Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 27.01.2020

|

На Украине нашли способ заставить Россию заключить сделку по Крыму

«Vesti.lv» (Латвия) 

Москва не сможет решить первостепенную проблему без помощи Киева...

"Ахиллесовой пятой" полуострова является питьевая вода. Точнее, ее якобы острая нехватка. Так считают в Незалежной: в частности, об этом сообщил бывший глава Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Куницын. По его словам, запасы питьевой воды на полуострове – это миф, а ресурсов не хватит, чтобы обеспечить два с половиной миллиона местных жителей.

При этом Куницын злорадно вспомнил Крымский мост, который по-прежнему не дает покоя соседней стране... Читать дальше...

Государство. КС России отправил на пересмотр дело оппозиционера Котова

Ореанда 

Конституционный суд России вынес постановление о необходимости пересмотра дела оппозиционера Константина Котова, который получил четыре года по дадинской статье, пишет Интерфакс.



Ожидается снегопад: городские службы перевели на усиленный режим работы

MosDay.ru (Московский День) 

Ожидается снегопад: городские службы перевели на усиленный режим работы. Ночью может выпасть до пяти сантиметров снега. В ночь на 28 января в столице ожидается снегопад. В связи с этим коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. "В предстоящую ночь в Москве может выпасть до пяти сантиметров снега. Утром снегопад продолжится, и к полудню выпадет еще до двух сантиметров осадков. Читать дальше...

Александр Тихонов – про Норицына: Спортсменки воспринимают его как друга, а не как авторитетного специалиста

Газета «Спорт день за днем» 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выступил с критикой в адрес старшего тренера женской сборной России Виталия Норицына. "Вот сейчас говорят, что..



Вынесен приговор за хищение 424 млн руб., выделенных "Роснано" на производство лекарств

«Интерфакс» 

Хорошевский суд Москвы в понедельник приговорил к пяти и восьми годам бывших руководителей ООО "НТфарма" Евгения Султанова и Рустама Атауллаханова за растрату более 400 млн рублей госкорпорации "Роснано", передает корреспондент "Интерфакса".

Японский шпион, представившийся журналистом, пытался разведать секреты о российском военном потенциале

Альтернатива 

Японским дипломатам заявлен протест в связи с действиями гражданина Японии, задержанного в декабре при попытке получить материалы о российском военном потенциале. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в МИД РФ. «Японским дипломатам, аккредитованным в России, заявлен протест о недопустимости указанных действий. В МИД России вызван советник-посланник посольства Японии в Москве, которому была вручена нота протеста в связи с противоправными действиями японского подданного», — указали в дипведомстве. Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД выявили на московских автодорогах 130 пьяных водителей за 2 дня

Звенигород онлайн 

27 Янв, 2020 – Новости Москвы и Московской области – В Москве сотрудники Госавтоинспекции выявили за два дня на дорогах 130 водителей, находившихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения. “С 21:00 мск 24 января… Источник информации и фото: Новости московского...

Виновник смертельного ДТП в Москве получал 600 штрафов в год, но приходили они другому человеку

«Вести» 

В Москве арестован водитель, протаранивший четыре автомобиля на Бутырской улице. В этом резонансном ДТП погибла девушка, сидевшая рядом с ним на пассажирском сиденье. Арестованный оказался человеком с историей: на его счету больше 600 штрафов, которые он получил, но не оплачивал. Направлены штрафы были другому, известному человеку, которого уже нет в живых. Это ошибка или новая схема?

Новогодние новости друзей

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Не только в России все хорошо, у наших соседей тоже все отлично! Внимание на экран.

ЗЫ. Главный вопрос в связи с зимним периодом года прошу не задавать.

К одиночным пикетам за отставку главы Чувашии присоединились 8 федеральных округов России

Янтарный Край 

27 января по всей России прокатилась серия одиночных пикетов. Граждане выходили на улицы городов с плакатами «Михаил Игнатьев — позор России», требуя отправить в отставку главу Чувашии. Напомним, Михаил Игнатьев предложил «мочить» неугодных власти журналистов и блогеров, что вызвало недовольство со стороны СМИ и представителей «Единой России». Затем его поведение, где он заставил прыгать, «как…

Ромео и Джульетта

Rewizor.ru 

Спустя десятилетие на петербургскую сцену возвращается многократный лауреат и номинант премий «Золотая маска» и «Золотой софит», болгарский режиссёр, известный во всем мире, автор спектаклей, ставших знаковыми событиями театральной жизни Санкт-Петербурга и Москвы - Александр Морфов! Свою версию шекспировской «Ромео и Джульетты» он ставит на Большой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева.

«Мёртвая рука»: русская машина Судного дня

E-news.su 

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности мертв, и Вашингтон, и Москва публично разрабатывают ранее запрещенные ракеты малой и средней дальности. Срок действия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений закончится в 2021 году, и вполне вероятно, что он не будет возобновлен...

Лариса Голубкина госпитализирована в Москве

«OvideO.ru» 

79-летняя советская и российская актриса Лариса Голубкина была госпитализирована в одну из московских клиник. При этом, как стало известно, она находится под постоянным наблюдением врачей уже несколько дней. Об этом сообщает…

Никакая «смена курса» русскому Донбассу уже не страшна – Михеев

«ПолитНавигатор» 

Появившиеся в СМИ после анонсирования отставки помощника президента РФ Владислава Суркова разговоры про «смену курса» на украинском направлении вряд ли можно считать предметом опасения для Донбасса, поскольку предательство республик имело бы для России слишком тяжёлые последствия. Об этом в эфире «Вести FM» заявил российский политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается возможной «смены курса»,…

Яшин активно «борется с коррупцией», набивая себе карманы

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Илья Яшин, глава МО «Красносельский», живет припеваючи за счет бюджетных денег, но у него хватает наглости делать вид, что он заботится о народе. В принципе, классическая схема: кричать громко о справедливости, высказывать недовольство решениями правительства и под эту дудку не забывать складывать деньги в карман.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net