Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 30.01.2020

|

Муниципалево // Как Владимир Путин разлучал муниципалитеты с их прежней жизнью

Коммерсантъ FM 

30 января Владимир Путин в Доме правительства Московской области провел президентский Совет по развитию местного самоуправления. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обращает внимание на то, что президент пообещал выделить деньги муниципалитетам из федерального Резервного фонда на их неотложные нужды — возможно, чтобы скрасить им горечь расставания с прежней жизнью.

Резервный борт с пассажирами вернувшегося во Внуково самолета вылетел в Ростов-на-Дону

Mskagency.ru (Москва) 

30.01.2020 23:33. Агентство "Москва".

Резервный борт с пассажирами вернувшегося во Внуково из-за срабатывания датчика положения закрылок самолета авиакомпании Utair вылетел в Ростов-на-Дону, следует из данных онлайн-табло аэропорта Внуково.

Читать дальше...



Онищенко назвал препараты для лечения коронавируса из Китая

«Молодой Коммунар» 

Депутат Государственной думы Геннадий Онищенко заявил в эфире "Эха Москвы", что в медицинской практике применяется около 30 лекарственных препаратов, которые работают против нового штамма коронавируса 2019-nCoV. Таких лекарств, по его словам, порядка 30.

Читать дальше...

В состав жюри премии «Headliner года» вошли Гельфанд, Прохорова, Гусев и Федермессер

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Оргкомитет Всероссийской ежегодной премии «Headliner года» объявил состав жюри, которое выберет главного победителя из 11 финалистов: лидеров по итогам народного голосования и выбору экспертного совета.

Читать дальше...

Объявлен состав жюри премии «Headliner года»

Блог сайта «Спутник» 

В нынешнем сезоне в жюри премии вошли люди, во многом определившие культурный, научный, общественный ландшафт страны, профессионалы, чей авторитет подкреплен успешной деятельностью и принципиальной гражданской позицией: Ирина Прохорова – одна из тех, чьими стараниями формировалась гуманитарная мысль современной России. К основанному ею в 1992 году первому независимому филологическому журналу «Новое литературное обозрение» за полтора десятка лет прибавились одноименное книжное издательство, литературная премия «НОС»... Читать дальше...

Старинный светильник-ночник Тюльпаны в вазе СССР

123ru.market (объявления) 

Раздел: Московская обл. — Бытовая техника

Старинный светильник-ночник"Тюльпаны в вазе" СССР начало 60-х гг. Ваза керамическая, цветы пластмассовые, лампочки оригинал. Для своих лет изделие сохранилось в отличном, рабочем состоянии. ц. 1500р. Товар находится в Московской области г. Дмитров. САМОВЫВОЗ. Просьба звонить в БУДНИ после 18.00, в выходные доступен целый день. т. 89151953161



«На душе спокойно»:молодые врачи овозвращении в Цхинвал

«ОСинформ» 

Они могли бы неплохо устроиться в крупных городах за границей, но все же вернулись на родину. Молодые специалисты рассказали Sputnik, почему приняли такое решение Каждый год десятки молодых людей уезжают из Южной Осетии на учебу в российские вузы, но далеко не все потом возвращаются обратно, чтобы работать и жить в республике. Но есть и такие, в том числе молодые врачи, которые рискнули променять огни российских мегаполисов на свет цхинвальских фонарей, и не пожалели. Георгий Дудаев работает ЛОР-врачом... Читать дальше...

Подросткам могут ограничить досуг за правонарушения

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Подростки за правонарушения могут подвергаться мерам воспитательного воздействия - ограничению досуга. Об этом говорится в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях РФ, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Статья 5.5 "Применение мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним" предусматривает ограничение досуга или установление особых требований к его поведению. "Ограничение досуга и установление особых требований... Читать дальше...

ВОЗ не видит оснований для ограничения международных поездок и торговли из-за коронавируса

Mskagency.ru (Москва) 

30.01.2020 23:31. Агентство "Москва".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не видит необходимости в ограничениях международных поездок и торговли из-за коронавируса. Об этом сообщается на странице организации в Twitter со ссылкой на генерального директора ВОЗ Тедроса Аданона Гебрейесуса.

Читать дальше...

СК обязали изменить обвинение сёстрам Хачатурян с убийства на самооборону

Блог сайта «Редакция МТ» 

Генеральная прокуратура обязала Следственный Комитет изменить обвинение сёстрам Хачатурян с убийства на самооборону. Об этом сообщает 30 января ТАСС со ссылкой на защиту обвиняемых.

Читать дальше...

Путин потребовал строже наказывать чиновников за хамство

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин на встрече с общественными деятелями подчеркнул, что чиновники, который позволяют себе хамство в общении с народом, должны наказываться строже, чем простые граждане. Должностных лиц, уличенных в неприемлемых заявлениях, следует "выметать из органов власти".

Читать дальше...

Программа С.Веселовского «На Самом Деле» 30.01.2020

E-news.su 

 Список видео

● Трамп, как всегда, пытается всех переиграть: Фархад Ибрагимов о "сделке века"
● Путем переписывания истории, Украину хотят оторвать от общего прошлого с Россией - Леонид Крутаков
● Доигрались: европейская безопасность опустилась до уровня зависимости от Украины - Олег Хавич
● Украина продолжает "расшиваться" - Алексей Ильяшевич
● Алексей Селиванов: России придется стать центром притяжения всех русских

За склонение к абортам предложили наказывать — Соответствующая инициатива обсуждается в Общественной палате России

Русская Линия 

Член Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев считает необходимым рассмотреть возможность введения уголовной ответственность за склонение к аборту.

Адвокат: Генпрокуратура обязала переквалифицировать обвинение сестрам Хачатурян

Znak.com 

Генпрокуратура обязала следствие переквалифицировать сестрам Хачатурян обвинение с убийства на самооборону, передает ТАСС со ссылкой на адвоката одной из девушек Алексея Паршина

МВД предложило расширить список запрещенных наркосодержащих растений

Коммерсантъ FM 

МВД России предложило добавить в перечень наркосодержащих растений четыре новых вида. Речь идет о «диплоптерисе кабрерана», «психотрии зеленой», «ибоге» и «банистериопсисе каапи». В МВД отмечают, что эти растения содержат наркотические вещества, которые включены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (веществ, из которых могут быть синтезированы наркотические вещества). Ранее МВД выступило с инициативой запретить оборот веществ для синтеза популярных наркотиков. Полицейские... Читать дальше...

Воробьев рассказал о проблеме обманутых дольщиков в Подмосковье

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объяснил, что администрация справляется с проблемой обманутых дольщиков, некоторые из которых ждут жилье с 2012 года. Об этом политик рассказал в интервью телеканалу 360.

Отравившего сына снотворным жителя Подмосковья могут осудить на 15 лет лишения свободы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Житель подмосковного Пушкино, отравивший своего сына снотворным, частично признал свою вину. 31-летний Филипп Б., прошлым летом отравивший своего маленького сына снотворным, заключен под стражу по решению Пушкинского городского суда Московской области. Об этом сообщат интернет-издание Подмосковье сегодня.

Просматривали в Москве 30.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Хуснуллин заявил о всеобщей заинтересованности в строительстве ВСМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net