Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 23.01.2020

|

В Обнинск пригласят родственников воинов, захороненных в местной братской могиле

Пресса Обнинск 

В этом году все мы будем отмечать большое и значимое событие - 75-летие Великой Победы. Подготовка к празднованию этой даты в Обнинске началась еще в прошлом году - с реконструкции мемориального комплекса «Вечный огонь». После ремонта пламя памяти было зажжено от частицы огня, привезенного из Москвы, куда отправилась обнинская делегация в составе ветеранов, кадетов, сотрудников администрации и журналистов в конце декабря прошлого года.

Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию проведет заседание 27 января

ФБА «Экономика сегодня» 

Следующее заседание рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ запланировано на 27 января. Об этом сообщила директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России, сопредседатель профильной рабочей группы Талия Хабриева.



Генсек ООН сомневается в урегулировании ситуации в Ливии с помощью переговоров в Берлине

TheUK.one 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сомневается, что переговоры в Берлине смогут приблизить Ливию к урегулированию ситуации. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на его слова во время экономического форума в Давосе. «Это (конференция в Берлине) только начало и невозможно сейчас предсказать, увенчается ли это в итоге успехом или нет», — ... Читать далее

Домодедовские рукопашники завоевали 47 медалей

Домодедовод (Домодедово) 

Домодедовские рукопашники стадиона «Авангард» (тренер Андреев Андрей Андреевич) завоевали 47 медалей на турнире по рукопашному бою «Будущий рукопашник». Соревнования прошли 18 января в Солнечногорске. Общее количество участников составило 480 спортсменов из Москвы, Ставропольского края, а также Тамбовской, Тульской и Московской областей. Победителями стали: 1 место Тян Виктория 1 место Плесинова Дарья 1 место Егорова Виктория 1 место Серов Арсений […]

Американские СМИ рассказали, как США разрушали СССР

Блог сайта «Закон и Порядок» 


Соединенные Штаты начали работу по развалу СССР с самого начала его образования, и в итоге, смогли добиться его распада.

Американский журналист Тед Ролл в своем материале для издания Counter Punch перечислил, какими методами администрация США боролась с Советским Союзом.

Читать дальше...

«Взяли подписку о неразглашении и отправили в Обнинск»

Пресса Обнинск 

История моряка-подводника, который запускал атомный реактор. Мы рассказываем истории жителей Обнинска, которые заслуживают отдельного внимания. Героями наших статей становятся люди, чьи имена знают многие, а если не знают, то обязательно должны узнать. Мы рассказываем как о ныне живущих, так и о тех, кого уже нет с нами. Сегодня хотелось бы вспомнить Николая Ивановича СОСНИНА - значимого человека для Обнинска и для всего военно-морского флота. Сегодня ему было бы 90 лет.



Бедность в России обходится слишком дорого

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 


Революция сверху


Волну, как известно, первым запустил известный предприниматель Араз Агаларов, хозяин торгово-развлекательного и выставочного комплекса «Крокус». У него, кажется и в богатой Москве вот-вот закончатся покупатели, хотя он, скорее всего, неплохо знаком с легендарным тезисом основоположника всех современных экономических теорий лорда Кейнса об эффективном спросе. Без него, как известно, в мире развитого посткапитализма никто даже канавы рыть не станет. Эффективный... Читать дальше...

Мы отдадим Курилы и Сибирь без войны

Блог сайта «Закон и Порядок» 


Вы никогда не задумывались о том, почему в мире не утихают разговоры о передаче Курильских островов Японии? Почему в спорах с иностранцами нам постоянно говорят заведомую глупость о китайской Сибири и Дальнем Востоке? Почему сопредельные государства время от времени вдруг вспоминают какие-то договора многовековой давности и начинают кампанию по возвращению якобы принадлежащих им согласно этим договорам территорий?

Причем никакие ссылки на другие договоры или какие-то иные документы в расчет не принимаются. Читать дальше...

Билль о брексите прокомментировали в Совфеде

360° Подмосковье 

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал подписание королевой Великобритании Елизаветой II документа о выходе из Евросоюза.

Известные улицы мира, которые стоит увидеть

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Точное количество улиц в мире неизвестно. К примеру, в одной только Москве их насчитывается более 3500, с учетом проспектов и площадей. Однако в большинстве крупных городов многих стран есть несколько самых популярных улиц, которые имеют местную или даже мировую славу. Особый интерес эти улицы вызывают благодаря наличию достопримечательностей или расположению (в основном в центре). Ниже представлен список 10 улиц мира, которые обязательно стоит увидеть воочию. 1. Испания. Барселона. Улица Рамбла. Читать дальше...

По делу Михаила Музраева в Москву этапировали двух волгоградцев

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Дмитрия Ушакова и Виталия Семисотнова, осужденных ранее за поджог и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, этапировали в Москву для допроса в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-главы Следственного комитета Волгоградской области Михаила Музраева.

Хуснуллин на первом совещании в статусе вице-премьера обозначил главный приоритет

Business-Gazeta.ru 

Строительная отрасль должна быть одним из основных драйверов развития России. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на первом совещании в новом статусе в минстрое России, говоря о приоритетных направлениях работы ведомства. Видео с совещания Хуснуллин опубликовал в своем «Твиттере».

Источник в рюмочной Лепса опроверг сообщение об ударе током в заведении

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

СМИ сообщили, что в рюмочной певца Григория Лепса Рюмка водки на Петровке в Москве посетителей якобы ударило током. Источник Nation News в заведении опроверг эту информацию.

Госдеп рассказал о трудностях деконфликтации в Сирии с РФ - Интерфакс

Новости Google.ru (главные)  

  1. Госдеп рассказал о трудностях деконфликтации в Сирии с РФ  Интерфакс
  2. В Госдепе сообщили об инциденте с российским генералом в Сирии  РБК
  3. Американские военные перехватили российского генерала в Сирии  Lenta.ru
  4. Госдеп сообщил о недопуске российского генерал-майора в Манбидж  Известия
  5. В Госдепе рассказали о «стычках» между военными России и США в Сирии  RT на русском
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Благотворительному фонду «ЕВИТА» исполнился год

«Волжская Коммуна» 

За это время силами сотрудников организации открыты шесть паллиативных палат в детских больницах, проведены дискотеки в пансионатах для детей-инвалидов, волонтеры обучены работе с паллиативными, то есть неизлечимо больными детьми. Организован приезд хирурга из Москвы, который провел операции по установке гастростом детям. И все это они сделали первыми в Самарской области. А еще благодаря программе «Еноты: ищем мам брошенным малышам» 38 детей обрели семью.

Просматривали в Москве 23.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net