Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 28.01.2020

|

Платите, Качиньский! Какую компенсацию от Польши могла бы запросить Россия

Блог «Тайны...» 

Мы регулярно слышим о неких комиссиях, собирающихся выставлять России «счета за ущерб». Кажется, пора поступать аналогичным образом, подробно и популярно объясняя по методу профессора Преображенского, сколько кто должен внести.

Читать дальше...



СМИ: в феврале "Сафмар" поставит в Белоруссию около 250 тыс. тонн нефти

Dp.ru 

Предприятия группы "Сафмар" в феврале поставят в Белоруссию 250 тыс. тонн нефти – в дополнение к 500 тыс. тонн, поставленным в январе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в отрасли. "Планируются поставки компаний "Сафмара" на уровне 250 тыс. тонн", – сказал собеседник агентства. Он добавил, что поставки будут вестись в соответствии с заявками НПЗ. По данным агентства, в январе "Сафмар" планировал поставить в Белоруссию 750 тыс. тонн нефти, однако в итоге план был скорректирован в сторону уменьшения (до 500 тыс. Читать дальше...

Каркас перемен. Российский спорт обсудил стратегию развития до 2030 года

Newsfiber.com (sport) 

Проект будет обсуждаться на ближайшем заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

Весь сюжет (2)
Источник: ТАСС
Категории: Общество/Государство/Россия/Президент · Спорт

БКЛ: началась проходка тоннеля на восточном участке

MosDay.ru (Московский День) 

БКЛ: началась проходка тоннеля на восточном участке. Стартовала проходка на восточном участке Большой кольцевой линии столичного метрополитена (БКЛ). Восточный участок БКЛ длиной более чем 11 километров включает в себя четыре станции, две из которых будут находиться в Южном округе: "Кленовый бульвар" и "Нагатинский затон". Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, возведение этого участка вошло в активную фазу - запущен десятиметровый тоннелепроходческий щит, который проложит путь от станции "Текстильщики" до "Печатников". Читать дальше...



Названа версия убийства академика РАН и его жены

Lenta.ru 

Основной версией убийства депутата Законодательного собрания, академика Российской академии наук (РАН) Андрея Алабушева и его жены является разбойное нападение. Проверяются также версии, связанные с убийством из личных неприязненных отношений и с профессиональной деятельностью. Однако они маловероятны.

Косторная, Щербакова и Трусова просто отходят от чемпионата России и каникул?

Newsfiber.com (sport) 

Корреспондент "СЭ" Екатерина Беспалова из Граца — об итогах чемпионата Европы, том, почему Косторная и Щербакова давали интервью без Трусовой, возможных причинах их ошибок в произвольной программе и справедливости итогов турнира.

Весь сюжет (100)
Источник: Видео новости | смотреть на Newstube.ru
Категории: Спорт

Жизнерадостному коммунальщику в Сети присудили «премию позитива» за снежных ангелов

"Вечерняя Москва" 

В Сети набирает популярность видео с участием дорожного рабочего в Нижнем Новгороде. Мужчина покорил интернет-пользователей, делая снежных ангелов возле снегоуборочной машины. Судя по кадрам, он сделал два отпечатка. Видео было опубликовано в паблике <a href="https://vk.com/mash?w=wall-112510789_3388460" target="_blank" rel="noopener">Mash</a> и собрало почти 300 тысяч просмотров к моменту публикации этой новости.

Бывшему кинотеатру "Электрон" в Зеленограде сохранят исторический облик

MosDay.ru (Московский День) 

Бывшему кинотеатру "Электрон" в Зеленограде сохранят исторический облик. Москомархитектура согласовала проект культурно-досугового центра на базе бывшего кинотеатра "Электрон". Об этом сообщается на сайте мэра Москвы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание сохранит свой изначальный внешний облик.- Исторический образ, с большим витражным входом и скошенной, устремленной вверх кровлей, будет сохранен. Изменятся материалы фасадов - архитекторы предлагают использовать современные фасадные панели и клинкерный кирпич. Читать дальше...

Сергей Лёвкин: В столице построено около 60 новых храмовых комплексов

E-news.su 

Начиная с 2012 года, когда в городе был введен в эксплуатацию первый храм, построенный в рамках Программы строительства православных храмов в Москве, здесь появилось 58 новых храмовых комплексов. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Банки России получили рекордную прибыль в 2019 году

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Банки РФ в 2019 году заработали 1,7 трлн рублей чистой прибыли, из которой 0,4 трлн рублей – технический доход от отражения части корректировок, связанных с внедрением нового стандарта учета кредитного риска МСФО, передает FINMARKET.RU со ссылкой на обзор ЦБ о развитии банковского сектора. ЦБ впервые публикует данные о чистой прибыли банковского сектора, до...

Глеб Пьяных: Новый дворец и Майбах Медведев

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Глеб Пьяных: Новый дворец и Майбах Медведев

http://www.youtube.com/watch?v=YHfgsDIAy8c

Эксклюзивный особняк в центре Москвы и лимузин Майбах за 57 млн рублей. Что еще нужно Дмитрию Анатольевичу Медведеву в ожидании президентского кресла.

Музыка bensound.com

Возбуждено дело по факту жестокого убийства ростовского депутата и его жены

«ИД Свободная пресса» 

В Ростовской области по факту убийства депутата Законодательного собрания Ростовской области 64-летнего Андрея Алабушева и его жены возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Читать дальше...

Минспорт распрощался с чиновником, утаившим покупку супругой элитной квартиры в Москве

Business-Gazeta.ru (ru) 

Минспорт уволил замдиректора «Дирекции программы по развитию физической культуры и спорта», утаившего в декларации о доходах и имуществе покупку супругой трехкомнатной дорогостоящей квартиры в Москве, сообщили в генпрокуратуре РФ.

Российские управляющие сбрасывают акции на фоне вируса

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Риск негативных последствий вспышки коронавируса для экономики заставляет российских управляющих закрывать часть позиций на фондовом рынке, чтобы купить акции подешевле, сообщает Bloomberg. Индекс Мосбиржи на 15:47 мск растет на 0,8% после падения на 1,9% в понедельник. Акции РФ на прошлой неделе потеряли 1,6%, подешевев впервые за семь недель. София Кирсанова, портфельный управляющий УК...

Просматривали в Москве 28.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Москва

Япония выразила обеспокоенность военным сотрудничеством России и Китая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net