Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 08.02.2020

|

Бургомистр-блинопек. В Бельгии нашли применение "загадочному" порошку

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Глава оппозиционной националистической партии "Новый фламандский альянс" (N-VA), бургомистр бельгийского АнтверпенаБарт Де Вейвер, который накануне по почте получил конверт с подозрительным белым порошком, оказавшимся впоследствии обычной мукой, намерен испечь из него блины. Об этом сообщает РИА Новости.

Два бывших бойца "Беркута" вернулись в Киев после обмена

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. В Киев вернулись двое из пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", которые участвовали в обмене военнопленными в Донбассе. Об этом в субботу сообщил адвокат обвиняемых экс-беркутовец Александр Горошинский.

Два человека пострадали в ДТП с грузовиком и легковушкой на юге Москвы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Две машины столкнулись в районе дома №9 по улице Подольских курсантов в Москве. По предварительным данным, два человека пострадали, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на городское управление ГИБДД РФ.

Читать дальше...



«​Юнистрим» и Трансстройбанк запустили совместную акцию по начислению кешбэка​

Banki.ru 

Система международных денежных переводов «Юнистрим» и Трансстройбанк стали партнерами и запустили совместную акцию по начислению кешбэка, следует из совместного релиза компаний.

Читать дальше...

Гудков надеется, что амнистия фигурантов «московского дела» вернет его в большую политику

Polit.info 

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков, фигурант «московского дела» Егор Жуков и оппозиционные депутаты Мосгордумы анонсировали проект амнистии, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Шестой выпуск рейтинга антироссийских СМИ

Стёб (КОНТ) 

Свет увидел шестой выпуск рейтинга антироссийских СМИ, составленный Федеральным агентством новостей. Самым худшим изданием признали «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, оно умудрилось обойти подконтрольное Ходорковскому МБХ медиа. Думайте, когда выбираете источник информации.

На фестивале "Букинист" началась акция по приему книг

MosDay.ru (Московский День) 

На фестивале "Букинист" началась акция по приему книг. Акция по приему книг стартовала на фестивале "Букинист" на ул. Новый Арбат. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны". Сдать книги можно по цене 20 руб. за кг в книжном павильоне №9, расположенном напротив д. 19. Часы работы фестиваля: с 11:00 до 21:00 по будним дням и с 11:00 до 22:00 по выходным и в праздники. Второй московский книжный фестиваль "Букинист" стартовал на ул. Новый Арбат 1 февраля.... Читать дальше...



Из-за ДТП с двумя пострадавшими в Москве перекрыли движение

MosDay.ru (Московский День) 

Из-за ДТП с двумя пострадавшими в Москве перекрыли движение. Сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются все детали автоаварии Крупное ДТП произошло близ дома №9 по улице Подольских курсантов, районе Чертаново, на юге города Москвы. Пострадали два человека. Было перекрыто движение на дороге. Как выяснилось, автоавария случилась вечером субботы, 8 февраля.- Столкнулись два транспортных средства - грузовик и легковой автомобиль. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали два человека. Читать дальше...

Гудков пытается раздуть политический скандал перед приездом лидеров стран на День Победы

Блог сайта «Слово и дело» 

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков пытается раздуть политический скандал перед приездом лидеров других стран на День Победы в Россию. Он совместно с фигурантом «московского дела» Егором Жуковым и оппозиционными депутатами Мосгордумы предложил свой проект амнистии к 75-летию Победы в ВОВ, выступив за освобождение наркоторговцев и так называемых «политзэков». Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Российская наука недостаточно продуктивна

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно выводам специалистов Счетной палаты, которые провели анализ научной деятельности в России, наука в нашей стране не может дать импульс движению социально-экономического развития России. По мнению экспертов ведомства российская наука для этого недостаточно продуктивна.

Читать дальше...

Посол США увидел «добрый знак» во встречах с российскими чиновниками

Static.feed.rbc.ru 

Новый посол США в России Джон Салливан увидел «добрый знак» во встречах с высокопоставленными российскими государственными деятелями. Об этом он рассказал в интервью телеканалу РБК.

Читать дальше...

Гудков продолжает «убивать» свою карьеру, паразитируя на теме 9 Мая

ПолитЭксперт 

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков вместе с фигурантом «московского дела» Егором Жуковым заявили о намерении реализовать широкий проект амнистии, приуроченный к 75-летию Победы. Они хотят освободить «политзэков», многие из которых обвинялись в терроризме.

"Создается "регуляторная песочница". В Москве проведут эксперимент по развитию искусственного интеллекта

MosDay.ru (Московский День) 

"Создается "регуляторная песочница". В Москве проведут эксперимент по развитию искусственного интеллекта. Законопроект в Госдуму внесли вице-спикер Александр Жуков и депутат Ирина Белых. Эксперимент должен продлиться пять лет Московский инкубатор для "умных" машин - власти столицы готовятся с 1 июля ввести экспериментальный правовой режим для развития искусственного интеллекта, сообщает РБК. Законопроект о проведении в Москве пятилетнего эксперимента по развитию искусственного интеллекта внесли в... Читать дальше...

Александр Зимовский: "Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!"

Ucmopuockon.livejournal.com 

Встреча Путина и Лукашенко, инициатором которой был последний, изначально вызывала немало скепсиса и результат её предсказуем — белорусская сторона, которой перекрыли краник с углеводородам, будет просить всё вернуть взад, российская — разыгрывать карту интеграции. Ни Минск, ни Москва к этому не готовы. Предполагалось, что все закончится посиделками с разговорами, какими-то незначительными уступками, заверениями в дружбе двух братских народов, но каждая из сторон останется при своих обидках при расставании... Читать дальше...

Путин спел «Мурку» для Лукашенко (видео)

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Отношения глав государств Беларуси и России накаляются все больше. В связи с этим креативщики решили отобразить ситуацию в клипе. Александр Григорьевич Лукашенко и Владимир Владимирович Путин никак не могут договориться о поставках газа и нефти. Первый раз они не смогли решить данный вопрос еще до наступления нового года и Российская Федерация с 1 января 2020 […]

Кухня и домком _ Как чекисты вербовали студентку

Партия пенсионеров России 

Новым вице-спикером Госдумы стал Алексей Гордеев. Глаза — голубые. Место рождения — Франкфурт-на-Одере. *** В.А.Серов (1910-1968) «Кухня и домком» 1948 г. Думские забавы. Поправки в Конституцию. Звездный час для законодателя. Ничего такого важного, им не давали поиграться. На ее площадке будут происходить События привлекающие внимание. Если хотя бы не она невеста на этой свадьбе и […]

Читать дальше...

Менее чем за 5 часов можно будет добраться из Мичуринска в Москву на ежедневном экспресс-поезде

ТК Новый век 

Из Мичуринска состав будет выезжать в 09.17

Сообщение Менее чем за 5 часов можно будет добраться из Мичуринска в Москву на ежедневном экспресс-поезде появились сначала на Новый Век.

Оправдывая террористов «Сети», Жуков намерен реабилитироваться в глазах «оппозиции»

Блог сайта «Инфореактор» 

Представители оппозиции обнародовали свой проект амнистии к 75-летию Победы. Одним из составителей является участник массовых беспорядков летом в Москве Егор Жуков. Он рассказал, что планирует добиваться освобождения членов террористической группировки «Сеть», но дал пояснения, как разделить радикалов на «своих» и «чужих». 

Читать дальше...

Москвичей предупредили о ветреной и пасмурной погоде на предстоящей неделе

"Вечерняя Москва" 

Ветреная и пасмурная погода ожидается в столице с начала новой недели. Об этом рассказали в центре погоды &laquo;<a href="http://www.meteovesti.ru/news/63716848720-vtorzhenie-zimy-budet-korotkim" target="_blank" rel="noopener">Фобос</a>&raquo;.

Просматривали в Москве 08.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

В Туве утвердили логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net