Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2019

Новости Москвы за 01.10.2019

|

у российских берегов задержаны 87 браконьеров из КНДР

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Stalin[HDTV] в 15:33 01.10.2019
Новая спецоперация российских пограничников в Японском море: за последние два дня в исключительной экономической зоне России задержали еще 87 браконьеров. Все они граждане КНДР. У нарушителей нашли запрещённые орудия лова и более четырех тысяч незаконно добытых кальмаров. Звучит как дежавю.

А.Бастрыкин выразил соболезнования родным и близким погибшего полковника СК России В.Капустина

Mskagency.ru (Москва) 

01.10.2019 18:33. Агентство "Москва".

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудника ведомства Владислава Капустина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ.

Читать дальше...

Sergey66:

AviaPort.ru 

«Хороший самолет, его будут брать»
https://www.gazeta.ru/army/2016/05/27/8268437.shtml
Минобороны России к 2020 году получит более 30 новейших военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А
*
Совсем не смешно.
Так долго строили и испытывали Ил-76МД-90А погнавшись за Ил-112 / 114-300 / 96-400M
что впору было на новый ВТА торочить сразу ПД-14, как здесь
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c43/1909/b2/9e6b30ab5650.jpg/htm



Ссора с психоаналитиком, фирма «Шифанеры», гражданство Либерии. Что известно о петербуржце, задержанном за убийство полковника СКР

"Фонтанка" 

В Москве по подозрению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов задержан 39-летний петербуржец Сергей Григорьев. 1 октября он нанес смертельное ножевое ранению полковнику СКР после отказа в приеме своего заявления. Григорьев регулярно обращался в различные инстанции, но понять его было непросто, выяснила «Фонтанка».

Памятные доски с именами учившихся и преподававших в МГУ святых установили на храме при университете

Mskagency.ru (Москва) 

01.10.2019 18:32. Агентство "Москва".

Памятные доски с именами святых, учившихся и преподававших в МГУ им. М.Ломоносова, установили на храме святой мученицы Татианы при университете, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

Читать дальше...

Более 50 современных машин скорой помощи поставят социальным учреждениям Подмосковья до конца года

Mskagency.ru (Москва) 

01.10.2019 18:32. Агентство "Москва".

Более 50 машин скорой помощи с современным техническим оснащением поступит до конца 2019 г. в распоряжение социальных учреждений Подмосковья для перевозки пожилых граждан из сельской местности в медицинские организации. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области.

Читать дальше...

Hyundai Greta лидирует в линейке SUV в России

Sputnik.ru (авто) 

В 2019 году россияне отдали предпочтение переднеприводным внедорожникам. Аналитики собрали и изучили информацию о продажах машин в России, с января и до августа 2019 года включительно. По итогам анализа статистики эксперты сделали вывод, что самыми популярными среди россиян являются переднеприводные кроссоверы.



В Международный день пожилых людей сотрудники регионального СК России навестили подопечных подшефного дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов

СК РФ (Следственный комитет) 

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В этот день во всем мире отдают дань уважения старшему поколению, отмечая мудрость и непоколебимую стойкость людей, чей жизненный опыт вызывает чувство гордости за достигнутые успехи, за славное прошлое и мирное настоящее. Этот праздник сегодня очень важен, так как позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей и рассказать подрастающим ребятам о неразрывной связи времен и поколений.

В РПЦ сообщили, что Анастасии Заворотнюк не следовало делать ЭКО

NewsBuzz 

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи Дмитрий Смирнов высказался на счет болезни актрисы Анастасии Заворотнюк, которая ранее сделала ЭКО и теперь находится в больнице с диагнозом «глиобластома». У артистки очень агрессивная и быстро растущая опухоль мозга. Общественность и многие СМИ называют причиной развития онкологии именно ЭКО, к которому прибегла Заворотнюк в возрасте 47 лет. Теперь у актрисы неоперабельное образование в голове, частичный паралич, пневмония, отек мозга. Анастасия вышла из комы и может дышать самостоятельно... Читать дальше...

Вчетверо безопаснее

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Выплаты ОСАГО по европротоколу увеличились до 400 тыс. рублей по всей России. Эксперты рассказали о "подводных камнях" нововведения.

01.10.2019 18:31 : Подавляющее большинство членов Российской академии наук негативно оценили итоги реформы 2013 года

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса, которые представил на пресс-конференции президент РАН Александр Сергеев. Более 37% участников опроса заявили, что положение дел в российской науке в целом за прошедшие с начала реформы годы ухудшилось, а почти 27% сочли, что «существенно ухудшилось». Полностью исследование опубликовано на сайте академии наук.

01.10.2019 18:31 : Антитабачная кампания в России не повлияла должным образом на женщин

«Эхо Москвы» 

Напротив, они, в отличие от мужчин, стали курить больше. Об этом сообщила на «круглом столе» в «Интерфаксе» замдиректора по научной и аналитической работе «Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины» Минздрава России Анна Концевая. По ее словам, эксперты пока обсуждают, с  чем это может быть связано.

В России в сентябре 2019 открылось 30 новых предприятий агропрома

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В сентябре открыто целых 30 предприятий агропрома и пищепрома, из ни 11 крупных с инвстициями боле 1 млрд рублей. На Шикотане запустили рыбоперерабатывающий завод 4 сентября запущен новый рыбоперерабатывающий завод на острове Шикотан. Он станет одним из крупнейших в России. Мощность завода...

Арестованный за беспорядки в Москве Егор Жуков обучался в вербовочном центре Госдепа

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Инсайдер так называемого Фонда борьбы с коррупцией блогера Алексея Навального опубликовал в своем Telegram-канале Фонд бабла с коррупцией запись, из которой следует, что студент ВШЭ Егор Жуков, проходящий фигурантом дела о беспорядках в Москве, обучался в вербовочном центре Госдепа США.

Очевидица рассказала о последних словах убитого полковника СК

"Вечерняя Москва" 

Очевидица рассказала о последних словах убитого полковника Следственного комитета (СК) России Владислава Капустина на проходной ведомства в Москве, передает Telegram-канал <a href="https://tlgrm.ru/channels/@Lshot" target="_blank" rel="noopener">LIFE SHOT</a>.

Анонс основных событий и данных макростатистики на среду, 2 октября

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 1 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

02:01 мск Изменение цен в магазинах розничных компаний Великобритании - членов BRC за сентябрь;

02:50 мск Денежная база в Японии за сентябрь;

08:00 мск Индекс потребительского доверия в Японии за сентябрь;

09:30 мск Индекс потребительских цен в Швейцарии за ...

В МЧС России подведены итоги первого этапа всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

МЧС России 

Замминистра МЧС России Павел Барышев в режиме видеоконференц-связи заслушал доклады представителей ряда федеральных органов исполнительной власти и глав субъектов РФ.

Просматривали в Москве 01.10.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net