Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2019

Новости Москвы за 06.09.2019

|

«Факел» назвал тульский «Арсенал» «Авангардом» в официальном письме

365news.biz 

МОСКВА, 5 сен — 365NEWS. Воронежский «Факел», который является соперником «Арсенала» по 1/16 финала Кубка России по футболу, назвал тульскую команду «Авангардом» в официальном обращении. Пресс-служба «Арсенала» опубликовала в официальном аккаунте команды в сети Twitter письмо от команды ФНЛ с просьбой назначить кубковый матч на 25 сентября c началом встречи в 19:00 мск. Данное письмо

К 2050 году 85% мирового производства бананов может исчезнуть

росса.рус 

Изменение климата ставит под угрозу мировое производство бананов Климатический кризис может негативно повлиять на выращивание бананов в некоторых из наиболее важных стран-производителей и экспортеров в мире, говорится в исследовании ученых из британского университета Эксетера, опубликованное научным журналом Nature. В исследовании, проведенном Дэном Беббером, руководителем отдела биологических наук Университета Эксетера, проанализированы недавние и будущие последствия изменения […]

Читать дальше...

Поесть хочется

Оптимист 


Сенсация: свыше 30% женщин соглашаются на свидание с мужчиной только потому, что рассчитывают бесплатно пообедать или поужинать.
Результаты получены американскими социологами, то есть в обществе, где принято платить за себя. Следовательно, в России, где мужчина фактически обязан платить за женщин везде, доля желающих пожрать на халяву может достигать половины и более.
...
Читать далее - Поесть хочется

Читать дальше...



История жизни Венедикта Ерофеева – глазами литературоведа Олега Лекманова на ИМКФ

ИА «Телеинформ» 

Иркутск (irkutsk), 06.09.19 (ИА «Телеинформ»), - Жизнь писателя Венедикта Ерофеева интересовала многих литераторов, литературоведов и почитателей его знаменитой поэмы «Москва – Петушки». Однако до сих пор толком нет книг, раскрывающих его подлинную биографию. Писатель был большим любителем мистификаций, выяснить, что в его истории правда, а что миф, - дело непростое. Однако в 2018 году свет увидела книга «Венедикт Ерофеев: посторонний», которую презентовали на Иркутском международном книжном фестивале.

Российские истребители за неделю 23 раза перехватывали иностранные самолеты-разведчики

"Фонтанка" 

Военные в течение недели обнаружили у границ России 31 иностранный летательный аппарат, который вел разведку. Об этом 6 сентября сообщает газета «Красная звезда» со на Минобороны.

Новости: Вход свободный: опубликована полная программа этапа Кубка России по фигурному катанию, который пройдет в Сызрани

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Опубликовано расписание первого этапа Кубка России по фигурному катанию, который пройдет в сызранской «Роснефть-арене» с 18 по 22 сентября. Напомним, в программе соревнования в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера. Остальные этапы Кубка пройдут в Саранске, Сочи, Казани и Москве. Финал всероссийских состязаний состоится с 18 по 22 февраля в Великом Новгороде. Вход на все выступления свободный.



Москва в объективе: портал «Узнай Москву» запускает конкурс для столичных фотографов

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

Заявку на участие в спецпроекте можно подать с 6 по 12 сентября. Для этого надо заполнить форму на сайте и прикрепить несколько снимков Москвы.

Холмские оперативники раскрыли кражу из гаража

МВД России 

3 сентября в дежурную часть ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление о краже от 55-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили имущество на общую сумму 74 тысячи рублей.

Все образовательные учреждения края присоеденились к месячнику безопасности

МЧС России 

Для кубанских школьников и студентов учебные занятия в сентябре не только связанны со школьной программой, но и изучением основ безопасности. Как вести себя при отдыхе на воде, как обезопасить себя и окружающих при риске возникновения чрезвычайной ситуации – обо всём этом сотрудники МЧС России рассказывают на тематических лекциях и практических занятиях в рамках месячника безопасности. Однако такие уроки не в новинку ни школьникам, ни детсадовцам – подобные мероприятия проводятся с ними в течение всего года. Читать дальше...

06.09.2019 07:07 : В Турции сегодня продолжится судебный процесс по делу об убийстве российского посла Андрея Карлова

«Эхо Москвы» 

Дипломат был застрелен в Анкаре 19 декабря 2016 года.

Процесс над обвиняемыми в причастности к убийству Карлова возобновится после долгого перерыва: последнее заседание состоялось в середине июля. Сегодня планируется допросить ряд свидетелей по делу, а также изучить материалы, найденные на электронных носителях обвиняемых. Всего на скамье подсудимых находятся почти 30 человек, некоторые из них взяты под стражу. Фигуранты дела своей вины не признают.

Исполнитель убийства – полицейский Мевлют Алтынташ ... Читать дальше...

Как написать отзыв о компании, который будет полезен всем

Новости пользователей сайта 

Вообразите: вы заказали в онлайн-магазине iPhone XS Max, а внутри посылки Nokia 3310. Тоже не так плохо, но вы все-таки ждали новенький Айфон, да к тому же потратили кругленькую сумму! Обратились в службу поддержки, а оператор ответил по-хамски и сказал, что вина полностью ваша. После такого поведения следует предупредить людей, что не стоит тут заказывать. Напрашивающийся вариант – оставить отзыв. Объясняем, как сделать это с умом.

Читать дальше...

Прокуратура не будет настаивать на лишении родительских прав супругов из Москвы за участие в митинге

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Генпрокуратура не будет подавать апелляцию на решение суда по делу о лишении родительских прав Дмитрия и Ольги Проказовых, которые пришли на несанкционированный митинг в Москве с малолетним сыном. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя надзорного ведомства Александра Куренного.

Читать дальше...

Улицы Москвы. Большая Декабрьская

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Единственный интересный домик на ней. Хоть что-то в нем есть.
А так скучнейшая улица, не весёлая - ведь рядом Ваганьковское кладбище, а сама она раньше называлась Нововаганьковской

Главные новости к утру 6 сентября

Коммерсантъ FM 

В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, а также в студии «Навальный.Live» и в московском штабе оппозиционера прошли обыски. Восемь человек из штаба были задержаны, их отпустили без составления протоколов.Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в финал US Open. В финальном матче она сыграет с 19-летней канадкой Бьянкой Андрееску.Как узнал “Ъ”, суд освободил из-под стражи предпринимателя Владимира Любишина. В РФ ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 226.1 УК (контрабанда оружия). Читать дальше...

06.09.2019 07:05 : Госбюро расследований Украины вызвало депутата «Европейской солидарности» Порошенко на допрос

«Эхо Москвы» 

Государственное бюро расследований Украины вызвало депутата «Европейской солидарности» Петра Порошенко на допрос, который должен пройти сегодня.

Читать дальше...

06.09.2019 07:04 : Задержанный в Италии Александр Коршунов обвиняется в США в краже торговых секретов

«Эхо Москвы» 

Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Как официально сообщил Минюст США, топ-менеджер входящей в «Ростех» Объединенной двигателестроительной корпорации был арестован 30 августа в международном аэропорту Неаполя. В  США ему вменяют сговор и попытку кражи торговых секретов у американской авиастроительной компании. Российские дипломаты выразили в Госдепе протест в связи с  арестом Коршунова потребовали отозвать запрос на его экстрадицию.

Просматривали в Москве 06.09.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Юрий Грымов рассказал о съемках слишком "жесткого" клипа для Дианы Арбениной



Москва

Орудие убийства двух женщин на северо-востоке Москвы нашли на месте преступления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net