Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 11.02.2020

|

В Московском зоопарке еноты уснули только в феврале из-за теплой зимы

MosDay.ru (Московский День) 

В Московском зоопарке еноты уснули только в феврале из-за теплой зимы. Из-за теплой зимы и бесснежья в Московском зоопарке еноты уснули на два месяца позднее обычного срока. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе зоосада. "Уснуть енотам-полоскунам удалось только в начале февраля, когда в столицу пришли морозы. Ближайший месяц зверьки проведут в состоянии сна в своих теплых домиках, а с наступлением весны их ждет переезд в новый вольер", - сказали в зоопарке. В отличие... Читать дальше...

К выходным в Москву придет похолодание

MosDay.ru (Московский День) 

К выходным в Москву придет похолодание. В выходные дни в Москве оттепель сменится похолоданием, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температура понизится. "Ночные температуры будут отрицательными - в диапазоне минус два-минус семь градусов, дневные - тоже преимущественно отрицательные", - сказал Вильфанд. Он заметил, что при этом москвичей ждет ясная погода. Ранее синоптики спрогнозировали в столице во вторник, 11 февраля, метель и сугробы до пяти сантиметров. Читать дальше...

В Армении есть закрытые и труднопроходимые дороги

Lragir.am 

МЧС сообщает, что 11 февраля, к 08:00, в Республике Армения будут закрытые и непроходимые дороги. Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения, дороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кар области Арагацотн, шоссе Мартирос-Серс области Вайоц Дзор, шоссе Абовян-Джрабер области Котайк закрыты. Перевал Варденян, участок дороги Сараван – “Зангер” закрыта для грузовых автомобилей …



На дорогах Москвы появятся ещё 200 электробусов «КАМАЗ»

«3DNews» 

«КАМАЗ» объявил о заключении третьего контракта на поставку полностью электрических автобусов компании «Мосгортранс»: на дороги Москвы выедут новые машины, не загрязняющие окружающую среду. Фотографии «КАМАЗа»

Милонов призвал выгонять «к чертям собачьим» чиновников с вызывающим цветом волос

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Депутат от «Единой России» не считает нужным вводить требования к внешнему виду мужчин-чиновников. Однако некоторые нюансы все же имеются.

Дискуссию организуют в Толстовском центре на Пятницкой

Замоскворечье 

В Толстовском центре на Пятницкой 20 февраля состоится дискуссия «Выходи во двор!» в рамках проекта «Кнут и пряник. Как любить ребенка». На сайте культурного учреждения проинформировали, что спикерами мероприятия станут издатель городского информационного портала для родителей Юлия Тонконогова, историк Москвы Сергей Никитин и директор по развитию одного из столичных фондов Алексей Чегодаев. Участники дискуссии обсудят,



С 1 февраля на 3% проиндексированы ЕДВ, НСУ, пособие на погребение

Главное управление ПФР №10 по г. Москве и Московской области 

Индексация размеров ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам осуществляется один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации устанавливается соответствующим Постановлением Правительства РФ. Сегодня, 29 января 2020 года, Постановление Правительства РФ от 29 января 2020 г. № 61 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году"  опубликовано на портале Правительства РФ. 

Читать дальше...

В МИД прокомментировали желание Белоруссии купить нефть у других стран - РИА НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. В МИД прокомментировали желание Белоруссии купить нефть у других стран  РИА НОВОСТИ
  2. В Белоруссии решили отказаться от премий российским компаниям за нефть  Lenta.ru
  3. Лукашенко сообщил об ответе России «это не мы» на вопрос о Telegram  РБК
  4. Актуализация Союзного государства  RT на русском
  5. Белоруссия поставила России условие  Рамблер/финансы
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Цены рублевых корпоративных бондов во вторник могут подрасти благодаря внешнему позитиву

Финмаркет 

Москва. 11 февраля. Цены рублевых корпоративных облигаций во вторник могут слегка подрасти благодаря улучшению ситуации на мировых рынках капитала, в том числе на нефтяных площадках, полагают аналитики.

В Госдуме высказались о том, как должен выглядеть российский чиновник

Блог сайта «Metro новости» 

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал введённый в Туркменистане запрет для чиновников старше 40 лет на закрашивание седины. Он отметил, что вводить требования к внешнему виду мужчин-чиновников не нужно, но при этом следует не допускать до работы тех, кто окрашивает волосы в яркие, вызывающие цвета.

Читать дальше...

СМИ: Россия зарабатывает на американских санкциях​

Business-Gazeta.ru 

Отношения России и США никогда не были хорошими, а в последнее время стали только хуже. Борьба двух сверхдержав, однако, идет не только в геополитике, но и в экономике, пишет Die Welt. Несмотря на то, что Вашингтон стремится помешать Москве в экономике, Россия стала вторым по величине поставщиком нефти в США, отмечает немецкое издание.

Public Talk с дизайнером одежды и имидж-стилистом Татьяной Фоминой

Fashion Kaleidoscope.ru 

15 февраля в Москве состоится Public Talk с дизайнером одежды и имидж-стилистом Татьяной Фоминой в пространстве “Техноград” на ВДНХ. Высшая школа стилистики, дизайна и технологий проведет на территории ВДНХ в инновационно-образовательном комплексе “Техноград” открытую встречу с куратором программ подготовки имиджмейкеров и стилистов, дизайнером одежды и имидж-стилистом Татьяной Фоминой – в формате Public Talk. На встрече …

Более 90 % россиян не дождались прибавки к зарплате

Ivbg.ru 

Как сообщают «Известия» со ссылкой на сервис «Работа.ру», в России в 2020 году только 8 % сотрудников получили индексацию (повышение) заработной платы. Согласно проведенному специалистами сервиса «Работа.ру» опросу, 87 % респондентов не проиндексировали зарплату. А 5 % опрошенных считают, что их заработную плату еще могут повысить в скором времени. Для сравнения: в 2019 году отсутствие прибавки отметили лишь 36 %. Проиндексировали зарплату 19 %, а 45 % на момент проведения опроса не были уверены точно.

Самый большой аквакурорт в России построят в ТиНАО

"Мой Район" (Москва) 

В Новой Москве, в деревне Прокшино, группа компаний «А101» построит крытый курорт с аквапарком. Об этом во вторник, 11 февраля, сообщил РБК. Главной особенностью парка станет круглогодичная имитация климата теплых стран, а также настоящий пляж с песчаным покрытием. В зоне аквапарка планируется установить горки и аттракционы, спа-зону, пространства для занятий йогой, оздоровительных процедур, плавания и дайвинга. Объем […]

Православный храм площадью 250 кв. м построят в Южном Бутово

Mskagency.ru (Москва) 

11.02.2020 09:48. Агентство "Москва".

В Южном Бутово построят православный храм, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Французская эскадра в Восточном Средиземноморье как следствие обострения отношений с Анкарой

«Военно-политическая аналитика» 

Реальной целью отправки французской эскадры является демонстрация поддержки Греции и Кипру, и самое важное – стремление всерьез ограничить турецкую активность в Восточном Средиземноморье. Оставаясь военно-политическим союзником и экономическим партнером России, Армения и далее активизирует свое сотрудничество со странами Восточного Средиземноморья, у которых нарастают проблемы с Анкарой.

Найти работу мечты

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Подготовка выпускники вузов часто не соответствует требованиям работодателей к кандидатам. В Москве придумали, как упростить поиск работы для студентов.

В «Роскачестве» объяснили, как покупать в зарубежных интернет-магазинах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В «Роскачестве» дали рекомендации по покупкам в зарубежных интернет-магазинах. Они позволят снизить риск попадания на мошенническую схему.

Просматривали в Москве 11.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

Яремонт внедряет суперскоростной старт ремонтных работ уже на следующий день после подписания договора!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net