Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 09.10.2019

|

Бесплатные УЗИ и маммография для женщин: поликлиника № 52 присоединилась к городской акции

Бирюлево Восточное 

Поликлиника № 52 присоединилась к городской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака молочной железы. Москвички пройдут бесплатные обследования с целью предупреждения и выявления раннего развития рака груди с 12 октября по 3 ноября.

Читать дальше...

Общие налоги с Россией: в чем смысл и кому это нужно

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первого октября министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что Россия и Беларусь работают над проектом общего налогового кодекса. До этого в сентябре о создании комиссии по подготовке такого законодательного акта говорили и в Министерстве финансов. Есть мнение, что для нашей страны это может стать катастрофой. И еще одно мнение — процесс изначально выглядит бессмысленным. Как конкретно будут пытаться объединить две разные налоговые системы, пока никто не знает. Мы попросили эксперта оценить возможность такого объединения. Читать дальше...

Женское здоровье: поликлиника № 214 проведет акцию по ранней диагностике рака груди

Новости. Зябликово 

Поликлиника № 214 присоединилась к городской акции, посвященной Всемирному дню борьбы против рака молочных желез. С 12 октября по 3 ноября представительницам прекрасного пола предлагают пройти на бесплатной основе маммографические обследования и ультразвуковые исследования (УЗИ).

Читать дальше...



У метро «Прокшино» построят экстрим-спорткомплекс

Рамблер 

Комплекс для фестивалей и экстремального спорта появится в ТиНАО. Проектирование находятся на завершающей стадии, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

По примеру СССР: Россия намерена раздавать невозвратные кредиты

Блог сайта «Клуб происшествий» 

Похоже, что наше правительство все-таки нашло применение бюджетным миллиардам. Свыше одного триллиона рублей, что составляет порядка 15,5 миллиарда долларов, в ближайшие три года пойдут на кредитование иностранных государств. При этом Российская Федерация продолжает наращивать собственную долговую нагрузку. Почему же такая финансовая политика вызывает не вполне однозначное к себе отношение?

Читать дальше...

Диетолог рассказала, чем отпугнуть вирусы, онкологию и диабет

Блог сайта «Это интересно!» 

Фото: McPHOTO/M. Gann/Globallookpress

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие растительные продукты стоит употреблять, чтобы избежать опасных вирусных инфекций, а также для профилактики рака и диабета.

Наступила пора вирусных инфекций и ослабленного иммунитета. Чтобы оставаться в строю, порой нужно просто употреблять правильную пищу. Для профилактики вирусных заболеваний Елена Соломатина рекомендует употреблять больше чеснока, лука и имбиря. Чтобы повлиять на противодействие вашего организма раку... Читать дальше...



Депздрав рекомендовал москвичам делать утреннюю зарядку для борьбы с осенней хандрой

Mskagency.ru (Москва) 

09.10.2019 08:00. Агентство "Москва".

Побороть осеннюю хандру и сонливость помогут утренние упражнения, зеленый чай и бодрящие ароматические масла. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

Читать дальше...

Незаконные шлагбаумы стали устанавливать в два раза реже

"Вечерняя Москва" 

Незаконные ограждения, в том числе шлагбаумы и заборы, стали устанавливать в два раза реже. Количество нарушений снизилось с 186 в прошлом году до 89 в нынешнем, заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. 

Тверскую область на выставке «Золотая осень» в Москве представляют 25 предприятий агропрома

ТверскаяОбласть.рф 

Тверская область принимает участие в 21-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит с 9 по 12 октября на территории ВДНХ в Москве. В этом году на выставку заявлено свыше 1000 сельхозтоваропроизводителей более чем из 50 регионов. Свой потенциал демонстрируют 25 компаний Тверской области.

Министр Максим Топилин провел совещание по вопросам национального проекта «Демография» и росту доходов населения в СЗФО

29.Rodina.News (Архангельск) 

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин провел видео-селекторное совещание по вопросам о реализации национального проекта «Демография» и достижении до 2024 года национальных целей социально-экономического развития по повышению реальных доходов граждан и снижению бедности в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.

Главный экспонат // «Audi Россия» на арт-ярмарке Cosmoscow

Коммерсантъ FM 

Наступило время ездить за искусством не в Лондон, а в Москву. Примерно с таким заявлением выступил на пресс-конференции, открывающей работу международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, ее новый арт-директор Саймон Рис. Cosmoscow проходит в начале сентября в Гостином Дворе, надежно закрепив за собой место в международном арт-календаре. И уже второй год компания «Audi Россия» выступает официальным автомобильным партнером этого грандиозного события.

Сделай красиво // Дмитрий Леонтьев, сценарист, Москва

Коммерсантъ FM 

Кто будет возражать, что сегодня именно автомобиль является воплощением красоты, а современная красота неразрывно связана со скоростью. Когда это началось? Когда красота и скорость слились воедино и стали драйвером современного мира? Ведь невозможно отрицать, что именно эти два параметра двигают прогресс, и он будет продолжаться по до тех пор, пока не победит шеринговая экономика.

По понятиям // Сергей Шерстенников, водитель с правом работы по найму, сотрудник «АЛФ Медиа», Москва

Коммерсантъ FM 

В современном автомобильном мире трудно кого-либо удивить. Поэтому новости иногда приходится придумывать. Или инспирировать, «вдохновлять», в переводе с английского. Недавно одна уважаемая британская компания сообщила, что «выступит инициатором по изменению определения слова "автомобиль" в Оксфордском словаре английского языка». Ее не устраивает, что этот словарь, «основной исторический документ, определяющий основы английского языка», на сайте oxforddictionaries.com трактует автомобиль как «дорожное транспортное средство... Читать дальше...

Реквием E95 // Алексей Рубинштейн, парашютист-инструктор, Москва

Коммерсантъ FM 

Новостная лента гордо сообщает: открылось движение еще на одном участке «новой Ленинградки» – платной автомагистрали М11, которую так долго ждали. И вот когда, можно сказать, дождались, на душе почему-то кошки скребут.

Мотор. Камера. Деньги сняты // Игорь Чер-ский, краш-тест манекен, Москва

Коммерсантъ FM 

Я застал времена, когда камер наблюдения не было. И платных парковок тоже, что сейчас кажется даже не социализмом, а коммунизмом. Практически каждому по потребностям: где хочешь, там и паркуешься, если нет знака. А если есть, то тоже паркуешься, если нет гаишника. Райские были времена! Не то что сейчас. Благосостояние подросло, машин накупили и начали радостно бить друг об друга. Пробки, заторы, парковки по конским ценам... И да – камеры на каждом столбе.Вот к камерам привыкать было сложно. Раньше их было всего несколько штук. Читать дальше...

Mercedes-Benz GLE 300d // Москва, октябрь 2019

Коммерсантъ FM 

Знаешь, а ведь ты старый… Я не старый – я классический, поправляешь ты с достоинством. Ну да, ну да, но все-таки. Вот это – твоя новая модель? Ничего, впечатляет, не стыдно людям показать. Но скажи, тебе тяжеловато, наверное, стало менять их каждые три года, как теперь в вашем кругу принято? Обрати внимание, твои верные друзья никак не запомнят ее новое имя и продолжают по привычке называть прежним, «Эм-эль», хотя она уже два поколения как официально – «Гэ-эл-е». Но ты и на этом не успокаиваешься... Читать дальше...

Lada Vesta Sport // Москва, август 2019

Коммерсантъ FM 

В первый день, когда я пригнал к подъезду Lada Vesta Sport, сосед сказал: «Что за кусок?..» На второй день он долго стоял возле нее. Изучал взглядом. На третий день попросил посидеть внутри. На четвертый, когда я уже отдал автомобиль обратно дилеру, поинтересовался: «Ну и где? Думал прокатиться...» Последние несколько лет у него Mercedes-Benz G55.

Перекуем мечи на орала // Или «Джипы» едут на запад

Коммерсантъ FM 

«От Москвы до Бреста нет такого места…» – поется в старой песне про военных журналистов. Этот топоним в контексте Великой Отечественной войны упоминается часто. Город-герой как-никак. Именно с обороны Брестской крепости началась для нашей страны кровавая четырехлетняя эпопея. И именно брестский рубеж был той точкой, к которой стремились наши войска, чтобы продолжить битву как бы сначала, только теперь уже не на нашей территории, а на чужой. На самолетах, на танках, пешком, ну и, конечно же, на машинах. Читать дальше...

В теле письма

Коммерсантъ FM 

Иногда на улицах Москвы я вижу автобус с надписью «Это Электробус», и каждый раз думаю: зачем машина украшена этими большими буквами? Чтобы пассажиры в дождь аккуратнее брались за поручни, дабы не попасть под электрораздачу? Чтобы дети разучили букву «Э»? Помните «Веселую азбуку про все на свете» Самуила Маршака: «Ученик Учил Уроки, У него в чернилах щеки». Но потом я, конечно же, вспоминаю, что это все для того, чтобы подчеркнуть позитивные изменения, происходящие в столице. И электробусы – это так же круто... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Москва

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net