Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 12.02.2020

Зимняя триада

«Литературная газета» 

Завершила работу 27-я Минская международная книжная выставка-ярмарка.

Возраст не помеха

«Литературная газета» 

Один из крупнейших и старейших стационаров России – московская Клиническая больница имени Боткина – в самое ближайшее время сможет предоставлять пациентам с заболеваниями крови лечение на уровне высочайших мировых стандартов.

Фотоглас

«Литературная газета» 

Одним из главных событий завершившегося Фестиваля искусств Юрия Башмета в Москве стала мировая премьера хоровой оперы Александра Чайковского «Сказ о Борисе и Глебе, братьях их Ярославе Мудром и Святополке Окаянном, о лихих разбойниках и добром народе русском».



Признание в любви

«Литературная газета» 

Читая лирическое эссе Евгения Белодубровского, я чувствовала, будто сама побывала в знаменитом кафе Ленинграда-Петербурга прошлых лет.

Порывы пламенных желаний

«Литературная газета» 

Всплеск интереса театров к конкретному названию спектакля закономерности не поддаётся. То вдруг волна накроет «Коппелию» Делиба, то «Корсара» …

Прощай, ящик?

«Литературная газета» 

Телевизор хоть не включай. Причём не какие-то там кабельные, молодёжные, развлекательные, коммерческие каналы, а самые что ни на есть первые, главные, государственные.

Авигдор Эскин: «В Израиле небо очень близко к земле»

«Литературная газета» 

Родители назвали его Виктором, он учился в Гнесинке по классу фортепиано, вёл подпольные курсы иврита и «вредоносного» иудаизма, в 1979 году эмигрировал в Израиль, воевал в Ливане, отсидел почти два года в тюрьме по делу об осквернении арабской могилы, написал несколько книг и тысячу статей на иврите, английском и русском. Вот такой он, израильский общественный деятель и публицист Авигдор Эскин.

Шнур, который лежит в шкафу

«Литературная газета» 

После двух лет изучения языков и истории Индии я оказалась в Мумбае (по-старому – Бомбее), где провела месяц в рамках волонтёрской программы. Самое интересное в любой стране – люди, особенно такие, которые похожи на тебя, твои ровесники. «Какие они, индийские студенты?» – думала я во время долгого пути в Мумбай через Оман.



Новости культуры. Эфир от 12.02.2020 (10:00). Премьеру первого анимационного сериала «Супер Ралли» презентовали в Москве

Телеканал "Культура" 

Премьеру первого анимационного сериала «Супер Ралли» презентовали в Москве. О создании мультфильма журналистам рассказали создатели и участники проекта. Первые серии покажут в программе «Спокойной ночи, малыши!». Сериал создан при поддержке Министерства культуры. Уже готов первый сезон - 24 серии по 6 минут каждая. Планируется, что к концу года мультфильм покажут в Европе и Азии. "Супер Ралли» — это вызов американским «Тачкам» и малайзийскому «Вилли».

Как получить пособие на погребение в Московской области

«Город Солнца» 

Кто может получить бесплатные услуги Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» предусмотрена материальная или иная помощь людям, которые взяли на себя обязанность похоронить умершего человека. По статье 9 этого закона бесплатные услуги по погребению положены следующим лицам: – супругу, – близким родственникам, – иным родственникам, – законному представителю или иному […]

За год удвоилось число российских регионов с дефицитом бюджета

«Независимая газета» 

Число регионов России, которые закончили 2019 год с дефицитом бюджета, выросло по сравнению с предыдущим годом более чем в два раза — с 15 до 35, свидетельствуют данные Минфина об исполнении консолидированных бюджетов субъектов, с которыми ознакомился РБК. Доля таких регионов год к году выросла с

Свердловская область вошла в число самых дефицитных регионов

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Свердловская область вошла в число регионов с самым большим дефицитом бюджета — как в абсолютных, так и в относительных значениях. Рейтинг регионов по уровню бюджетного дефицита составило издание РБК. За основу взяты данные за 2019 год. Свердловская область по величине консолидированного дефицита (14,2 миллиарда рублей) заняла четвертое место. Выше оказались только Москва, Московская область и Башкортостан. Если брать относительный показатель — отношение дефицита к общему объему расходов, то тут... Читать дальше...

Экспертиза цен в госзакупках позволила сэкономить Москве 61 млрд руб. в 2019 г.

Mskagency.ru (Москва) 

12.02.2020 09:59. Агентство "Москва".

Около 61 млрд руб. удалось сэкономить Москве в 2019 г. благодаря экспертизе цен в госзакупках. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Читать дальше...

ГИБДД сможет аннулировать итоги фейкового техосмотра

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минтранс опубликовал проект изменений в правила прохождения техосмотра. Согласно нововведениям, теперь «должностное лицо», читай — сотрудник ГИБДД, может аннулировать диагностическую карту, которую выдают по итогам ТО.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами





Жителей Алтайского края приглашают принять участие в проекте «Дорога памяти»

Администрация Алтайского края  

В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы в России создают общедоступную базу данных об участниках Великой Отечественной войны. Жители Алтайского края могут присоединиться к проекту «Дорога памяти». Полученные сведения представят в виде мультимедийной галереи в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации, который откроют в канун 75-летия Победы на территории военно-патриотического парка «Патриот» (Московская область, город Кубинка).

Читать дальше...

В России взлетело число регионов с дефицитом бюджета

Lenta.ru 

В России число регионов с дефицитом бюджета за год взлетело в два раза. По итогам 2019 года таких регионов оказалось 35, в то время как в 2018-м их было 15. Дефицит регионов по итогам прошлого года оценивается в 233 миллиарда рублей. Самый сильный дефицит у Московской области и Москвы — 74,4 и 53,3 миллиарда рублей.

Сборная России на ЧМ-2022 может сыграть под названием «Наши парни»

Soccer.ru (футбол) 

По информации Sport24, РФС рассматривает вариант названия для сборной России на ЧМ-2022, если команде придется выступать под нейтральным флагом. Сообщается, что одним из возможных названий российской сборной может стать - "Наши парни"...

Просматривали в Москве 12.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Андрей Бочкарев: ФОК «Акварис» готов более чем наполовину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net