Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 04.08.2019

|

Государство. В России снизили НДС на фрукты и повысили налог на пальмовое масло

Ореанда 

НДС для фруктов понизится на десять процентов, а на пальмовое масло увеличится на 20 процентов. Соответствующий закон подписал Владимир Путин, он вступит в силу с 1 октября 2019 года.

К концу 2019 года в Новой Москве прибавится более двадцати социальных объектов

ГКУ Развитие Московского региона 

10 школ и 11 детских садов запланировано ввести в эксплуатацию в ТиНАО в текущем году, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — Школьных мест станет больше на 8 тысяч, в детских садах – почти на 2,5 тысячи, — уточнил он. Владимир Жидкин также отметил, что за предыдущие шесть лет, с 2012 по 2018 годы, в ТиНАО уже было построено 38 детских садов и 14 школ. — По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем развитию социальной инфраструктуры ТНАО приоритетное внимание... Читать дальше...



Карасёв: лучше проиграть сейчас, чем на чемпионате мира

«Чемпионат.com» 

Форвард сборной России Сергей Карасёв прокомментировал поражение национальной команды в матче с Ираном. «Мы допустили много ошибок, проиграли подбор и в какой-то степени скатились на трехочковы...

Геннадий Онищенко: Теоретически я готов к раздельному сбору мусора... Но как я буду это делать, если живу на 7-м этаже и пользуюсь мусоропроводом?

Блог сайта «Комсомольская правда» 

- Геннадий Григорьевич, с 1 января-то 2020-го по всей Москве запускают программу по раздельному сбору мусора. А вот вы лично готовы собирать мусор раздельно?

Читать дальше...

«Сапсан» под Тверью горел из-за зацепера

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Пожар в скоростном поезде «Сапсан» №755, двигавшемся по маршруту Санкт-Петербург – Москва, произошел из-за зацепера. Мужчина погиб, сообщает ОЖД.

Лучшая! Дженнифер Лопес спела с дочкой дуэтом на концерте в Москве

PeopleTalk.ru 

Сегодня в Москву прилетела Дженнифер Лопес (50), чтобы дать концерт в рамках своего тура It’s my party!  С утра звезду засняли папарацци на выходе из автобуса у отеля «Арарат Парк Хаятт» вместе с Алексом Родригесом и дочкой Эммой.А прямо сейчас у нее подходит к концу концерт на стадионе «ВТБ Арена». И наш главный редактор засняла, […]

Читать дальше...



Идея участника «Тавриды» станет основой для сериала на СТС

«Взгляд» 

На форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги питчинга (конкурса) для кинематографистов, принять участие в котором могли молодые специалисты из 85 регионов России, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Заявки на конкурс принимались в нескольких категориях: полнометражный игровой фильм, полнометражный анимационный фильм, игровой сериал, анимационный сериал, кроссмедийный и диджитал контент.

Читать дальше...

Ремесло заявил о попытках "оппозиции" шантажировать власти с помощью провокаций

MosDay.ru (Московский День) 

Ремесло заявил о попытках "оппозиции" шантажировать власти с помощью провокаций. Так называемая "оппозиция" не пытается добиться политических результатов через незаконные шествия, ее цель - беспорядки. Член Общественной палаты РФ Илья Ремесло считает, что попытки провокаторов напасть на полицию должны сурово пресекаться. На прошлой незаконной акции в Москве 27 "митингующие" действовали организованно и сознательно нападали на представителей полиции. В итоге у многих было изъято оружие. На несогласованном митинге 3 августа ситуация повторилась. Читать дальше...

Силуанов: экономика РФ уже доказала свою устойчивость к санкциям

MyFinance.ru 

Российская экономика за последние годы уже доказала свою устойчивость ко внешним ограничениям, заявил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. «Российская экономика за последние годы уже доказала свою устойчивость ко внешним ограничениям.

«Призываем российские власти уважать базовые права человека» – МИД Чехии

Крым.Реалии (ru) 

Министерство иностранных дел Чехии обнародовало заявление, в котором выразило «обеспокоенность повторным массовым задержанием мирных демонстрантов в Москве», сообщает Радіо Свобода. В обнародованном в Twitter заявлении чешский МИД «призывает российские власти уважать базовые права и свободы человека». Чешское министерство также призывает Россию «в связи с приближающимися выборами в местные органы отнестись с уважением к обязательствам, которые вытекают из членства России в ОБСЕ». С критическими... Читать дальше...

В Новой Москве проектируется и строится более 3 миллионов квадратных метров нежилой недвижимости

ГКУ Развитие Московского региона 

— В ТиНАО в процессе проектирования и строительства находится 3,2 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости, — сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — С 2012 года в ТиНАО общая площадь нежилой недвижимость увеличилась в полтора раза, — говорит Владимир Жидкин. — С 6,85 миллиона квадратных метров до 10,5 миллиона квадратных метров. Это объекты социальной инфраструктуры, объекты для создания новых рабочих мест. Владимир Жидкин напомнил, что в ТиНАО уже введено более 60 школ... Читать дальше...

Вмешательство во внутренние дела России может привести к выдворению посла США — Затулин

Блог сайта «Слово и дело» 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин заявил, что вмешательство западных стран во внутренние дела нашей страны может привести к выдворению посла США. Информацию об этом приводит «Экономика сегодня».

Читать дальше...

Аршавин сделал фото с Зинченко после победы «Ман Сити» в Суперкубке Англии

Sports.ru 

Защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко сделал фото с экс-футболистом «Арсенала» и сборной России Андреем Аршавиным после победы в матче за Суперкубок Англии с «Ливерпулем» (1:1, 5:4 по пенальти).

Три с половиной покушения на жизнь Брежнева

Блог сайта «Любители истории» 

22 января 1969 года Советский Союз чествовал космонавтов, осуществивших сложнейшую стыковку двух кораблей в открытом космосе. Когда кортеж с покорителями космоса и первыми лицами государства, влючая самого Брежнева въезжал в Кремль, прогремели выстрелы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net