Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Новости Москвы за 01.01.2020

|

ДТП в Вологодской области: четыре человека погибли

Sputnik.ru (происшествия) 

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщила, что на трассе Москва-Архангельск в Верховажском районе произошло ДТП, в результате которого погибли четыре человека. По предварительным данным, мужчина, управляя автомобилем, выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с другим автомобилем, передает "Интерфакс".

Государственные телеканалы запретили комментировать новогоднее обращение Президента Владимира Путина

Russian Wikinews 

Принадлежащие государству «Первый канал» (▶), «Россия 24» (▶), «Россия 1» (▶) и НТВ (▶) запретили на своих YouTube-каналах комментировать, а также ставить лайки новогоднему обращению Президента России Владимиру Путину.

Радиостанция «Эхо Москвы» сообщает, что к 13 часам 1 января, когда счётчики ещё не были отключены, обращение Владимира Путина на странице «Первого канала» набрало 12 тысяч лайков и 66 тысяч дизлайков.

Читать дальше...



Три века русской графики

«Литературная газета» 

В Школе акварели Сергея Андрияки откроется выставка из собрания Сергея и Татьяны Подстаницких.

В Москве вступила в силу программа раздельного сбора мусора

Static.feed.rbc.ru 

Москва начала раздельный сбор мусора с января текущего года, сообщается на сайте столичной мэрии. Это произошло в соответствии с проектом новой территориальной схемы обращения с отходами в городе, который опубликовали в декабре.

Читать дальше...

Участник обмена задержанными между Киевом и Донбассом рассказал о пытках в плену "Айдара"

Newsfiber.com 

Доброволец из России Евгений Шаталов был одним из 124 человек, которых украинские власти обменяли 29 декабря

Весь сюжет (30)
Источник: KP.RU :: Комсомольская правда
Категории: Общество/18+



01.01.2020 22:59 : Один из нападавших на пост ДПС в Ингушетии пришел в сознание

«Эхо Москвы» 

По словам собеседника «Интерфакса», у палаты 23-летнего Ахмеда Имагожева дежурят полицейские, вскоре с ним будут работать следователи. Его сообщник, совершивший накануне атаку, был застрелен на месте.

Читать дальше...

01.01.2020 22:59 : Один из нападавших на пост ДПС в Ингушетии пришел в сознание

Sputnik.ru (происшествия) 

По словам собеседника «Интерфакса» , у палаты 23-летнего Ахмеда Имагожева дежурят полицейские, вскоре с ним будут работать следователи. Его сообщник, совершивший накануне атаку, был застрелен на месте. Атака не должна привести к новому витку репрессий против недовольных в Ингушетии. Такое мнение «Эху Москвы» высказал адвокат Калой Ахильгов.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Скоростное сообщение "Ласточка" Москва - Курск/Белгород - Москва

Rail-Club.ru 

C444T:
А слабо такой поезд проллить до Харькова?


Только с электровозом и бригадой УЗ, а состав от поезда Берестовица - Коммунары - Харьков

Более 650 тыс автомобилей выехали на улицы столицы в новогоднюю ночь

MosDay.ru (Московский День) 

Более 650 тыс автомобилей выехали на улицы столицы в новогоднюю ночь. Около 660 тысяч автомобилей ездили по улицам Москвы в новогоднюю ночь, сообщает ЦОДД. "659 тысяч автомобилей выехали на улицы Москвы в новогоднюю ночь (с 20:00 до 6:00). Это на 0,8 % (5 тысяч) меньше, чем год назад", - говорится в сообщении ЦОДД в Twitter. Также москвичам выразили благодарность, за выбор общественного транспорта в праздничную ночь. Ранее сообщалось, что в столице около 750 тысяч человек воспользовались общественным транспортом в новогоднюю ночь. Читать дальше...

Открылось Кузбасское отделение Русского космического общества

Журнал «Новости космонавтики» 

В канун Нового года в Кемеровском государственном университете прошла первая учредительная конференция Кузбасского отделения Русского космического общества (РКО). На нее собрались ученые из Москвы и Кузбасса, учителя, студенты, школьники, представители власти. И были вручены первые членские билеты членов РКО-кузбассцев.

А.Ж.

Рогозин заявил об "уязвленном самомнении" критиков "Роскосмоса"

Журнал «Новости космонавтики» 

Зарубежные критики "Роскосмоса" имеют "уязвленное самомнение" из-за того, что США не соответствуют передовым позициям в пилотируемой космонавтике, считает глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

"Мы улыбаемся, потому что понимаем мотивы, которые движут авторами этих публикаций. Уязвленное самомнение. Америка, она же должна быть самая главная, номер один. И вдруг им приходится восемь лет таскать своих ребят в космос на русских кораблях", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24". Читать дальше...

Свыше 650 тысяч автомобилей выехали на улицы Москвы в новогоднюю ночь

Sputnik.ru (авто) 

В прошедшую новогоднюю ночь (с 20:00 до 06:00 мск) на улицах столицы находились 659 тысяч автомобилей, сообщили в Центре организации дорожного движения. ЦОДД поблагодарил москвичей за то, что все чаще выбирают общественный транспорт.

Сбербанк обобщит новогодние траты россиян в индексе Деда Мороза

ЖКХ64 

Сбербанк России обработает более 1 млрд транзакций клиентов банка для составления индекса Деда Мороза и Снегурочки, который позволит сравнить предновогодние расходы мужчин и женщин, результаты исследования будут опубликованы 13 января в канун Старого Нового года. Об этом сообщила во вторник пресс-служба банка. "Сбербанк представляет специальный новогодний проект- индекс Деда Мороза и Снегурочки, который отражает траты мужчин и женщин в период с 15 по 31 декабря 2019 года. Для систематизации информации будет использоваться массив данных... Читать дальше...

Экскурсии о зимовке экзотических животных пройдут в Московском зоопарке в новогодние праздники

Mskagency.ru (Москва) 

01.01.2020 22:51. Агентство "Москва".

Экскурсии «Даже страус и енот отмечают Новый год», посвященные зимовке экзотических животных, пройдут в Московском зоопарке в новогодние праздники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы зоосада.

Читать дальше...

Шествие в Киеве: «Бандеровская армия должна уничтожить Москву!»

«ПолитНавигатор» 

В Киеве прошло факельное шествие в честь дня рождения вождя украинских националистов Степана Бандеры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В отличие от прошлого года, когда в акции принимали участие несколько националистических групп, на этот раз организатором выступила только партия «Свобода» Олега Тягнибока. Вероятно, это объясняется тем, что после выборов националисты снова разделились, и их совместных акций теперь…

Какие изменения нас ждут в 2020 году?

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Какие новогодние «сюрпризы» – приятных и не очень, которые уже вступили в силу с первым днём января жду граждан России в 2020 году? Пособия на детей, маткапитал, МРОТ, больничные, электронные трудовые книжки, покупка авто...

Просматривали в Москве 01.01.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в Москве
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Москва

В Ростове осудили банду, готовившую теракт в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net