Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 10.01.2020

|

Меры повышения качества жизни в Крыму представят в правительство России до 1 марта

Блог сайта «Спутник» 

ЯЛТА, 10 января. /ТАСС/. Власти Крыма до 1 марта представят в правительство РФ комплекс мер по повышению качества жизни на полуострове, в том числе в сферах водоснабжения, здравоохранения и образования, сказал журналистам глава республики Сергей Аксенов по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя под руководством президента РФ Владимира Путина. В пятницу на совещании в Ялте Путин призвал работать над качеством жизни в Крыму, опираясь на уже созданную базу... Читать дальше...



Росздравнадзор предупредил МГФОМС о недопустимости отказа в оплате медпомощи пациентам из других регионов

Vademec.ru 

ТО Росздравнадзора по Москве и Московской области 10 января направил в Московский городской фонд ОМС предостережение о недопустимости «несвоевременной оплаты» счетов, выставленных медорганизациям, оказывающим медпомощь по программе госгарантий, в том числе пациентам, застрахованным в других регионах. Как ранее писал Vademecum, МГФОМС уведомил руководителей клиник о том, что из-за долгов территориальных фондов ОМС пока не может продолжать оплачивать такие счета.

Валентину Лазуткину исполняется 75 лет

Телеканал "Культура" 

Одному из создателей современного российского телерадиовещания Валентину Лазуткину исполняется 75 лет. Его жизнь - это целая эпоха на отечественном телевидении.

В СК РФ впервые прокомментировали дело экс-главы роддома №27 Марины Сармосян

Vademec.ru 

Следственный комитет РФ на своем YouTube-канале выложил видеоролик, в котором подробно рассказывается, с позиции пострадавших, об уголовном деле в отношении бывшей главы московского родильного дома Городской клинической больницы им. С.И. Спасокукоцкого (бывший роддом №27) Марины Сармосян. Ее обвиняют в халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. И хотя представитель ведомства заявил, что по делу проводятся комплексные экспертизы и следствие ведется объективно, авторы видеоролика... Читать дальше...



Украинцы признали нереальность обвинить Россию в гибели "Боинга" в Иране

Блог сайта «Утро» 

Навесить на Россию ответственность за крушение украинского лайнера "Боинг-737" рейса PS 752 в Тегеране будет практически невозможно, все шишки могут достаться только правительству Ирана. К такому выводу пришел политический эксперт аналитического центра Democracy House Анатолий Октисюк.

Читать дальше...

Богданов обсудил урегулирование кризиса в Ливии со спецпослаником ООН

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов побеседовал по телефону с посланником ООН по Ливии Гассаном Саляме на тему урегулирования кризиса в Ливии. Об этом сообщила пресс-служба российского МИД.

Богданов обсудил урегулирование кризиса в Ливии со спецпослаником ООН

Polit.info 

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов побеседовал по телефону с посланником ООН по Ливии Гассаном Саляме на тему урегулирования кризиса в Ливии. Об этом сообщила пресс-служба российского МИД.

Россия приложит усилия, чтобы США и Иран не развязали войну

Империя 

Американо-иранские отношения волнуют весь мир. Еще бы, когда две ядерные державы начинают обмениваться отнюдь не любезностями, хочешь не хочешь, а начнешь переживать. Россия придерживается мирной позиции и надеется, что США и Иран не будут наносить н…

Университет Иннополис, «Аэрофлот» и BitFury создадут блокчейн-платформу за 600 млн рублей

ForkLog 

Российский Университет Иннополис, авиакомпания «Аэрофлот» и BitFury создадут блокчейн-платформу стоимостью 600 млн рублей, сообщается в пресс-релизе. Разработку планируют задействовать в здравоохранении, транспорте, финансовых услугах, промышленности, энергетике, образовании, сельском и городском хозяйствах. Ожидается, что до 2021 года технология заработает в 6 отраслях цифровой экономики России, а к 2022 году — в 8. «Новый способ верификации на […]

Александр Росляков. Выборы президента РФ – 2024: олигархи уже определяют их победителя

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Уже сегодня среди так называемых элит развернулась нешуточная борьба по поводу того, кто именно заменит Путина на посту президента в 2024 году.

Читать дальше...

10 интересных фактов о немецком языке

Top10a.ru 

Около 105 миллионов человек по всему миру говорят на немецком как на родном языке. Кроме того, огромное количество людей из разных стран выучили немецкий язык как иностранный. По оценкам специалистов, только в Европейском Союзе около 50 миллионов человек свободно владеют немецким языком. Кстати, людей, изучающих немецкий язык немало и в России более четырех миллионов человек […]

Возможно ли сотрудничество между Грузией и Россией?

Империя 

Взаимоотношения между государствами на мировой арене регламентируются в основном политической и экономической сферами. При этом отношения внутри этих сфер могут существовать и развиваться независимо друг от друга.Доказательством этой гипотезы являютс…

Просматривали в Москве 10.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Программа «Время героев» откроет новые возможности для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net