Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 08.01.2020

|

О выставке "Русский балет - мода навсегда" в Музее Моды

B17.ru 

В этом году 84 музейных комплекса, усадеб и выставочных залов Москвы со 2 по 8 января работают в бесплатном режиме. Я люблю ходить на выставки, в музеи. Но познакомившись со списком, открыла для себя музей моды.В новогодние праздники в Гостином дворе, где располагается музей моды, проходит выставка Русский балет - мода навсегда .Музей занимает 5 этажей, начиная от гардероба и заканчивая концертным залом. Атмосфера прекрасного отражается в картинах, живописных и графических изображений, балетных костюмах и аксессурах, скульптурах и фотографиях. Читать дальше...

Российские эксперты назвали самые лучшие смартфоны 2019 года

AKKet 

Как известно, ситуация на рынке мобильных устройств крайне быстро меняется, потому что в продажу снова и снова поступают новые модели, которые в той или иной степени меняют жизнь всего человечества. Сегодня, 8 января 2019 года,

Читать дальше...



08.01.2020 22:34 : Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Катаре

«Эхо Москвы» 

Во втором туре он разгромил представителя Казахстана Михаила Кукушкина со счетом 6:4, 6:2. Следующим соперником россиянина станет француз Пьер-Юг Эрбер. Матч пройдет завтра. В октябре прошлого года Рублев стал победителем Кубка Кремля в Москве, в ноябре он помог сборной России выйти в полуфинал Кубка Дэвиса.

08.01.2020 22:34 : Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Катаре

Newsfiber.com (sport) 

Во втором туре он разгромил представителя Казахстана Михаила Кукушкина со счетом 6:4, 6:2. Следующим соперником россиянина станет француз Пьер-Юг Эрбер. Матч пройдет завтра. В октябре прошлого года Рублев стал победителем Кубка Кремля в Москве, в ноябре он помог сборной России выйти в полуфинал Кубка Дэвиса.

Весь сюжет (9)
Источник: Новости | Эхо Москвы
Категории: Спорт/Индивидуальный/Большой теннис

Как работает Карта Желаний?

B17.ru 

Какая ещё Карта Желаний, если нужно просто брать и работать, ради достижения своей мечты? . Согласны? Я нет! Потому что звучит так же, как и: Зачем мне знать пункт назначения, если просто нужно брать и ехать по трассе? .Могли бы вы прямо сейчас описать во всех деталях, какой вы хотите видеть свою реальность? Отсеивая попутно навязанные стереотипные желания? Я, честно говоря, пол года раздумывала. Некоторые мои ученики тоже приближаются к этой метке, открывая себя с совершенно новой стороны!Итак,... Читать дальше...

У Азовского побережья корабль ФСБ России собирал разведданные

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 8 января. УНН. У Азовского побережья был замечен корабль ФСБ, который собирал разведывательные данные. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр ООС. "Во время плановой работы по освещению



Школа №1391 побывала в гостях в школе №1238 и переняла лучшее

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

Команда школы №1391 в рамках проекта «Гостеприимная школа» побывала в школе №1238, познакомилась с опытом работы коллег, они обсудили новые идеи столичного образования, механизмы, с помощью которых Гостеприимные школы добиваются высоких результатов.

Делегация во главе с директором Дмитрием Чуриковым отметили «сильные стороны» школы №1238: результаты участия во Всероссийской олимпиаде школьников, проекте «Эффективная начальная школа», образовательном проекте «ИТ-класс в московской школе»... Читать дальше...

Из Москвы в Европу от 10240 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Austrian Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 08.01.2020 по 31.01.2020
перелет возможен с 08.01.2020 по 31.12.2020

Москва - Бухарест, Будапешт, Кошице, Манчестер, Болонья, Брюссель, Осло, Копенгаген

подробные условия и цены смотрите на сайте

08.01.2020 22:33 : В Нигерии освободили захваченных пиратами российских моряков

«Эхо Москвы» 

Они скоро вернутся на родину, сообщило посольство России в Нигерии. Как уточняет радиостанция «Говорит Москва», моряков освободили в ходе спецоперации, одного из пиратов арестовали.
Судно, которое занимается прокладкой подводных трубопроводов, было захвачено в дельте реки Нигер
в ночь на 3 января. В плену оказались трое моряков – двое россиян и индус. В перестрелке погибли четверо сотрудников спасательной группы ВМС страны.

Калугу с ответным визитом посетили палестинцы

Сергей Ступников (г. Калуга) 

С 27 по 29 декабря Калугу с ответным визитом посетили представители общественных организаций Палестины, данный визит проходил в рамках реализации Международного гуманитарно - просветительского проекта обмена обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений".

Читать дальше...

Сергей Собянин посетил школу олимпийского резерва

Newsfiber.com (sport) 

Мэр Москвы Сергей Собянин во время новогодних праздников побывал в спортшколе по горнолыжному спорту и провел технический пуск второго участка Некрасовской линии метро. Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту "Шуколово" расположена в Дмитровском районе Московской области на территории Горнолыжного клуба Леонида Тягачева. Мэр посетил ее вместе с губернатором Московской области....

Весь сюжет (9)
Источник: Агентство новостей Вечерняя Москва
Категории: Общество/Политика/Россия... Читать дальше...

Призрак болгарского прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бузлуджа — призрак болгарского прошлого, стоящий на одноименной вершине Балканских гор. Здание строилось 7 лет, и в масштабных работах приняло участие более 6 000 рабочих и 20 ведущих болгарских художников.

В данное место я хотел попасть ещё ребёнком, когда я и подумать не мог о том, что когда-либо заинтересуюсь фотографией и путешествиями. Но, как это обычно бывает, ежедневные заботы постепенно вытесняли впечатления от просмотра картинок в моей голове, и это место надолго кануло для меня в безвестность. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





История и археология: Самозванец, у которого получилось: Действительно ли за Емельяом Пугачевым стояли влиятельные иностранцы

Культурология 

Емельяну Пугачеву удалось на века остаться в истории одним из самых известных государственных преступников. Поднятый им мятеж охватил обширные земли, а успех дела всерьез угрожал императорской власти. Большинство историков сходятся во мнении, что за ложным Петром III, которого изображал из себя беглый казак, стояли серьезные силы. Ведь самозванцев в России на тот момент было много, но получилось лишь у него.

Новый детский технопарк может открыться в Москве в 2020 г. на базе Российского университета транспорта

Mskagency.ru (Москва) 

08.01.2020 22:27. Агентство "Москва".

Новый детский технопарк может открыться в Москве в первой половине 2020 г. на базе Российского университета транспорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ректор университета Александр Климов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Москва

CAIMAN предлагает работать эффективнее. И знает, как этого достичь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net