Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 03.01.2020

|

Рогозин заявил, что Россия сохраняет мировое лидерство в пилотируемом космосе

VPK.name 

Гендиректор Роскосмоса считает, что российские боевые ракетные комплексы - лучшие в мире
Россия является первой в мире по развитию пилотируемых программ. Об этом сообщил во вторник глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу "Россия-24".

Рогозин скептически отозвался о поклонниках Илона Маска

VPK.name 

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что скептически относится к восторгам некоторых россиян по поводу деятельности Илона Маска и Джеффа Безоса.
"Я скептически высказывался не по поводу деятельности Маска или Безоса, а по поводу вот этого ребячьего восторга этих сект свидетелей илоновых. Тех, которые явно преувеличивают или описывают деятельность Маска в ущерб оценке наших российских компаний", - сказал Рогозин в интервью "России-24" (ВГТРК).

Рогозин назвал поклонников Маска «Свидетелями Илоновых»

VPK.name 

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что заслуги основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска (SpaceX) преувеличены. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Россия 24». Видеозапись опубликована на YouTube.



Рогозин заявил о преувеличении заслуг Илона Маска и Джеффа Безоса

VPK.name 

Восторги некоторых россиян по поводу деятельности генерального директора SpaceX Илона Маска и владельца аэрокосмической компании Blue Origin Джеффа Безоса безосновательны, заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин 31 декабря в интервью телеканалу «Россия 24».

Рогозин со скепсисом относится к "секте свидетелей" Илона Маска

VPK.name 

Не считает целесообразным создание в РФ возвращаемых ступеней ракет
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что скептически относится к восторгам некоторых россиян по поводу деятельности Илона Маска и Джеффа Безоса. "Я скептически высказывался не по поводу деятельности Маска или Безоса, а по поводу вот этого ребячьего восторга этих сект свидетелей илоновых. Тех, которые явно преувеличивают или описывают деятельность Маска в ущерб оценке наших российских компаний", - сказал Рогозин в интервью "России-24" (ВГТРК).

Новый год начался для строителей космодрома Восточный с хорошей новости

VPK.name 

Строителей космодрома Восточный ожидает повышение зарплаты. Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия-24». Дмитрий Рогозин заявил, что этот вопрос он обсуждал с президентом и получил поддержку.

Роскосмос повысит зарплату строителям космодрома Восточный

VPK.name 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин при этом подчеркнул, что корпорация не заинтересована в удорожании стройки, поскольку "бюджетных денег больше не будет"
Строителей космодрома Восточный ожидает повышение зарплаты, сообщил во вторник глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу "Россия-24".

В NI рассуждают: Сколько лет прослужат истребители 4-го поколения

VPK.name 

Ведущие державы мира соревнуются в том, кто создаст наиболее эффективное средство авиации нового поколения, которое способно совершить настоящую революцию в воздушном бою, в противодействии системам ПВО, в нанесении ударов по инфраструктуре и военной технике противника. На данный момент только у двух стран мира на вооружении стоят истребители 5-го поколения собственного производства. Это США с F-22 и F-35 и Китай c J-20. Россия является третьей страной, которая занимается собственным производством такого рода самолётов. Читать дальше...



НАРЗ получил сертификат разработчика авиационной техники

VPK.name 

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало сертификат Разработчика авиационной техники Новосибирсому авиационному заводу (НАРЗ) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех).

"Вертолеты России" передали Минобороны второй Ми-38Т

VPK.name 

Машина прошла все виды испытаний, предусмотренные условиями госконтракта
Российские военные получили второй вертолет Ми-38Т. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех).

Российские десантники стали в пять раз быстрее

VPK.name 

Воздушно-десантные войска (ВДВ) России в рамках эксперимента по созданию соединений нового типа за счет усиления вертолетной составляющей научились выполнять задачи в пять раз быстрее, сообщили в Минобороны.

Какие перемены ждут авиастроение и авиацию России

VPK.name 

МиГ-35 получит новую кабину и систему управления огнем. Истребитель Су-57 испытывается с новыми двигателями. А все гражданские самолеты потеряют свое "именное" лицо и будут выпускать под унифицированным брендом.

Эдвард Лукас: разобщенность Запада укрепляет позиции России (Postimees, Эстония)

VPK.name 

Запад гораздо больше и сильнее России. Он располагает реальной «мягкой силой», реальным экономическим весом, несравнимым военным превосходством. Но только если он един, а он таковым не является, пишет британский журналист Эдвард Лукас.

"Формальный статус": в Британии хотели позвать Москву в НАТО

VPK.name 

The Guardian: Британия разрабатывала план по вовлечению России в НАТО
Британские власти предлагали сделать Россию членом НАТО в 1995 году. Однако не стандартным участником, а ассоциированным. Таким образом, России не предоставлялась бы помощь союзников в случае военного нападения, а также у нее не было бы права вето на решения НАТО. Но это могло бы помочь альянсу продвигать свою политику расширения "без злобы и возмездия" со стороны России, говорится в рассекреченных документах.

The Guardian (Великобритания): британское Министерство обороны в 1995 году хотело предложить России членство в НАТО

VPK.name 

Недавно Британия опубликовала документы своего военного ведомства, что Россия могла стать «ассоциированным членом» НАТО 25 лет назад. Там же рассказывается о пристрастии Ельцина к алкоголю и другие интересные факуты. Подробнее читайте в статье «Гардиан».

Путин упразднил аппарат военного атташе при посольстве в Танзании

VPK.name 

Президент РФ возложил функции упраздняемого аппарата на военного атташе при посольстве РФ в Уганде
Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении аппарата военного атташе при посольстве РФ в Танзании. Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Минск анонсировал переговоры об использовании Россией военных объектов в Белоруссии

VPK.name 

Москва и Минск в 2020 году начнут переговоры по дальнейшему использованию российской стороной двух военных объектов, расположенных на территории Белоруссии, заявили в министерстве обороны республики.

Fronda (Польша): сколько тратит Россия на армию и вооружения?

VPK.name 

По официальным данным российские расходы на сферу обороны невелики. Но это не так, пишет автор. У России значительная часть расходов скрыта в секретных статьях бюджета. И на стратегических направлениях Россия превосходит американцев по военному потенциалу. Одним из этих направлений выступает Польша.

Россия в 2020г будет укреплять взаимодействие с Киргизией по линии ЕАЭС и ОДКБ - посол

VPK.name 

Россия в 2020 году продолжит оказывать содействие Киргизии и укреплять взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ОДКБ, заявил во вторник российский посол в Бишкеке Николай Удовиченко.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Ошибки США во внешней политике

Doc.rt.com (RTD) 

Как воспринимают Россию и Владимира Путина за рубежом? Кому в США выгодно противостояние Вашингтона и Москвы? Ведущий RT Ларри Кинг взял интервью у одного из самых известных американских экспертов по России — бывшего советника Буша-старшего по СССР Стивена Коэна.

История №10 за 03 января 2020

Анекдот.ру 

Таежный роман

90е. В глухой тайге воинская часть. Перевели туда молодого лейтенанта, явился с супругой. Вместе они смотрелись феерично. Не то что бы он был совсем уж маленького роста, и с мускулатурой все в порядке. По комплекции что-то среднее между Пушкиным и Путиным. Худощав, чуть ниже среднего роста. Нормальный мужик, вовсе не карлик. Но на фоне своей супруги смотрелся так себе. Исполинских статей баба. Звалась Зинаидой.

Трудно им было поначалу. Летеху постоянно гоняли в караулы... Читать дальше...

История №9 за 03 января 2020

Анекдот.ру 

Пару слов о чтении

Книги - штука занимательная. Вот возьми среднестатистического интеллигентного москвича 50-60 лет. Безусловно, он многое прочел. Но вот если копнуть поглубже - то в лучшем случае это будут верхи классиков немного шире внеклассного чтения и что-то ещё узкопрофильное по интересу. Разумеется, мы не берем выпускников литературного института или филфака МГУ - с них спрос иной.
Но тут меня жизнь столкнула с одним интереснейшим дедулей 45-го года выпуска:) Разговорившись, обнаружил... Читать дальше...

Какие машины россияне чаще всего берут в кредит

AroundMos.ru (Москва) 

"Вокруг Москвы" - 3 января. Чаще всего в прошлом году россияне брали кредиты на покупку следующих марок автомобилей: Lada, Hyundai, Kia, Skoda и Volkswagen. Об этом сообщил председатель правления «Русфинанс банка» Сергей Озеров.

В прошлом году мы выдали 23 тысячи льготных кредитов на сумму около 12 миллиардов рублей, — рассказал он в интервью РИА Новости.

Читать дальше...

Москвичам пообещали снежный покров на Рождество

AroundMos.ru (Москва) 

"Вокруг Москвы" - 3 января. Высота снежного покрова в столичном регионе на Рождество составит около 5-7 сантиметров, сообщает центр погоды "Фобос".

Кроме того, синоптики пообещали жителям Москвы и области до 9 градусов мороза на Рождество. В канун праздника погоду в столице обусловит скандинавский циклон. В Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с непродолжительными прояснениями.

В сочельник пройдет небольшой снег. Будет дуть юго-западный ветер скоростью 3-8 метров в секунду. Читать дальше...

О прохождении хорды через "Лосиный остров"

AroundMos.ru (Москва) 

"Вокруг Москвы" - 3 января. Решение о прохождении Северо-Восточной хорды по территории парка "Лосиный остров" в настоящее время не принято, при этом как один из вариантов в данной локации рассматривается строительство участка в полосе отвода железной дороги, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, пишет "РИА Недвижимость".

Хуснуллин отметил, что на данном участке не имеется зелёных насаждений, и он представляет собой депрессивную территорию. Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net