Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 07.10.2019

|

На сессии «Новые инструменты на фондовом рынке» выступил Президент Корпорации «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов

Guberniya.info 

Руководитель Корпорации «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов принял участие в ежегодной конференции «Российский фондовый рынок 2019». Отмечается, что он выступил в качестве приглашенного эксперта на сессии «Новые инструменты на фондовом рынке», которая была включена в программу конференции. Как рассказал Алексей Панфилов, ФПК «Гарант-Инвест» была приглашена на сессию в качестве эмитента. Он напомнил о недавнем выходе Корпорации на […]

Читать дальше...

07.10.2019 11:04 : Российская журналистка Юлия Юзик, задержанная в Иране, может быть освобождена до конца недели

«Эхо Москвы» 

На это рассчитывают в Москве, заявил РИА представитель российского МИДа Замир Кабулов. По его словам, посол был в субботу в МИД Ирана. Разбирательство близится к завершению.
Сопредседатель независимого профсоюза журналистов Павел Никулин в эфире Эха предложил выставить пикеты у здания российского МИДа в поддержку Юзик.
Юлия Юзик была задержана в отеле в Тегеране 2 октября. В чём её обвиняют, до сих пор неизвестно. Иранская сторона обещала дать необходимые разъяснения в ближайшее время.



Чечня в числе регионов, где больше всего снимают денег в банкоматах

Chechnyatoday.com (Грозный) 

По данным Центробанка россияне забирают все больше денег из банкоматов. В первом полугодии 2019-го устройства выдали рекордную сумму в 13,4 трлн рублей. При этом объем безналичных операций по оплате увеличился существенно больше — с 8,8 трлн до 11,3 трлн рублей. В лидерах Москва и Чукотка, здесь средняя единовременная сумма выдачи превышает 14 тысяч рублей, а вот в Тыве - 4,9 тыс.рублей. В Чеченской Республике сумма составила 10,9 тыс. рублей. По мнению экспертов, рейтинг... Читать дальше...

РФ сократила ядерное вооружение, а США нарастили – Госдеп

Вестник Кавказа 

В Госдепартаменте США сообщили, что Россия с марта по сентябрь сократила количество ядерных боеголовок в своем арсенале на 35, в то время как американская сторона нарастила их на 11. При этом обе державы, на которые приходится более 90% …



Более 3 тыс. км дорог обработали песко-соляной смесью в Подмосковье за прошедшие сутки

Mskagency.ru (Москва) 

07.10.2019 11:02. Агентство "Москва".

Более 3 тыс. км дорог обработали песко-соляной смесью в Подмосковье за прошедшие сутки, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

В России создадут Ассоциацию производителей полимерной теплоизоляции

«Портал машиностроения» 

В рамках III Уральского Международного научно-практического форума "Полимеры 2019" подписано соглашение о создании международной Ассоциации производителей полимерной изоляции (АППИ). Ключевые цели ассоциации – содействие развитию применения современных полимерных изоляционных материалов, развитию экспортного потенциала и переработке вторичных полимеров, развитию сырьевой базы для производства полимерных изоляционных материалов и системы технического регулирования и стандартизации. Большое... Читать дальше...

Москва может купить 200 га земли у аэропорта «Остафьево»

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

​Столичные власти рассматривают возможность приобретения земельного участка площадью до 200 га около аэропорта «Остафьево» для создания технопарка, сообщил руководитель Департамента развития новых территории Москвы Владимир Жидкин.

Немного не дотянули до Москвы! Одна из столиц севера УрФО вошла в первую тройку российских городов по уровню зарплат

Ведомости Урал 

Агентство РИА Рейтинг при информслужбе «РИА Новости» представило новое исследование об уровне жизни в российских городах. На этот раз анализировались средние зарплаты жителей городов.

Российские авиакомпании попросили помощи из бюджета для сдерживания роста цен на билеты

«Aviation EXplorer» 

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила вице-премьеру РФ Максиму Акимову и главе Минтранса Евгению Дитриху предложения по сдерживанию роста цен на билеты на случай резких скачков стоимости авиатоплива. За первое полугодие 2019 года операционные убытки российских авиакомпаний уже составили 51,9 млрд рублей.

Должникам банков оставят деньги только на хлеб

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Sanchos303 / Shutterstock.com

Жёсткие методы работы коллекторов с проблемными заёмщиками остаются в силе

Автор:
Николаев Александр

Объём общей задолженности граждан России перед банками и микрофинансовыми организациями по итогам восьми месяцев текущего года достиг почти 16,7 трлн рублей, из которых 774,6 млрд рублей — просроченные платежи.

Это следует из отчёта Банка России, который имеется в распоряжении Царьграда.

Естественно, часть из указанной просрочки (по разным оценкам... Читать дальше...

Ужасы СССР на запрещённых картинах.

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Так, друзья, сегодня будет интересный пост про невероятно крутые работы художника Василия Шульженко, на которых в гротескной форме изображена жизнь в СССР — в основном, в период шестидесятых-восьмидесятых годов. Думаю, вы неоднократно видели эти картины на просторах интернета, но скорее всего ничего не знали об авторе — и вот в сегодняшнем посте я собрал все наиболее известные картины художника.

Несколько слов об авторе. Василий Шульженко родился в Москве в 1949 году. В 1973 году художник окончил Московский полиграфический институт... Читать дальше...

Фенол, радиация и иприт: как выявить опасность в своем доме

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Индустриальная эпоха и господство техносферы имеют объяснимые последствия. Скрытые источники радиации, токсичные испарения, ядовитый газ — все эти вещи составляют изнанку большого города. Мы систематизировали наиболее существенные, резонансные проблемы. Об ущербе для здоровья, радиоактивных свалках и токсичных панелях (и как с этим жить) читайте ниже.

Читать дальше...

Скульптуры с особым смыслом

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Есть скульптуры, мимо которых проходишь и сразу забываешь о них, а есть такие, что западают глубоко в душу. Мы вспоминаем о них, ищем их тайный смысл и пытаемся разгадать замысел художника. Искусство выходит за рамки фактов и статистики, а потому способно привлечь внимание миллионов людей к проблемам, о которых принято молчать.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net