Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 07.10.2019

Названы города – лидеры по уровню зарплат: Казань в топ-30

Business-Gazeta.ru (ru) 

Рейтинг российских городов по уровню зарплат возглавили Москва, Южно-Сахалинск и Салехард, где жители могут больше всего купить на свой заработок. Исследование приводит РИА «Новости», эксперты РИА «Рейтинг» рассчитали соотношение средних зарплат и стоимости стандартного потребительского набора.

Названы города-лидеры по уровню зарплат – Казань в топ-30

Business-Gazeta.ru 

Рейтинг российских городов по уровню зарплат возглавили Москва, Южно-Сахалинск и Салехард, где жители могут больше всего купить на свой заработок. Исследование приводит РИА «Новости», эксперты РИА «Рейтинг» рассчитали соотношение средних зарплат и стоимости стандартного потребительского набора.



Автоэксперты составили рейтинг популярных у пожилых россиян автомобилей

ФБА «Экономика сегодня» 

Эксперты автомобильной отрасли провели исследование, в результате которого составили рейтинг самых популярных автомобилей у жителей России пенсионного и предпенсионного возраста.

Новый мировой беспорядок. Российский и мировой рынок стали: 29 сентября — 6 октября 2019 г.

Metalinfo.ru 

Очередная неделя прошла на мировом рынке стали без китайцев, которые в это время праздновали 70-ю годовщину основания КНР. В их отсутствие стало совсем грустно: китайская экономика все-таки выделяется в лучшую сторону на фоне всеобщего спада, да и цены на стальную продукцию на местном рынке ощутимо выше, чем на мировом. Характерно, что в последний предпраздничный день (30 сентября) на китайских биржах подросли котировки на прокат и железную руду. Участники местного рынка ожидают, что после ...



Стриминговый сервис GeForce NOW запустили в России за 999 рублей в месяц

Gor-news.ru 

GeForce NOW — облачный сервис от NVIDIA, который позволяет играть в самые требовательные игры даже на слабых компьютерах. Промышленно-финансовая группа «САФМАР» объявила об официальном запуске сервиса в России, где он получил название GFN.RU. Стоимость подписки — 999 рублей в месяц, 4 999 рублей за полгода или 9 999 рублей за год. Также доступно две недели

Директор Красноярского заповедника «Столбы» Вячеслав Щербаков: Сохранить лес для будущих поколений очень важно

«НИА-Красноярск» 

Сохранение и восстановление лесов, защита их от пожаров и развитие экологического туризма – темы, обсуждаемые на итоговом мероприятии Национального Лесного форума, который прошел 4  октября в Москве. В работе форума принял участие директор Красноярского заповедника «Столбы» Вячеслав  Щербаков.  В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск»  он отметил, что все поднимаемые на форуме вопросы актуальны и для нашего заповедника.

Число банкротств физлиц в России побило рекорд прошлого года

Gor-news.ru 

В январе-сентябре 2019 года российские суды признали банкротами 46,7 тыс. граждан, включая индивидуальных предпринимателей. Это в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года (рост на 53,9%), следует из данных «Федресурса» — Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Число новых физлиц-банкротов только за девять месяцев превысило значение 2018 года: тогда оно составило 43,9

В России ежегодно выбрасывают 17 миллионов тонн еды

Gor-news.ru 

Эксперты Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и консалтинговой компании «ТИАР-Центр» подсчитали количество продуктов, которые ежегодно выбрасывают граждане и торговые сети. По их оценке, основанной на данных Высшей школы экономики и Росстата, около 17 млн т продуктов ежегодно оказывается на свалке. Об этом пишет РБК. По словам авторов исследования, пищевые отходы представляют собой колоссальные финансовые потери.

Baikal57:

AviaPort.ru 

В Ираке молодежь устроила такой хаос похлеще бармалейства. Нам в Сирии отработать "Каждому сирийцу лепешку в день", возможности по пшенице имеются и это надо лет на десять. Всем россиянам на селе в нищете тоже. Мильярд зеленых рублей можно на все про эти дела. Вовремя послать бацку лесом за длинный язык с его привыкшими к 5 мрлд. дол. в год помощи.
Интересно на Северном Кавказе, миллион молодежи торчат в Москве и Питере, на заработанные деньги строят большой домище в ауле, платят налог на имущество и прочие свет-газ. Читать дальше...

07.10.2019 06:46 : Россия готова обменяться с США гарантиями невмешательства во внутренние дела

«Эхо Москвы» 

Это заявил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, никакой позитивной реакции от американских властей на это предложение нет, передает ТАСС. Ранее американские спецслужбы обвинили Россию во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году.

«Спартак» в первом матче после смены тренера проиграл «Краснодару»

365news.biz 

МОСКВА, 6 окт — 365NEWS. Футболисты московского «Спартака» потерпели пятое поражение подряд в чемпионате России, уступив на выезде «Краснодару» в матче 12-го тура. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1. У победителей мячи забили Маркус Берг (3-я минута) и Сергей Петров (20), у гостей отличился Джордан Ларссон (45). Команды завершали матч в неполных составах:

Закаляйся между делом

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Прошлой зимой в Москве было минус 30 градусов, на Красной площади – ветер, как в аэродинамической трубе, а туристы при всём этом – в лёгких шапочках, рубашках на голое тело и в туфлях на босу ногу. И хоть бы один простуженный! У кого, вообще, должно быть сибирское здоровье? У них или у нас? Зимы в Европе, конечно, мягче, но народ там, надо признать, более закалённый. И вот почему. В их европейских домах зимой гораздо прохладней. Наше ЖКХ любит натопить так, что все ходят дома как на пляже. В среднем у нас в квартире 25 градусов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы





Челябинский сенатор вылетает в Москву на первую встречу с Матвиенко

Ura.news 

Новый сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова 7 октября вылетает в Москву. Как она сообщила корреспонденту «URA.RU», в столице ей предстоит встретиться с руководителями комитетов, где она будет работать, и поучаствовать в первом заседании верхней палаты российского парламента.

Проект «Кузбасс300» запустил новую серию роликов о кузбассовцах

«Кузбасс» 

Мультимедийный проект «Кузбасс300» запустил новую серию роликов о жизни кузбассовцев. «300 история» (так называется эта серия) – это видеодневник современного Кузбасса в лицах.

Читать дальше...

Ульяновск на 81-м месте в России по уровню зарплат

Улбизнес 

Согласно новому исследованию РИА Рейтинг, в пяти из ста крупных российских городов среднемесячная зарплата превышает 80 тысяч рублей. Уровень зарплаты в российских городах сильно варьируется, при этом больше всего купить на свой заработок могут жители Москвы, Южно-Сахалинска и северных нефтяных городов, а меньше всего — работники южных городов, свидетельствует исследование. Эксперты агентства РИА Рейтинг по […]

пьём по праздникам

Publizist.ru 

Поворот к трезвости 07.10.2019 | Здоровье08 Эксперты Всемирной организации здравоохранения сообщили, что за последние 15 лет уровень потребления алкоголя на душу населения в России упал почти вдвое, а смертность от алкоголизма в период с 2003 года по 2018 год оценивается в 29% у мужчин

Пресс-служба АО «РЭС» заняла второе место во Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2019»

Блог сайта «Metro новости» 

3 октября в Москве в рамках деловой программы международного форума "Российская энергетическая неделя" состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса "МедиаТЭК-2019". Конкурс проводится с 2015 года среди федеральных и региональных средств массовой информации, отделов по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. В этом году на федеральный тур поступило 443 заявки из 54 регионов страны.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net