Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 10.02.2020

|

Беглов назвал Петербург консульской столицей России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил на торжественном вечере в Мраморном дворце в честь Дня дипломатического работника, что город является не только культурной столицей России, но и консульской. Об этом пишут Невские новости.

Только 5 государств-членов НАТО готовы защищать союзников при нападении России — опрос

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Лишь в пяти из 16 государств-членов НАТО большинство граждан поддерживают необходимость военной защиты союзников в случае гипотетического нападения России. Об этом свидетельствуют данные опроса Pew Research Center, сообщает «Европейская правда«.



В РФ арестовали пранкера, имитировавшего приступ коронавируса в метро

InfoResist.org 

В Москве суд арестовал пранкера Кароматулло Джаборова, который притворился зараженным коронавирусом в вагоне московского метро. Об этом сообщает пресс-служба Черемушкинского суда Москвы. Гражданина Таджикистана Кароматулло Джаборова арестовали на 30 суток – до 8 марта 2020 года. Его подозревают в совершении «грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу» (п. «в», ч. 1 ст. 2013 […]

Читать дальше...

Пассажиров "Сапсана" по пути в Москву из-за неисправности пересадили на "Ласточку"

ФБА «Экономика сегодня» 

Поезд Сапсан, следовавший из Санкт-Петербурга в Москву, был остановлен на станции Решетниково Октябрьской железной дороги из-за технической неисправности, сообщили в пресс-службе ОЖД.

Роспотребнадзор: в России нет оснований вводить карантин в связи с коронавирусом

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в России остается стабильной, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, сейчас осложнения вызывает только растущая заболеваемость респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Сегодня в России под медицинским наблюдением остаются более 20 тысяч...

Шпицберген: Норвегия применила против России наглую тактику

Блог сайта «Ваше мнение» 

Источник

В воскресенье 9 февраля отмечается 100-летие Парижского договора, определившего статус Шпицбергена. Как получилось, что эта территория управлялась почти на равных Норвегией и Россией, почему Норвегия противодействует российскому присутствию на архипелаге, и чем важен он для нашей страны?

Глава российского МИДа Сергей Лавров заранее направил своей норвежской коллеге Ине Эриксен Сёрейде послание в связи со 100-летием договора о статусе Шпицбергена. Он предложил провести... Читать дальше...

Шесть человек спасены при пожаре в жилом доме на юго-востоке Москвы

MskAgency.ru 

10.02.2020 23:31. Агентство "Москва".

Пятеро взрослых и ребенок спасены при тушении пожара в жилом доме в столичном районе Марьино. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Читать дальше...



Вести. Дежурная часть. Эфир от 10.02.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Серьезный пожар в гостинице на юго-западе Москвы. В Мосгорсуде прошли прения сторон по делу бывшего главного следователя столицы. Полицейские задержали автомобилиста, за которым числятся больше двух тысяч штрафов. Кто ответит за ЧП на популярном курорте Таиланда.

«Сапсан» сообщением Петербург-Москва остановили из-за неисправности

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Поезд 773 «Сапсан» сообщением Санкт-Петербург – Москва из-за технической неисправности остановился на станции Решетниково. За пассажирами направили электропоезд «Ласточка».

Боевики попытались атаковать авиабазу "Хмеймим"

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Российские военные на авиабазе "Хмеймим" в Сирии отразили в воскресенье две атаки беспилотников, принадлежащих боевикам, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков.

Турция не участвовала в совместном с Россией патрулировании в Сирии

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Турция не приняла участия в совместном с РФ патрулировании сирийско-турецкой границы, военная полиция РФ продолжила патрулирование на нескольких маршрутах в сирийских провинциях Хасеке, Алеппо и Ракка, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков.

Слуцкий оценил планы США выделить $700 миллионов на борьбу с Россией

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что строка в проекте бюджета США на 2021 год о выделении 700 миллионов долларов на борьбу с Россией призвана произвести популистский эффект в рамках предвыборной кампании в США.

Президент США Дональд Трамп предложит сократить миллиарды долларов внешней помощи в своем бюджете на 2021 финансовый год, одновременно добиваясь увеличения средств для противодействия экономическим угрозам со стороны Китая и России.

«Преступности.НЕТ» 

Президент США Дональд Трамп предложит сократить миллиарды долларов внешней помощи в своем бюджете на 2021 финансовый год, одновременно добиваясь увеличения средств для противодействия экономическим угрозам со стороны Китая и России.

Алексей Дюмин принял участие в заседании Союза машиностроителей России

Блог сайта «Спутник» 

В понедельник, 10 февраля, губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в расширенном заседании бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" в Москве. Собрание членов организации - руководителей промышленных холдингов, представителей Правительства РФ - прошло под руководством вице-премьера Юрия Борисова и главы госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова. Последний также является председателем Союза. Алексей Дюмин, как глава одного из крупнейших... Читать дальше...

В кинотеатре «Октябрь» провели эвакуацию с премьеры фильма «Лед 2»

Static.feed.rbc.ru 

Эвакуация

В московском кинотеатре «Октябрь» людей эвакуировали с премьеры фильма «Лед 2». Причиной стало задымление на первом этаже здания, передают два корреспондента РБК.

«Там произошло короткое замыкание электропроводки. Ликвидировано до нашего прибытия. О пострадавших не сообщалось», — сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

На премьере присутствовали, в частности, певицы Алла Пугачева и Светлана Лобода, а также телеведущая Тина Канделаки и режиссер Федор Бондарчук. Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net