Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 09.10.2019

В больнице на севере столицы начали делать малоинвазивные операции на позвоночнике

Управа района Молжаниновский 

В больнице имени В. В. Вересаева начали проводить малоинвазивную хирургию позвоночника. Это эндоскопическое удаление межпозвонковых грыж по методике Easy Go под эпидуральной анестезией. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.



Город Дно в Псковской области стал самым матерящимся в Рунете

«Новые Известия» 

Digital-агентство «Интериум» оценило, насколько распространена обсценная лексика среди пользователей социальных сетей в городах России. Об этом сообщает ПЛН. Самым матерящимся в соцсетях населением (в пересчете на 10 тыс. чел) оказались жители города Дна Псковской области. Они в разы опережают других пользователей обсценной лексики онлайн. Правда, есть подозрение, что в действительности не все те, кто указал в соцсетях своим местом обитания Дно, действительно там живут, а не выбрали его в шутку из-за названия. Читать дальше...

В России появится новая возрастная маркировка

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В России все мероприятия, предназначенные для детского досуга, а также фильмы, печатные издания и развлекательный контент, маркируются специальными значками возрастных ограничений. В Госдуме планируют обсудить в первом чтении законопроект об изменении формата возрастной маркировки с учётом предложений и отзывов различных ведомств. [...]

Калинская: может быть, я попробую себя в модельном бизнесе

«Чемпионат.com» 

Российская теннисистка Анна Калинская, занимающая 100-ю позицию в обновлённом рейтинге WTA, рассказала о впечатлениях от возросшего интереса болельщиков и соперников после успешных выступлений, а такж...

От Тверской до Новой слободы: члены клуба «Московские окрестности» прогулялись по центру столицы

Братеево 

После длительного изучения удаленных уголков столицы и достопримечательностей за ее пределами члены клуба «Московские окрестности» при КЦ «Братеево» вернулись в центр города. В субботу, 5 октября они совершили прогулку по маршруту от Тверской до Новой слободы. Какие факты из истории Москвы узнали путешественники, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель клуба Татьяна Моргунова.

Читать дальше...



Актер театра и кино Владимир Уткин рассказал про «Хоккейный клуб артистов «Комар»

Московские новости 

В интервью журналу MUZHIT актер Владимир Уткин поделился историей попадания в хоккей и рассказал о том, как ему удалось провести в России «Мундиалито-2019».

Читать дальше...

«США затеяли опасную игру»: Лавров довел до Вашингтона ключевое требование РФ по Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава МИД России Сергей Лавров подверг критике действия США в Сирии. Он объяснил, что Вашингтон до сих пор не изменил свою политику в отношении ближневосточной республики, несмотря на озвученные обещания.

Читать дальше...

The New Times: Секретное подразделение российской разведки стремится дестабилизировать Европу

Volnodum.livejournal.com 


К кампании по дестабилизации в Молдавии в 2014 году, к покушению на убийство болгарского продавца оружия, попытке госпереворота в Черногории в 2016 году и в отравлении в Великобритании Сергея Скрипаля причастна не просто российская разведка, но отдельная элитная группа, известная как «Подразделение 29155». Она работает минимум 10 лет и специализируется на подрывной деятельности, саботаже и убийствах, пишет The New York Times.

Представители разведки четырех западных стран рассказали изданию... Читать дальше...

09.10.2019 18:23 : Соратники Бориса Немцова и  простые москвичи приносят цветы на Большой Москворецкий мост, где был убит политик

«Эхо Москвы» 

Сегодня Немцову исполнилось бы 60 лет. На мосту рядом с портретами политика горят свечи. Народный мемориал последние три месяца находился на  противоположной стороне моста из-за ремонта.

Волонтер Аркадий Конников считает, что место памяти Немцову нужно обязательно сохранить.

Читать дальше...

09.10.2019 18:23 : В открытом доступе оказалось больше сотни номеров спецсвязи для высших чиновников

«Эхо Москвы» 

В открытом доступе оказалось больше сотни номеров спецсвязи для высших чиновников, выяснило издание Медуза. Большинство из них сейчас не функционирует, так как владельцы опасаются прослушек. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал руководитель отдела расследований Медузы Алексей Ковалев.

Читать дальше...

Суд заочно арестовал украинского пранкера по делу о призывах к терроризму

Iz.ru 

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест украинского пранкера Евгения Вольнова (Никиты Кувикова), распространявшего ложные сведения о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Его обвиняют в публичных призывах к терроризму, сообщает ТАСС.

В России посмеялись над слухами о “секретном отряде ГРУ” в Европе – подробности

«Российский Диалог» 

Американская газета The New York Times обвинила Российскую Федерацию в якобы намерении дестабилизировать Европу и предполагаемой отправки с этой целью на территории Евросоюза некого “тайного отряда ГРУ”. В Москве не оставили русофобскую публикацию без внимания.

Зеркальный реестр проверок начнёт работать в России с 15 октября

«Вести FM» 

Об этом Владимиру Путину доложил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Эту тему президент поднял на совещании с правительством. Как отметил Путин, цель – создать обратную связь между государством и бизнесом.

Соглашение Москвы и Вашингтона о разделе морей стало примером юридического тупика

Блог сайта «В мире новостей» 

Соглашение с США о разграничении в море, которое невыгодно России, стало юридическим тупиком и политическим вопросом. Рассказал вице-президент Российской ассоциации международного права, доктор юридических наук, профессор Станислав Черниченко

Читать дальше...

XI Международная конференция «Что происходит на фармацевтическом рынке?»

«MedLinks.ru» 

3 октября 2019 г. в Москве прошла XI Международная конференция «Что происходит на фармацевтическом рынке?». Преодолев свой десятилетний рубеж, конференция продолжает по праву считаться главным местом встречи всего фармсообщества для обсуждения текущего состояния рынка и совместной разработки стратегии развития на следующий год.

Сванидзе: Суды боятся общественного мнения о московском деле

«Национальная Служба Новостей» 

Член Совета при президенте РФ по правам человека в эфире НСН заявил, что общественное недовольство в состоянии повлиять на судьбу участников летних протестов в Москве.

БЖД открывает продажу билетов на некоторые поезда в Россию по системе динамического ценообразования

Belta.by (ru) 

Это касается поездов международных линий №39/40 Полоцк-Москва, №96/95 Брест-Москва, а с 25 октября - поезда №76/75 Гомель-Москва (с учетом группы Брест-Москва №676/76–75/675).

Просматривали в Москве 09.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Эмин Агаларов назвал факторы, определяющие восстановление «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net