркнуть из Конституции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: АГН "Москва"

Заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев об историческом контексте понятия "государствообразующий народ".

Вчера муфтий Татарстана Камиль Самигуллин выразил определённую тревогу в связи с внесением в преамбулу Конституции понятия "государствообразующий народ" применительно к одному-единственному народу, т. е. к заявленному в проекте поправок русскому народу.

По его словам, все мы — "россияне, и все мы внесли вклад в образование этого государства... Читать дальше...

Муромская фигуристка выступит на чемпионате мира по фигурному катанию в Монреале

ГТРК «Владимир» 

В крупнейшем канадском городе Монреаль на арене Белл-центр стартует юбилейный Чемпионат мира по фигурному катанию 2020 . Среди множество участниц легко можно найти и уроженку нашей области, которая теперь выступает под другим флагом. Нелли Иоффе будет представлять на международных соревнованиях Израиль. Молодая фигуристка родилась в городе Владимир. Встала на коньки в возрасте восьми лет, занималась в муромской спортивной школе «Ока». В четырнадцать лет переехала в Москву, где её тренерами впоследствии стали Светалана Панова и Татьяна Моисеева.

Коронавирус вызвал психоз в западных странах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В «нормальных» странах западных демократий начался самый настоящий психоз по поводу эпидемии коронавируса. Пустые полки магазинов, всеобщая паника населения, отвратительная работа медицинских и социальных служб. Все это приметы сегодняшнего дня в Европе.

Читать дальше...

В Уфе работодателям нужны вахтовики

«Республика Башкортостан» 

В России количество поисковых запросов, связанных с работой вахтовым методом, по итогам прошлого года выросло на 57% по сравнению с показателями 2018 года, выяснили аналитики «Авито-работы».

Просматривали в Москве 08.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Москва

Захарова: Германия выступила против участия России в церемонии по случаю освобождения концлагерей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net