Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2019

Новости Москвы за 06.09.2019

|

Зеленский помиловал лиц, об освобождении которых идут переговоры с Россией - РИА Новости

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Зеленский помиловал лиц, об освобождении которых идут переговоры с Россией  РИА Новости
  2. Зеленский убрал препятствие для обмена заключенными с Россией  Lenta.ru
  3. Зеленский помиловал россиян из списка на обмен  Рамблер
  4. Обмен может сорваться - одного российского пленного отказались выдавать  Vesti
  5. Украина отказалась передавать одного россиянина из списка по обмену  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Вопреки антисемитам: как Райкин спас "Сатирикон"

«Газета.Ру»  

Ровно 80 лет назад в Ленинграде открылся Театр эстрады и миниатюр, позднее переехавший в Москву и ставший "Сатириконом" имени Аркадия Райкина. "Газета.Ru" рассказывает о непростой судьбе культурного учреждения, из-за политических гонений переместившегося в другой город.



Гонения и переезд: театру "Сатирикон" исполняется 80 лет

Блог сайта «Газета.ru» 

Ровно 80 лет назад в Ленинграде открылся Театр эстрады и миниатюр, позднее переехавший в Москву и ставший "Сатириконом" имени Аркадия Райкина. "Газета.Ru" рассказывает о непростой судьбе культурного учреждения, из-за политических гонений переместившегося в другой город.

Читать дальше...

Лукашенко попросил Россию расплатиться газом за взрыв в Чернобыле

Блог сайта «Утро» 

Белоруссия до сих пор страдает от последствий ЧП на атомной станции в Чернобыле, заявил глава республики Александр Лукашенко. Он отметил, что страна не может топиться зараженной древесиной, поэтому вынуждена использовать газ.

Читать дальше...

С новой платформы "Северянин" на МЦК можно пересесть по принципу "сухие ноги"

MosDay.ru (Московский День) 

С новой платформы "Северянин" на МЦК можно пересесть по принципу "сухие ноги". Благодаря открытию нового остановочного пункта "Северянин" Ярославского направления Московской железной дороги пассажиры смогут попасть на станцию Московского центрального кольца, пройдя всего 50 метров по подземному переходу. Об этом сообщил глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин. "В ходе работ по интеграции радиальных железнодорожных направлений и Московского центрального кольца мы перенесли платформу Северянин на 350 метров ближе к станции МЦК "Ростокино". Читать дальше...

Сергей Собянин открыл павильон "Нефть" на ВДНХ

MosDay.ru (Московский День) 

Сергей Собянин открыл павильон "Нефть" на ВДНХ. Мэр Москвы Сергей Собянин вместе в главой "Лукойла" Вагитом Алекперовым открыли павильон "Нефть" на ВДНХ. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва". "ВДНХ продолжает большую реконструкцию. Нефтяной павильон заработал с 1964 г. В начале 1990 гг. он превратился в складские и торговые помещения. <...> Это здание, с виду напоминавшее руинированный сарай, сегодня снова возродилось как дворец - дворец нефти. Он может быть не такой большой... Читать дальше...

Адвокат рассказал, что Зеленский помиловал людей из списка на обмен

Блог сайта «Аргументы недели» 

Украинский адвокат Валентин Рыбир рассказал, что президент страны Владимир Зеленский помиловал практически всех россиян, значащихся в списке на обмен с Россией.

Читать дальше...



Олег Сенцов включен в список на обмен заключенными с Украиной

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В списки для обмена заключенными с Украиной, запланированного на 7 сентября, включили 24 моряков, арестованных после инцидента в Керченском проливе, и еще 11 осужденных, в том числе режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщает «Интерфакс» по информации информированного источника. По его сведениям, первоначально Москва и Киев договорились об обмене «35 на 35», но к 7 сентября эти числа могут измениться. Под вопросом остается выдача Украине Станислава Клыха и Николая Карпюка, осужденных в России на длительные... Читать дальше...

На востоке столицы пройдет «День хлебопека»

Взгляд с Соколиной горы 

Праздник пройдет в парке «Сокольники»   В парке «Сокольники» в ближайшие выходные 7 и 8 сентября пройдет «День хлебопека». Гостей ждет выставка выпечки и кулинарные уроки.   «Для посетителей мероприятия будет работать выставка-ярмарка хлебобулочных и кондитерских изделий. Предприятия Москвы и регионов России представят новые сорта хлеба для профилактического и лечебного питания, а также изделия, изготовленные по старинным национальным рецептам, — сообщает пресс-служба парка. – Кроме того, в программе праздника... Читать дальше...

Шесть участников московских митингов лишены свободы // За что и кому вынесли приговоры суды

Закон.ру 

На этой неделе суды вынесли приговоры шестерым фигурантам «московского дела». Это собирательное название для дел, возбужденных против участников митингов в Москве этим летом. В материале Закон.ру — краткая подборка, кто и за что получил реальные сроки.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 06.09.2019 (17:30)

Телеканал «Россия» 

Басманный суд Москвы заочно арестовал основателя группы компаний "Рольф". Во Владимирской области суд отправил под арест вероятного виновника смертельного ДТП. Решился вопрос об условно-досрочном освобождении из колонии. В Москве взяли под стражу подозреваемого в убийстве танцовщицы.

Программа "Дежурная часть" от 06 сентября 2019 года (17:30)

«Вести» 

Басманный суд Москвы заочно арестовал основателя группы компаний "Рольф". Во Владимирской области суд отправил под арест вероятного виновника смертельного ДТП. Решился вопрос об условно-досрочном освобождении из колонии. В Москве взяли под стражу подозреваемого в убийстве танцовщицы.

В Киеве назвали главное препятствие на пути к обмену пленными

«ПолитНавигатор» 

Большой обмен пленными между Украиной и Россией, который власти обеих стран готовили последний месяц, может произойти уже завтра. Главным препятствием остается лишь фигура политика Виктора Медведчука, претендующего на роль посредника как в процессах обмена, так и в мирных переговорах между Киевом, Москвой и республиками Донбасса, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом сообщает украинский телеграм-канал “Легитимный” со…

Норкин указал на дверь в студии НТВ члену Общественной палаты Султану Хамзаеву - подробности

«Российский Диалог» 

Телеведущий Андрей Норкин решил поставить на место члена Общественной палаты и руководителя движения "Трезвая Россия" Султана Хамзаева, выгнав его со съемок передачи "Место встречи".


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Завершилось благоустройство парка «Пальмира» в Куркино в рамках программы «Мой район»

Mskagency.ru (Москва) 

06.09.2019 18:25. Агентство "Москва".

В районе Куркино завершилось благоустройство парка «Пальмира» в рамках программы «Мой район». Об этом передает с торжественной церемонии открытия парка корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Собянин заявил, что без Москвы соседние регионы погрузились бы в нищету

Ya62.ru (Рязань) 

– Чем больше экономика, чем более динамично она развивается в Москве, тем больше возможностей оказывать помощь из федерального бюджета через трансферты другим регионам, — сказал Собянин.

Илья Азар потребовал возбудить дело против задержавших его полицейских

Static.feed.rbc.ru 

Журналист «Новой газеты» и муниципальный депутат Илья Азар обратился в Следственный комитет России с требованием возбудить уголовное дело в отношении полицейских, оставивших двухлетнюю дочь журналиста одну в квартире после его задержания. Текст заявления опубликован в Telegram-канале «Апология протеста».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.09.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net