Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2019

Новости Москвы за 01.11.2019

|

Вести-Москва. Эфир от 01.11.2019 (08:35)

Телеканал «Россия» 

Прохладная осенняя погода ожидается в Москве. Близ Наро-Фоминска задержан подозреваемый в сбыте крупной партии психотропных веществ. В новом корпусе Института имени Свержевского за год прошли лечение более семи тысяч пациентов. Река Жабинка в Тимирязевском парке окрасилась красным. "Ночь искусств", рыцарский турнир и фестиваль в честь Дня народного единства: афиша на выходные.

Вести-Москва. Эфир от 1 ноября 2019 года (08:35)

«Вести» 

Прохладная осенняя погода ожидается в Москве. Близ Наро-Фоминска задержан подозреваемый в сбыте крупной партии психотропных веществ. В новом корпусе Института имени Свержевского за год прошли лечение более семи тысяч пациентов. Река Жабинка в Тимирязевском парке окрасилась красным. "Ночь искусств", рыцарский турнир и фестиваль в честь Дня народного единства: афиша на выходные.

Трамвайные шпалы из пластика появятся у метро «Щукинская» и Строгино»

Префектура СЗАО города Москвы 

Пластиковые трамвайные шпалы планируется уложить на нескольких участках дорог Северо-Западного округа Москвы. Их делают из бутылок, тары и других отходов, а срок их службы составляет почти 50 лет. По словам главного инженера Мосгортранса Павла Хмелева, опоры для рельс из композитных материалов намного прочнее деревянных, кроме того, их не нужно пропитывать каменноугольным дегтем для предотвращения гниения. — Новые шпалы уложат, в основном, на участках с поворотами. В частности – рядом «Щукинская»... Читать дальше...



Сближение с Сербией: прорыв России или ее ошибка?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

События, происходившие в нынешнем октябре на Балканах, заставили кое-кого на Западе изрядно напрячься: «Русские опять что-то затевают в центре Европы!» Речь, кончено, о двух вещах: совместных российско-сербских учениях сил ПВО с участием наших новейших систем «Триумф» и о подписании Белградом соглашения о свободной торговле с ЕАЭС.

Читать дальше...

На АЭС Пакш в Венгрии отключили реактор из-за срабатывания защиты

Neftegaz.ru 

Москва, 1 ноя - ИА Neftegaz.RU. 1 из 4х реакторов на АЭС Пакш в Венгрии приостановил работу из-за автоматического срабатывания защитного механизма.
Об этом сообщила пресс-служба электростанции 31 октября 2019 г.

Эксперты проводят расследование инцидента и работают над разрешением ситуации.
На работу других блоков происшествие не повлияло.
Угрозы безопасности нет.

Напомним, что АЭС Пакш представляет собой единственную действующую атомную электростанцию в Венгрии. Читать дальше...

Вашингтон взял курс на войну с Россией?

Блог «Анализируй это» 

Есть вещи, верить в которые не хочется категорически. С другой стороны, не замечать явственные и однозначные признаки, свидетельствующие об их приближении, как минимум, бессмысленно. Если бы от проблемы можно было избавиться, спрятав голову в песок, страусы жили бы вечно... Отрицая надвигающуюся на нас военную грозу только лишь оттого, что возможность мировой войны в ХХІ веке кажется нам немыслимой, мы ее точно не остановим.

Читать дальше...



На Фестиваль детского дворового футбола отправились мегино-кангаласские школьники

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Детская команда по футболу из Мегино-Кангаласского улуса победила в республиканском отборе и отправилась на финал в Москву. В эти дни там пройдут финальный турнир Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. В последних числах мая ст…

Лавров: Россия создала условия для разрешения конфликта в Сирии

«Вести FM» 

Россия создала условия для разрешения конфликта на северо-востоке Сирии в связи с военной операцией Анкары против курдов. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия-24».

Хлеб в России начнут печь по-новому

ИА Дейта.РУ 

В пятницу, 1 ноября, в России вступают в силу новые ГОСТы, сообщает DEITA. RU. Теперь рецепт для всех хлебобулочных изделий, приготовленных из пшеничной и ржаной муки, изменится. Это связано в первую очередь с тем, что вместо так называемой муки общего...

Полицейские УВД по ТиНАО раскрыли кражу с банковской карты.

Марушкинское 

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Московский» г. Москвы совместно с коллегами из ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО задержали двух подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты. В отдел полиции с заявлением о краже денежных средств обратился 21-летний гражданин, работающий в одном из столичных автосервисов. Молодой человек рассказал, что к нему обратились двое неизвестных...

Названа истинная причина безудержной тяги к алкоголю

«Российский Диалог» 

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения, в мире как минимум 140 миллионов алкоголиков, и большинство из них не лечится. Из них около 2,5 миллиона - в России. Ученые считают, что 1 из 25 человек в мире умирает именно от последствий злоупотребления алкогольными напитками вследствие чрезмерной тяги к ним.

Российский рынок: подготовка к падению?

Newsfiber.com (sport) 

Москва, 1 ноября - "Вести.Экономика". Ралли на российском финансовом рынке, похоже, подошло к концу. Вслед за ценами на нефть падение началось на долговом, валютном и фондовом рынках. Российский фондовый рынок с начала октября демонстрировал впечатляющую динамику. Рост наблюдался практически без откатов. Индекс РТС в том числе благодаря крепкому рублю обновил накануне максимумы с 2013 г., однако ...

Весь сюжет (2)
Источник: Вести Экономика
Категории: Бизнес/Финансы/Инвестирование · Спорт/Технический/Автогонки

Закрыто дело томского подростка, разбившего чужую машину после наезда на его собаку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. СКР прекратил уголовное дело против Данилы Сафронова, которого обвинили в умышленном причинении вреда чужому имуществу. Подросток повредил капот автомобиля, который задавил его собаку.

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября

Newspotok.ru 

Ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября. В этом году акция, которая пройдет уже в 7 раз, приурочена ко Дню народного единства и проходит под девизом «Искусство объединяет».Источник фото: crimea-news.comПримечательно, что в этом году в акции примут участие все 85 регионов России. По традиции наибольшее число мероприятий запланировано в Москве, но обширную программу ...

С 1 ноября в РФ начинается электронная сертификация молока, кисломолочной продукции и мороженого

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 01.11.2019. С 1 ноября 2019 года в России молоко, кисломолочная продукция и мороженое входят в систему электронной ветеринарной сертификации «Меркурий». Соответствующий приказ Минсельхоза опубликован на портале правовой информации. Разработчиком и оператором системы является Россельхознадзор. «Меркурий» позволяет выявлять подозрительные операции и принимать меры в случае подтверждения незаконной деятельности. Внедрение системы также способствует повышению качества и безопасности продукции... Читать дальше...

Нефть дорожает: Brent - $59,72 за баррель, WTI - $54,42

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Мировые цены на нефть 1 ноября 2019 года перешли к росту после снижения днем ранее, произошедшего на фоне статистики о добыче сырья в США. Об этом свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.00 мск цена январских фьючерсов на североморскую ...

Шедевр Тарковского покажут в районной читальне

Борисовские пруды 

Фильм-лауреат Международных кинофестивалей «Солярис» посмотрят гости библиотеки № 146 в воскресенье, 3 ноября. Об этом рассказали на странице районной читальни в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...

Школа № 667 присоединилась к образовательной акции «Большой этнографический диктант»

Обозрение. Бирюлево Западное 

Школа № 667 стала одной из площадок акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет по всей России 1 ноября. Проверить свои знания бирюлевцы смогут в корпусе №1 по адресу Востряковский проезд, дом 13А. Участников приглашают к 14:30. Об этом представители школы написали на официальном сайте.

Читать дальше...

Владелец швейного производства рассказал о «нелегкой промышленности» студентам Технологического колледжа № 34

На Варшавке. Чертаново Северное 

Модельеры и бизнесмены рассказали студентам Технологического колледжа № 34, как добиться успеха в модной индустрии. Встреча прошла на площадке образовательного учреждения в среду 30 октября. Об этом нашему изданию сообщила заместитель директора колледжа Наталья Кузнецова.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.11.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net