Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 10.01.2020

|

Помещения в пяти дореволюционных зданиях в центре Москвы попали на аукцион

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Столичные власти объявили электронные торги на помещения в пяти исторических зданиях центра Москвы. Речь идет об объектах в районах Таганский, Тверской, Пресненский, Мещанский и Замоскворечье. Лоты площадью от 86 до 300 квадратных метров имеют свободное назначение. – Стартовая цена – от 34 до 89 миллионов рублей, начальная ставка арендной платы – от 695 тысяч до 2,6

К станку! Отдыхать дорого и вредно

ИА «Росбалт» 

Чиновники заявляют, что длинные выходные вредят экономике России, и хотят заставить народ вкалывать без передышек. Лучше бы начали с себя.

В Калининграде поймали блогера, рассказывавшего о зверствах красной армии

pn14.info 

Против калининградского блогера возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма. ​В Калининграде Следственный комитет возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма (часть 3 статьи 354.1 УК) против 34-летнего блогера Николая Горелова (известен под псевдонимом Николай Кириченко). Об этом «Медиазоне» рассказала адвокат Мария Бонцлер. Дело возбудили из-за опубликованной «ВКонтакте» «литературной заметки», в которой упоминается насилие красноармейцев над мирным немецким населением [...]



Объём товарных запасов на оптовых складах в США в ноябре сократился на 0.1%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 10 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно финальному отчёту Министерства торговли США, объём товарных запасов на оптовых складах в США в ноябре сократился на 0.1% по сравнению с предыдущим месяцем с учётом сезонных колебаний после повышения на 0.1% в октябре.

Аналитики прогнозировали нулеву...

В Новой Москве передумали строить здание с апартаментами

ИА REGNUM 

В Новой Москве на 42-м километре Калужского шоссе не будут строить административный комплекс с апартаментами. Об этом 10 января заявила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства столицы. «Компания не приступила к...



10.01.2020 18:05 : Тверской суд столицы вынес сегодня очередное решение о многотысячном штрафе «Международного Мемориала»

«Эхо Москвы» 

Судья Анатолий Беляков посчитал, что за публикацией во ВКонтакте без дополнительной отметки о внесении правозащитной организации в реестр НКО-иноагентов должно последовать новое наказание в виде денежного штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Читать дальше...

Рублев выиграл два матча за день, вышел в финал и раскритиковал ATP Cup

Газета «Спорт день за днем» 

Третья ракетка России Андрей Рублев (2-й сеяный) обыграл серба Миомира Кецмановича (6:3, 6:1) и вышел в финал турнира в Дохе (Катар). Рублев остановил сопротивления Кецмановича в первый раз – ранее теннисисты..

Анализ способов определения поставщиков при осуществлении госзакупок организациями Стройкомплекса города Москвы в ноябре 2019 года

Бюллетень Московские Торги 

На официальном сайте госзакупок zakupki.gov.ru (по состоянию на 26.12.2019) организациями, входящими в Стройкомплекс города Москвы, в период с 1 по 30 ноября 2019 года опубликована информация ...
10.01.2020 18:04 |

Политолог «Единой России» Алексей Чеснаков

Партия пенсионеров России 

. СМИ: «Единую Россию» подготовит к выборам близкий к Суркову политолог Алексей Чеснаков Подготовкой партии «Единая Россия» к выборам 2021 года займется политолог Алексей Чеснаков, который входит в команду помощника президента Владислава Суркова. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в партии и в администрации президента. По словам собеседников издания, Чеснаков будет консультировать «Единую Россию» по […]

Читать дальше...

Зарабатывайте с GetYourGuide, сервисом бронирования экскурсий

Блог Travelpayouts 

Экскурсии — один из самых активно развивающихся сегментов тревел-рынка. У всех, кто собирается подключаться к партнёркам в этой тематике, есть возможность хорошо заработать, особенно в России, пока ниша не заполнена. Тенденция к максимально сегментированному и при этом персонализированному продукту будет только усиливаться, и в этом плане развлечения — идеальный товар. Присоединяйтесь к партнёрской программе GetYourGuide и получайте 7% с каждого завершенного тура и экскурсии.

Читать дальше...

Минкультуры Татарстана прокомментировало цензурирование выставки Васи Ложкина

InKazan.ru (Казань) 

В казанской Галерее современного искусства проходит выставка художника Васи Ложкина — учреждение запретило ему выставлять две картины. В министерстве культуры Татарстана заявили, что отбор картин проходил с учетом размеров выставочного пространства, которое имеет свои ограничения.

Банки ввели плату за переводы денег в системе быстрых платежей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Начиная с 1 января текущего года Банк России ввел плату за переводы денежных средств с использованием системы быстрых платежей. Плата за осуществление переводов варьируется от 5 копеек до 3 рублей. После этого крупнейшие банки, которые присоединились к системе, приняли решение ввести комиссии за переводы в системе быстрых платежей. Теперь для того, чтобы перевести денежные средства по номеру телефона получателя из списка контактов, придется заплатить комиссию установленную банком, пишет Российская газета. Читать дальше...

Облдума против сосания

Rugrad.eu

«Единая Россия» борется за здоровье нации с разрушающими мозг конфетами, а Михаил Чесалин пугает калининградцев новым голодом. Репортаж RUGRAD.EU.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





МИД России: Оснований обвинять Иран в ответственности за падение украинского Boeing 737 сейчас нет

«Aviation EXplorer» 

Оснований обвинять Иран в том, что его ракеты сбили украинский Boeing 737 возле Тегерана на данном этапе нет, нужно дождаться итогов расследования. Нужно дождаться итогов расследования, отметил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Москва ҳарбий суди андижонлик муҳожирни Интернетдаги постлари учун 5,5 йилга қамади

Озодлик Радиоси 

Москвада террорчиликни Интернет орқали оқлашга уринганликда айбланган ўзбек муҳожири 5,5 йилга қамалди. Россия Ҳарбий суди андижонлик 24 яшар Шермуҳаммад Шамсиддиновни 2 йил давомида ижтимоий тармоқларда террорчиликка даъват этувчи аудио ва видеофайлларни жойлаштирганликда айбдор деб топди. Москвадаги Иккинчи Ғарбий округ ҳарбий суди терроризм пропагандасида айбдор топилган ўзбек муҳожирини 5 йилу 6 ой қамоқ жазосига маҳкум этди. Россия Бош прокуратураси 10 январда тарқатган хабарга кўра, Шермуҳаммад... Читать дальше...

В столице на поток поставлены сложные операции, с которыми с легкостью справляется робот-травматолог

Academica.ru 

Искусственный интеллект, который уже в буквальном смысле поставил на ноги десятки пациентов. В Москве сложнейшие операции на суставах проводит уникальный робот-травматолог. Впервые в мире он не просто ассистирует человеку, а сам выполняет основные манипуляции, причем с точностью, недоступной даже самым опытным хирургам.

Три захода на посадку вслепую. Как 70 лет назад разбилась команда ВВС

АиФ 

70 лет назад в Свердловске (ныне — Екатеринбург) произошла первая авиакатастрофа, в которой погибла целая команда. Хоккеисты ВВС летели на матч с местным «Дзержинцем», но разбились во время посадки. Вспоминаем, как это произошло.

Просматривали в Москве 10.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Китайский экспорт в РФ начал давать сбои и за март упал на 16%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net