Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 03.03.2020

|

Шуховская башня в Дзержинске Нижегородской области засветится российским триколором

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 марта. НТА-Приволжье — Шуховская башня в Дзержинске Нижегородской области засветится российским триколором.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, в середине марта начнутся реставрационные работы на уникальной опоре ЛЭП – Шуховская башня, признанной объектом федерального значения.

28 февраля главе города Ивану Носкову презентовали проект реставрации башни и благоустройства прилегающей территории.

По итогам работ объект... Читать дальше...



В Брянске с поезда вынесли сотни кило мяса в сумках: везли на реализацию в Москву

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Брянские таможенники пресекли ввоз почти 3,5 центнеров мяса и сала — продукты везли в баулах и без документов. Только за одну ночную смену инспекторы Володарского таможенного поста пресекли восемь попыток незаконного ввоза мясной продукции. Обнаружены продукты при таможенном контроле багажа пассажиров, следовавших в поездах из Украины и Молдавии. Общий вес изъятого составил 343 килограмма. — Владельцы багажа – граждане Украины везли товар на реализацию в Москву, однако пояснить его происхождение... Читать дальше...



В первый класс зачислено более 63 тыс. детей

MosDay.ru (Московский День) 

В первый класс зачислено более 63 тыс. детей. Уже более 63 тыс. подмосковных детей зачислено в первый класс. Запись стартовала в регионе 1 февраля. Сейчас она ведется по территориальному признаку, а с 1 июля ребенка можно будет записать в любую понравившуюся школу при наличии свободных мест, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области со ссылкой на главу ведомства Ирину Каклюгину. По ее словам, подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные... Читать дальше...

Молочная продуктивность коров в племенных хозяйствах Подмосковья выросла на 4,5%

MosDay.ru (Московский День) 

Молочная продуктивность коров в племенных хозяйствах Подмосковья выросла на 4,5%. На данный момент этот показатель составляет 8,4 тыс кг. Молочная продуктивность коров в племенных хозяйствах Подмосковья в прошлом году составила 8,4 тысячи килограммов. Об этом изданию "Вести Подмосковья" сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Московской области. В племенных хозяйствах региона отмечается устойчивый рост молочной продуктивности коров. Например, продуктивность на фуражную корову в племенных предприятиях... Читать дальше...

Два человека пострадали в ДТП с участием четырех машин в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Два человека пострадали в ДТП с участием четырех машин в Москве. Два человека пострадали при столкновении трех легковушек и грузовика на Московской кольцевой автодороге. Об этом "Вечерней Москве" рассказали в пресс-службе ГУ ГИБДД по столице. ДТП произошло 3 марта, в 8 часов утра, на 90-м километре МКАД (внутренняя сторона). "Столкнулись "Газель" и три легковых автомобиля. Два человека пострадали", - говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что движение на участке затруднено. В Агентстве городских новостей "Москва" уточнили... Читать дальше...

Экс-игрок "Динамо" Киев Бангура: "Жена потратила миллион евро, который я откладывал всю карьеру"

Sport24.ru 

Бывший нападающий киевского «Динамо» Исмаэль Бангура, ныне выступающий в четвертом дивизионе Франции, признался, что остался без накоплений из-за жены.

Читать дальше...

Блогер из Москвы обратилась к подписчикам после трагедии в банном комплексе

Business-Gazeta.ru 

Известный московский блогер Екатерина Диденко обратилась к своим подписчикам в «Инстаграме» после трагедии на праздновании дня рождения в банном комплексе. Она отметила, что приняла участие в программе «Пусть говорят» на Первом канале не ради хайпа, и выразила соболезнования родственникам погибших.

EUGAL добавил «Северному потоку» сверхмощности

EADaily 

За два месяца 2020 года «Северный поток» установил новый для себя рекорд по объемам транзита газа из России в Германию. В то же время «Газпром» продолжил снижать поставки в Европу через Украину, а, главное, Польшу...

В павильоне МЦД состоится первая лекция из цикла "Экскурсии в метро"

Molnet.ru

В четверг, 5 марта, в 19:00 в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров начнется первая лекция из цикла "Экскурсии в метро", сообщает ВМ со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. 

Читать дальше...

Норвегия пытается помешать деятельности России в Северном Ледовитом океане

News-front-info 

Эрна Сольберг, премьер-министр Норвегии, не прекращает истерить по поводу Шпицбергена. Государство планирует ужесточить условия ведения научной, горнодобывающей и промысловой деятельности иностранными государствами на архипелаге. Так, тему окружающей среды Норвегия решила использовать в качестве рычага для ограничения иностранного влияния в районе архипелага Шпицберген. Министерство климата и окружающей среды заявило, что готовит документ, который полностью запретит эксплуатацию […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Забывшую выключить кварцевую лампу в классе учительницу в Москве уволят

"Вечерняя Москва" 

Учительницу столичной школы уволят за то, что она забыла выключить в классе кварцевую лампу, в результате чего первоклассники получили ожоги глаз. Об этом сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе столичного департамента образования во вторник, 3 марта. 

Авиакомпания "Россия" обеспечила рост туристического пассажиропотока между Россией и Шри-Ланкой на 34%

«Aviation EXplorer» 

Выполнение «Россией» регулярных рейсов между Москвой и Коломбо привело к увеличению посетивших Шри-Ланку российских путешественников на 34%. «Россия» — единственный отечественный перевозчик, осуществляющий прямые регулярные рейсы между двумя странами, — из московского "Шереметьево" в аэропорт "Бандаранаике" в Коломбо. С момента начала полетов в декабре 2018 года направление, так полюбившиеся российским путешественникам, пользовалось стабильным спросом.

"Власти скрывают эпидемию коронавируса в Москве"? Блогеры раскрыли нагнетающих истерию в Сети

«Жизнь сегодня» 

Блогеры рассказали, кто нагнетает истерию вокруг коронавируса в России. Выяснилось, что к этому приложили руку выходцы из Украины. Они активно распространяют по Сети сообщения в духе: "Власти скрывают эпидемию коронавируса в Москве". При этом основной целью становятся родители детей.

Читать дальше...

The Washington Post (США): Путин – эксперт в отравлении диссидентов. Трамп не должен позволять ему эту деятельность

TheUK.one 

Владимир Путин, как считают многие, заплатил существенную, а может, и достаточную цену за 2 или 3 случая его зловредных вмешательств на территориях других стран. Он получил экономические санкции за его кибератаки против западных демократий, включая вмешательство в американские выборы 2016-го года. А его военные авантюры на Украине и в Сирии стоили ему дополнительных потерь от санкций, пришлось ему смириться и с потерей российских жизней и части казны. Но Путин ... Читать далее

Курс рубля вырос к доллару вслед за валютами развивающихся рынков

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Утром во вторник рубль дорожает к доллару и евро на "Московской бирже" вслед за другими валютами emerging markets в ожидании стимулирующих мер со стороны ведущих мировых центробанков.

Просматривали в Москве 03.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в Москве
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Мультфильмы на родном языке создают школьники в якутском селе Кэптэни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net