Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2019

Новости Москвы за 01.11.2019

Путин не видит себя «укротителем гадюшника» на Ближнем Востока — Лавров

ИА REGNUM 

Президент Российской Федерации Владимир Путин, действуя на Ближнем Востоке, вовсе не видит себя укротителем гадюшника. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире телепередачи «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24». Ведущий телепередачи попросил главу...

Не калечьте детей – в Минздраве рассказали об опасности веганства для ребенка

Блог сайта «Спутник» 

Вегетарианство, и тем более веганство – это тяжелый эксперимент над организмом, от которого следует оградить детей. Взрослый человек еще может адаптироваться к ограничению в употреблении мяса, молока, рыбы, яиц и меда. Но для ребенка подобные вещи губительны и могут подорвать его здоровье на всю жизнь. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России, научный руководитель Федерального центра питания, биотехнологии и безопасности Виктор Тутельян. Читать дальше...

Лавров: Путин не видит себя «укротителем гадюшника»

Rambler.ru (новости) 

Президент России не видит себя «укротителем гадюшника» на Ближнем Востоке. Таким образом министр иностранных дел РФ отреагировал на появившуюся в США карикатуру, на которой Владимир Путин изображен держащим огромный клубок…



Лавров призвал США представить доказательства ликвидации аль-Багдади

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российские военные пока не могут подтвердить ликвидацию лидера террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. Об этом 1 ноября заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Решение по памятнику Освободителям в Риге: Латвия не подумала о реакции РФ

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Депутаты латвийского Сейма, как они думали, выбрали наиболее оптимальное для себя решение по установленному в Риге памятнику Освободителям. Но есть в их идее весьма существенные просчеты, пишет портал RuBaltic.Ru.

Читать дальше...

В МИД России перечислили главные ценности россиян

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что Россия имеет три главные ценности, которые жители "впитали с молоком матери". Об этом он рассказал телеканалу "Россия-24".

Читать дальше...

Превышения ПДК вредных веществ после пожара на Большой Сухаревской площади не выявлено

"Вечерняя Москва" 

Превышения ПДК вредных веществ в воздухе после пожара в жилом доме на Большой Сухаревской площади не выявлено. Об этом сообщается на сайте <a href="http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-centr/7651-o-provedenii-issledovanij-atmosfernogo-vozdukha-v-svyazi-s-pozharom-na-bolshoj-sukharevskoj-ploshchadi" target="_blank" rel="noopener">управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве</a>.



Лавров: неграмотно изображать курс России в Сирии как проявление искусственных амбиций

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Изображение курса России на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии, как проявление неких искусственных амбиций является неграмотным. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для программы Евгения Примакова "Международное обозрение" на телеканале " Россия-24 ". Отвечая на просьбу ведущего прокомментировать американскую карикатуру, на которой президент РФ Владимир Путин держит в руках клубок змей с надписью "Ближний Восток", Лавров указал: "Не думаю, что Путин видит себя в роли укротителя гадюшника. Читать дальше...

В Москве наградили маленьких, но настоящих героев России

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Всего в церемонии участвовали 20 ребят. Среди них была 12-летняя Елизавета Маслакова из Челябинской области. В мае 2019 года она спасла двухлетнюю девочку из-под колёс поезда. По словам Лизы, в тот момент она не думала о своей безопасности – главное, чтобы малышка была жива. После случившегося...

Эксперты: увеличение экспорта может привести к дефициту продуктов в России

Блог сайта «Не выходя из дома» 

По расчетам экспертов, если к 2024 году объем экспорта сельхозпродукции достигнет $45 млрд, как заявлено в госпрограмме по импортозамещению и экспорту, внутреннее потребление может сократиться примерно на 10%

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 01.11.2019 (23:30). Интервью с авангардной пианисткой Маргарет Ленг Тан

Телеканал "Культура" 

II Международный фестиваль актуальной классики в Москве открыла авангардная пианистка Маргарет Ленг Тан. Она исполняет экспериментальную музыку на миниатюрных инструментах.

Новости культуры. Эфир от 01.11.2019 (23:30). Состоялась церемония вручения независимой премии "Парабола"

Телеканал "Культура" 

В Москве вручили независимую премию "Парабола". Награда, учрежденная Благотворительным фондом имени Андрея Вознесенского, присуждается представителям всех творческих профессий.

Фигурное катание. Павлюченко/Ходыкин лидируют на Гран-при Франции - SPORT.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Фигурное катание. Павлюченко/Ходыкин лидируют на Гран-при Франции  SPORT.RU
  2. Российские дуэты лидируют после короткой программы на этапе Гран-при во Франции  news.Sportbox.ru
  3. Гран-при Франции. Пары. Павлюченко и Ходыкин, Мишина и Галлямов представят произвольные программы  Sports.ru
  4. Мишина и Галлямов чисто откатали короткую программу на этапе Гран-при во Франции  НЕВА СПОРТ
  5. Павлюченко и Ходыкин выиграли короткую программу у пар на Гран-при Франции, Мишина и Галлямов ... Читать дальше...

Сергей Кириенко встретился с общественниками на площадке форума "Сообщество"

РАПСИ 

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко встретился с членами федеральной и региональных палат в завершение итогового форума «Сообщество» в Москве.

Экс-главу "Курортов Северного Кавказа" Ахмеда Билалова освободили из-под стражи в США

Newsfiber.com (sport) 

Бывшего главу компании "Курорты Северного Кавказа" и бывшего члена Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова отпустили из миграционной службы США. Об этом сообщает "Ведомости". "Он был освобожден из-под стражи 31 октября после внесения залога. Вопрос о его депортации будет решен федеральным иммиграционным судом", заявили в ведомстве. О задержании Билалова в США стало известно 23 октября. Власти...

Весь сюжет (205)
Источник: Блог «Новой газеты»
Категории: Спорт

Просматривали в Москве 01.11.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net