Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2019

Новости Москвы за 03.09.2019

|

Новые уголовные дела готовит СК против участников незаконных митингов в Москве

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Новая волна уголовных дел готовится в отношении участников несанкционированных митингов в Москве, задержанных с 14 июля по 31 августа: об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Золотой casus belli

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Пиратов всегда тянуло к желтому металлу. Ради него они организовали бесконечную вереницу конфликтов, а в XX веке затеяли несколько мировых войн. В каждой из них огромную роль сыграли Балканы.

Читать дальше...

Генерал армии Виктор Золотов провёл рабочее совещание с руководством Росгвардии

Новости пользователей сайта 

3 сентября в Москве директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов провёл совещание с руководящим составом ведомства.

Читать дальше...



Аллею первоклассников заложили на территории гимназии в Москве

"Вечерняя Москва" 

На территории гимназии Российского университета транспорта в Москве 2 сентября учащиеся вместе с родителями посадили первые деревья — клены — на будущей Аллее первоклассников. Ранее с данной инициативой выступили сами школьники. Об этом рассказали в Департаменте образования и науки города Москвы.

Читать дальше...

СК готовит новую волну уголовных дел против сторонников беспорядков в Москве

ФБА «Экономика сегодня» 

Следственный комитет России готовит новую волну уголовных дел против провокаторов на незаконных акциях в Москве и сторонников массовых беспорядков. Об этом журналистам сообщил источник в СК.

CrossMe 2.6.28

Trashbox.ru (games) 

CrossMe – это Японские кроссворды (Нонограммы) с приятным оформлением и удобным управлением.

Японские головоломки появилась в Японии в конце XX века, на их авторство претендуют два человека. Одна из них — Нон Исида, иллюстратор и графический редактор, утверждавшая, что еще в 1970 году она создавала нонограммы как средство общения между людьми и животными и японский автор головоломок Тэцуя Нисио.
Первоначально нонограммы не вызвали особого интереса у любителей головоломок, так как никто не понимал... Читать дальше...

Военнослужащие ЗВО доставили в Москву из Калининградской области землю 172 воинских захоронений в рамках Всероссийской акции «Горсть памяти»

Минобороны РФ 

Земля была привезена к месту будущего музея «Дорога памяти», который расположится на территории подмосковного парка «Патриот».



В Подмосковье откроют около 1,5 тыс избирательных участков

MosDay.ru (Московский День) 

В Подмосковье откроют около 1,5 тыс избирательных участков. Почти полторы тысячи избирательных участков будут работать в Подмосковье в единый день голосования 8 сентября. Выборы представителей власти пройдут в 31 муниципалитете. Рабочую встречу по вопросам проведения единого дня голосования в областном доме правительства провел губернатор региона Андрей Воробьев, передает корреспондент "Радио 1". В единый день голосования 8 сентября в выборах в советы депутатов городских округов Подмосковья примут... Читать дальше...

Представлен официальный логотип Чемпионата мира по футболу 2022 года

Dp.ru 

Во вторник, 3 сентября, в разных городах мира представили официальную эмблему Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2022 году в Катаре. Эмблему представили в Москве на доме №2 по улице Новый Арбат. Также логотип представили в самом Катаре, в Нью-Йорке, в Париже, Берлине и других городах. Логотип также появился в официальном Twitter чемпионата. Чемпионат пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в семи городах — Лусаиле, Дохе, Аль-Хоре, Аш-Шамале, Умм-Салале, Ар-Райяне, Аль-Вакре.

На Святоозерской улице участники праздничной программы вспомнят историю Москвы

Управа района Косино-Ухтомский города Москва 

В преддверии Дня города сотрудники филиала «Косино-Ухтомский» территориального центра социального обслуживания «Вешняки» проведут для горожан программу «Москве стоять в веках!» Гостей приглашают в пятницу, 6 сентября, на Святоозерскую улицу.

Гособвинение запросило пять лет лишения свободы для бросившего урну в росгвардейца

Sputnik.ru (происшествия) 

Прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Москвы Антон Сизов запросил пять лет лишения свободы для охранника и отставного офицера Евгения Коваленко. По версии следствия, во время акции 27 июля он бросил в сотрудника ОМОН Росгвардии Максима Салиева мусорный бак и толкнул полицейского Евгения Терещенко.

«Особая химия, особая легкость»: премьер Индии рассказал об отношениях с Путиным

Realist.online 

<p>Премьер-министр <a href="https://realist.online/news/indiya-zapustit-na-orbitu-samyj-legkij-sputnik-v-mire" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Индии</a> Нарендра Моди заявил, что у него сложились особые отношения с президентом России Владимиром Путиным.</p> <p>Об этом он сообщил в интервью <a href="https://tass.ru/" rel="noopener noreferrer" target="_blank">ТАСС.</a></p> <p>«Мы сидим вместе и беседуем, прогуливаемся и беседуем. В наших отношениях существует особая химия... Читать дальше...

Кошмар Путина: выборы

«Inopressa» 

Упадок путинизма бесспорен: подконтрольные государству СМИ пытаются сдержать падение рейтингов президента, регионы обнищали, экономика анемична, элиты поглощены внутренней борьбой, а молодое поколение не так восприимчиво к госпропаганде.

В Москве представили официальный логотип ЧМ-22

Soccer.ru (футбол) 

Сегодня в Москве была представлена официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2022 года, который состоится в Катаре. Эмблема была презентована также в ряде других стран.  It's official.....


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Серьёзный разбор шоу в шапито Навального

X-True.info 

Ряд уважаемых публицистов считает, что оппозиционная волна в Москве выдохлась. Есть ряд возражений, но поможет только логика, поскольку новых фактов нет.

"Спартак": хотим, чтобы работа судейского корпуса была равной по отношению ко всем клубам РПЛ

RusFootball.info 

Генеральный директор "Спартака" Томас Цорн выступил с комментарием по итогам общего собрания клубов РПЛ, на котором, помимо прочего, рассматривался вопрос судейства в чемпионате России.

«Я пытаюсь понять, что значит быть мужчиной»: интервью с Шабакой Хатчингсом

Daily.Afisha.ru 

Грув и бит

7 сентября на «Стрелке» выступит спейс-джаз-группа The Comet Is Coming, один из главных проектов саксофониста Шабаки Хатчингса — апостола современного лондонского джаза и музыкального наследника Фелы Кути. Мы поговорили с ним о том, как джаз снова стал музыкой молодых и какие воспоминания у музыканта остались от первого визита в Россию.

Читать дальше...

Компания Samsung приступила к разработке смартфона, который будет складываться в компактный квадрат - Эхо Москвы

Новости Google.com (Главные новости) 

Компания Samsung приступила к разработке смартфона, который будет складываться в компактный квадрат  Эхо Москвы

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Представить новое устройство Samsung собирается в начале следующего года.

Молодёжь Гусева почтила память жертв трагедии в Беслане

Gusev-online.ru

3 сентября на территории России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этом году исполняется 15 лет со дня трагедии в Беслане. В Этот день в России отдают дань памяти не только жертвам терактов, но и сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга.

Просматривали в Москве 03.09.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Москва

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net