Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 06.08.2019

|

Женщина, придумавшая русский люкс: какой след оставит в высокой моде Алла Вербер

Блог сайта «Спутник» 

Умерла Алла Вербер. Это даже звучит как-то странно. Для меня и всех, кто был связан с fashion индустрией в России, она была всегда и всегда была ее главным действующим лицом. Умерла вице-президент Mercury и fashion-директор ЦУМа Алла Вербер Моя первая встреча с ней произошла еще на Кутузовском в торговом доме «Москва». Алена Долецкая попросила поговорить с ней об особенностях российского рынка, о вкусах и пристрастиях наших покупателей. Честно признаться, я боялась к ней идти. Она казалась жесткой, бескомпромиссной бизнесвуман. Читать дальше...

Казак задержан на Кубани из-за публикации "ВКонтакте"

«Кавказский узел» 

Бывший атаман хуторского казачьего общества "Колосистый" Александр Каданин анонсировал в социальной сети автомобильное шествие "Казаки на Москву!". Полиция расценила этот пост как организацию несогласованной акции.



Как не платить за страхование жилья в квитанции, рассказывают СМИ

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Власти России периодически внедряют новые законодательные нормы. В 2019 году они приняли решение о внедрении страхования жилья. Соответствующая строка будет внесена в коммунальную квитанцию. Журналисты разбирались, что представляет собой новый закон. Дополнительно в данной статье отмечено, является ли страхование обязательным. Также озвучен механизм начисления средств. Нужно ли оформлять страхование жилья...

Мединский встретился с Тарантино и показал ему Кремль

ЗакC.Ру 

Министр культуры Владимир Мединский встретился со знаменитым американским кинорежиссером Квентином Тарантино и провел для него мини-экскурсию по центру Москвы, о чем сообщил в социальных сетях. Среди прочего, чиновник показал художнику Красную площадь и здание Кремля.

Чем оппозиционеры могли навредить Мосгордуме, твит на $100 млрд и лишение родительских прав за протест

TheBell.io (ru) 

Пытаясь избежать излишней политизации жизни в Москве, власти добились прямо противоположного Пока в протестной активности в Москве случился перерыв, а деловых новостей в начале августа немного, мы решили разобраться сами и рассказать вам, какие реальные рычаги власти есть у депутатов Мосгордумы и почему у властей мог быть резон не пускать туда независимых кандидатов. Мосгордуму называют […]

Читать дальше...

Киев нашел альтернативу российскому дизельному топливу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Представитель президента Украины в кабинете министров Андрей Герус дал комментарий по ситуации с поставками дизельного топлива на Украину в связи с тем, что Россия снижает свою долю.

Уничтоженный в Ливии Ил-76 не имеет отношения к России: СМИ

Война и Мир 

В Ливийской национальной армии (ЛНА) генерала Халифы Хафтара заявили во вторник, что уничтожили на авиабазе в городе Мисурата самолет Ил-76, доставивший груз оружия. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на СМИ, поддерживающие ЛНА



Чем прославился Карл Маннергейм когда служил в русской армии

Блог сайта «Любители истории» 

Имя барона Маннергейма вызывает яростные дискуссии в России. Многие не могут простить финскому маршалу участие в блокаде Ленинграда во время Второй мировой войны, несмотря на все прошлые заслуги офицера царской армии. Между тем, эти заслуги были совсем немалыми.

Читать дальше...

Синоптик дала неутешительный прогноз погоды для Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Синоптики рассказали о сроках возвращения летнего тепла в Москву.

Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова заявила: "Прохождение первого тёплого фронта мы ожидаем уже в среду. Ночь будет теплее, чем предыдущая".

По словам синоптика, в ночь на среду в Москве ожидается +10…+12 °С, местами небольшой дождь, в среду потеплеет до +20…+22 °С, также вероятен небольшой дождь. В четверг вероятно до +23 - +25 °С и ветер, местами гроза. 

При этом специалист предупредила... Читать дальше...

Омбудсмен прокомментировал иск прокуратуры о лишении родительских прав из-за митинга

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович заявил, что лишать прав родителей за то, что они взяли ребенка на митинг – не верно. «Помогать семье нужно до последнего, хотя лично я считаю, что брать детей на митинги не следует», - сказал Евгений Бунимович.

«Он должен чувствовать, что горит земля»: коммунисты хотят снять Горбунова с должности главы МГИКа

Телеканал «ДОЖДЬ» 

7 августа Компартия попросит председателя Центризбиркома Эллу Памфилову отправить в отставку главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова. Коммунисты приняли решение обратиться к Памфиловой после того, как представители партии встретились с 45 незарегистрированными кандидатами в Мосгордуму. Кроме того, коммунисты будут требовать пересчета подписей и прекращения преследования москвичей, задержанных в Москве во время акций 27 июля и 3 августа. Заявление передут главе ЦИК Элле Памфиловой и мэру Москвы Сергею Собянину. Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net