Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 30.01.2020

|

Январь. Даты

Gazeta-ra.info 

17 января – родился ученый-фольклорист Иван Сафарович Шамба

Иван Сафарович Шамба – ученый-фольклорист, музыкант, хормейстер. Заслуженный деятель искусств Абхазии, ветеран Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.

В 1970 г. был певцом Абхазской государственной хоровой капеллы, с 1971 г. дирижер заслуженного Государственного ансамбля народной песни и танца Абхазии. В 1984-1993 гг. работал дирижёром, художественным руководителем ансамбля «Рица». Организовал ансамбль «Уарада»... Читать дальше...



ЛУЧШЕГО НАСТАВНИКА ВЫБРАЛИ В ФКУ КП-3.

УФСИН России по Республике Тува 

В колонии-поселении №3 УФСИН России по Республике Тыва состоялся завершающий этап ежегодного ведомственного конкурса «Лучший наставник учреждения». Институт наставничества в уголовно-исполнительной системе предназначен для оказания помощи молодым специалистам, которые только поступают на службу. Наставник выбирается из наиболее опытных сотрудников учреждения который способен оказать квалифицированную помощь новичку в его профессиональном становлении.

Подготовка к лету: открыть бизнес в столичных парках смогут победители электронных аукционов

ГБУ Сервисный центр 44 

На городские аукционы выставлены 24 нестационарных торговых объекта для ведения бизнеса в парках. Подать заявки на участие в аукционах можно до конца января – первой декады февраля 2020 года, а заняться торговой деятельностью в парках – уже этим летом. Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике. «Торги по нестационарным торговым объектам проводятся на регулярной основе в течение года. В 2019 году было реализовано 286 подобных лотов в парках Москвы площадью... Читать дальше...

Победитель городского аукциона сможет открыть бизнес в доме Роберта Рождественского на Тверской

ГБУ Сервисный центр 44 

Помещение свободного назначения площадью 88 кв.м на главной улице столицы сможет приобрести победитель открытого электронного аукциона. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике. «Тверская улица – одна из самых инвестиционно привлекательных в Москве. За последние два года торги среди СМП за коммерческие помещения в Тверском районе собирали от 3 до 23 участников на лот. В последнее время мы наблюдаем тенденцию уменьшения количества бутиков люксовых брендов... Читать дальше...

Саранский спортсмен Иван Малюгин выступил на Международном турнире по конкуру CSI1*

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Спортсмен из Саранска впервые принял участие в Гран-При Международного турнира по конкуру CSI1*, который прошел в минувшие выходные в Московской области. Столицу Мордовии на этих конных состязаниях представил воспитанник муниципального учреждения физической культуры и спорта «Конноспортивный комплекс» Иван Малюгин.



О конкурсе социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»

Администрация города Вятские Поляны 

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Закон прямого содействия - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Закон прямого содействия  Коммерсантъ
  2. Комитет Госдумы рассмотрит поправки к Конституции 5 февраля  РИА НОВОСТИ
  3. Верховный с большой буквы. Сто новых поправок в Конституцию  Радио Свобода
  4. Взять за основу  Российская Газета
  5. Госдума может перенести второе чтение проекта о поправках в Конституцию  Аргументы и факты
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

ОСТАВЛЯЕМ МИРУ ЗНАНИЯ В ВИДЕ КНИГ

Gazeta-ra.info 

По итогам научной работы

Важным итогом работы научных учреждений, входящих в структуру Академии наук Абхазии, являются журналы – вестники Академии наук Абхазии, выходящие по итогам научного года, а также многочисленные книжные издания.

Для того, чтобы труды ученых Абхазии и наших коллег из дальнего и ближнего зарубежья могли увидеть свет, в АНА специально был создан редакционно-издательский отдел, который со временем перерос в издательство Academia.

Первый Вестник Академии наук Абхазии вышел в 2005 году... Читать дальше...

ДРУГОЙ МИР, КОТОРЫЙ РЯДОМ

Gazeta-ra.info 

Общество

После Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в Абхазию возвращались защитники и победители тогда еще большой страны СССР. Все население республики с большим энтузиазмом, целенаправленно работало на восстановление и развитие Абхазии. Дело это было важное, и все понимали необходимость участия в нем каждого человека. Если не считать отдельных проходимцев, спекулянтов, «джентльменов удачи», в Абхазии в то время большой, пугающей преступности не было.

Затулин: Российская власть ни в коем случае не должна верить Зеленскому

Belorechensk.ru (Белореченск) 

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин считает, что Россия не должна менять свою политику в отношении Украины при новом президенте Владимире Зеленском. Напротив, политика предоставления гражданства и других льгот соотечественникам должна стать более интенсивной

В Покровском храме при СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве состоялось торжественное богослужение с участием помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Более 30 священнослужителей, состоящих в должности помощников начальников территориальных органов, а также руководители епархиальных отделов по тюремному служению приняли участие в совершении Божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы при следственном изоляторе № 2.

С 1 февраля на 3% вырастут социальные выплаты и пособия

AroundMos.ru (Москва) 

"Вокруг Москвы" - 30 января. С 1 февраля социальные выплаты и пособия проиндексируются на 3%. Соответствующее постановление Министерства труда и соцзащиты направлено на согласование в Минфин и Минэкономразвития. Текст документа есть в распоряжении «Известий».

Речь идет о ежемесячных выплатах Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы. А также о выплате ветеранам... Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 23.12.2019 № 245н "О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 0001202001300001; Дата опубликования: 30.01.2020


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Просматривали в Москве 30.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Врач-эндокринолог назвала несколько простых правил, чтобы дожить до 100 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net