Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 02.03.2020

|

Александр Усс: "Господдержка предпринимательства в Арктике не только ускорит реализацию проектов, но и поможет сделать жизнь северян лучше".

Заполярная правда 

Губернатор Александр Усс в ходе рабочей поездки в Москву принял участие в совещании по подготовке поправок к пакету законопроектов о государственной поддержке предпринимательства в Арктической зоне РФ. Заседание прошло под руководством заместителя председателя правительства РФ - полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. В мероприятии приняли участие министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, главы и представители арктических регионов... Читать дальше...

ЦСКА продлил контракт с игроком сборной России

Газета «Спорт день за днем» 

Московский баскетбольный клуб ЦСКА подписал новое трудовое соглашение с российским центровым Джоэлом Боломбоем. Как сообщает пресс-служба красно-синих, новый контракт с 26-летним баскетболистом рассчитан до конца сезона-2021/22. Боломбой..



Начальную школу с дошкольным отделением в поселке Киевский достроят в этом году

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит ход строительства здания начальной школы с дошкольным отделением в составе школы №1391 в Новой Москве, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Студентов приглашают на Неделю ГТО

Academica.ru 

Попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО приглашает всех желающих Российский университет транспорта. Неделя ГТО состоится со 2 по 6 марта в легкоатлетическом манеже Дома физкультуры вуза.
Сдача норм ГТО будет проходит с 9:30 до 14:00.

Представители МИЭТ стали победителями Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

Управа района Старое Крюково 

Студенты кафедры информационной безопасности НИУ «Московский институт электронной техники» стали победителями Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы в области информационной безопасности



Рубль корректируется вверх к доллару и евро на старте торгов понедельника после обвала в предыдущие дни

Финмаркет 

Москва. 2 марта. Доллар и евро снижаются на "Московской бирже" в понедельник утром, рубль растет к бивалютной корзине в рамках коррекции после обвального падения в предыдущие дни, поддержку рублю оказывает рост цен на нефть и надежды инвесторов на смягчение политики ФРС США.

В США умерла вторая жертва коронавируса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Первое заражение коронавирусом зафиксировано в Москве.

Представители Минздрава США сообщили журналистам о втором случае смерти от коронавируса COVID-19 на территории страны: 70-летний мужчина скончался еще 29 февраля в медучреждении EvergreenHealth в Киркланде, штат Вашингтон.

По данным газеты New York Times ранее в той же больнице произошла первая в США смерть от коронавируса, однако в том случае больной был на двадцать лет моложе.

На территории Соединенных Штатов есть еще... Читать дальше...

Трамваями «Витязь-Москва» пользуются ежедневно более 300 тысяч пассажиров

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 300 тысяч пассажиров ежедневно пользуются трамваями «Витязь-Москва». Об этом сообщило Агентство городских «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
По его словам, Число трамваев «Витязь-Москва» достигло 330 в столице.
«Впервые они вышли на маршруты в марте 2017 года и с тех пор завоевали большую популярность среди жителей города. Каждый день ими пользуются более 300 тыс. пассажиров», -рассказал Максим Ликсутов.
Он также добавил... Читать дальше...

Команда Московской области – чемпионы России по керлингу среди смешанных пар

Redyarsk.ru 

В Красноярске в ледовом дворце «Кристалл арена» прошел чемпионат России по керлингу среди смешанных пар. В соревнованиях приняли участие 24 команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Челябинской области, Иркутской...

Аристократы за белого медведя. Более 2 миллионов рублей было собрано в Международный день белого медведя на благотворительном аукционе в Москве.

Заполярная правда 

Его впервые в нашей стране провел Всемирный фонд дикой природы (WWF) в поддержку полевых проектов по сохранению популяции белого медведя в российской Арктике. Вечер прошёл в историческом особняке Муравьёвых-Апостолов по приглашению потомка знаменитых декабристов Кристофера Муравьева-Апостола, члена Наблюдательного совета WWF России.
По замыслу организаторов, деньги должны стать важным вкладом в работу по предотвращению конфликтов человека и медведя в российских арктических посёлках и сделать более безопасной жизнь и людей... Читать дальше...

Студенты-спасатели Подмосковья провели мастер-класс в школе Дмитровского городского округа

МЧС России 

Cтуденты-спасатели Московского областного регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, студенческого спасательного отряда Академии гражданской защиты МЧС России провели мастер-класс для детей, поступающих в 5 и 7 кадетские классы Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа «Дмитровский» имени Героя Советского Союза В.П. Кислякова». В программу дня открытых дверей были включены:

Российские послы не смогут иметь двойного гражданства

C-Inform.info (Симферополь) 

Законопроект о запрете иностранного и двойного гражданства для российских послов внесли в Государственную думу. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на текст документа. «Гражданин, являющийся послом/представителем или кандидатом для назначения на должность посла/представителя, должен иметь только российское гражданство», - сказано в тексте законопроекта. Отмечается, что появление законопроекта обусловлено рассматриваемыми поправками в Конституцию России. По мнению авторов документа, таким образом... Читать дальше...

Кедми рассказал, как Россия может заставить Турцию уйти из Сирии

«RusPravda.info» 

Воинственная Турция серьезно осложнила ситуацию в Сирии, фактически вернув ее к состоянию 2015 года, когда Анкара сбила в САР российский военный самолет. Об этом в пятницу заявил ветеран спецслужб Израиля Яков Кедми. По его словам, Турция сегодня действует крайне «наглым и провокационным» способом, вступая в открытое противостояние с сирийскими войсками. Кедми уверен, что Россия может «призвать султана (Эрдогана) к порядку», не доводя дело до крайности. Москве достаточно пригрозить туркам применением военной силой... Читать дальше...

Встреча Ночной хоккейной лиги в Майме

«Новости Горного Алтая» 

Встреча легенд Ночной хоккейной лиги прошла в первый день весны в ледовом дворце «Атлант» в Майме. В ней приняли участие хоккеисты сборной команды России прошлых лет, члены Совета Ночной хоккейной лиги — заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира 2002 года, неоднократный победитель и призер чемпионатов России Александр Гуськов, мастер спорта международного класса, победитель молодежного […]

Просматривали в Москве 02.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Сто поделаешь: фэнтези по Киру Булычеву бросает вызов хитам «Марвел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net