Главные новости Москвы
Москва
Июль
2019

Новости Москвы за 16.07.2019

|

Отсидевший в США хоккеист прокомментировал возвращение в Россию

Спутник 

Российский защитник Вячеслав Войнов прокомментировал подписание контракта с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард». Войнов заявил, что переход не стал для него неожиданным. «Я наблюдал за "Авангардом", их схемой, как все происходит в клубе. Это то, что мне нужно!» — отметил хоккеист.

Путин и Лукашенко обсудят на Валааме проблемы Союзного государства

Блог сайта «Газета.ru» 

В скиту на святой земле Валаама будет решена судьба Союзного государства России и Белоруссии. Там встречаются Владимир Путин и Александр Лукашенко. Загнали себя в угол и ничего не делаем - считает белорусский президент. Он настроен критически. Кремль пока не раскрывает карты, но, по мнению экспертов, ключевая тема для обсуждения - единая валюта и создание единого эмиссионного центра Союзного государства. Без финансовой компоненты полноценно функционирующее Союзное государство не возможно.

Читать дальше...

Рябцева перестала считать Соболь человеком после выходки во время минуты молчания в МГИК

Rodina.News 

Избирательная комиссия 43-го округа Москвы провела заседание по вопросу о допуске юриста так называемого ФБК Любови Соболь к выборам в депутаты в Мосгордуму во вторник, 16 июля.



В России начнут фотографировать младенцев по ГОСТу

ToDay News Ufa (Уфа) 

В России теперь фотографы должны снимать младенцев только согласно ГОСТу. Он вступит в силу с 1 января 2020  года. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на news.vse42.ru, новый ГОСТ будет распространяться на малышей, возраст которых не превышает 28 дней. Согласно новым требованиям, заказать фото младенцам могут только родители или законные представители младенца. Они должны […]

Пушков: Украинскому националисту Вакарчуку нечего делать в России

«Госновости» 

От члена Совета Федерации Алексея Пушкова прозвучал комментарий относительно предложения украинского рок-музыканта Святослава Вакарчука сажать в тюрьму украинских политиков, если те пойдут на переговоры с Россией. По словам сенатора, многие в Совфеде уверены, что после таких громких антироссийских заявлений солисту группы «Океан Эльзы», лидеру партии «Голос» Святославу Вакарчуку нужно запретить въезд на территорию РФ. «С учётом его позиции […]

Читать дальше...

Эксперты оценили потери экономики России из-за гибели пчёл

EADaily 

Массовое вымирание пчел может нанести российской экономике ущерб в 1 трлн рублей. Об этом заявил президент Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Альфир Маннапов, ссылаясь на подсчеты экономистов...

Непомнящий уступил американцу Домингесу Пересу на шахматном турнире в Дортмунде

«Чемпионат.com» 

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий чёрными фигурами проиграл представителю США Леньеру Домингесу Пересу в третьем туре шахматного турнира в Дортмунде (Германия). Встреча завершилась на 25-м ходу. ...



Подписные истины // Большинство оппозиционных кандидатов не прошло регистрацию на выборы в Мосгордуму

Коммерсантъ FM 

Окружные избирательные комиссии во вторник отказали в регистрации десяти оппозиционным независимым кандидатам в депутаты Мосгордумы. Шестеро кандидатов зарегистрированы. Получившие отказ намерены обжаловать его в суде и рассчитывают на пересмотр решений окружных комиссий. На Трубной площади в Москве прошла вторая по счету акция их сторонников. На предстоящую субботу запланирован согласованный митинг с требованием допуска кандидатов на выборы на проспекте Сахарова.

Обнаружены особенности метаболизма у больных аутизмом

GAZETA.SPb 

Группа специалистов из России, Соединенных Штатов Америки и Германии применила для детального изучения метаболитов в префронтальной коре головного мозга масс-спектрометрию.  В результате исследования ученым удалось понять некоторые молекулярные основы таких заболеваний, которые относятся к расстройствам аутистического спектра.   Ученые сравнили данные, полученные в результате масс-спектрометрии метаболитов в префронтальной коре здоровых людей и больных аутизмом. Большее […]

«Это какое-то абсолютное безумие»: Захарова о деле Вышинского

«ИД Свободная пресса» 

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сделала заявление о резонансном деле руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, которого в «незалежной» обвиняют в государственной измене.

Читать дальше...

Жители села на Ставрополье пожаловались на зловонный розовый «ручей»

Mail.Ru 

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU — Жители села Татарка в Ставропольском крае опубликовали в соцсетях видеозапись, изображающую поток воды ярко-розового цвета. Они уточнили, что зловонная жидкость льётся из-под забора завода по производству полиэтиленовых пакетов.

«Большой вальс» нацистов в 1944 году. Музыки не было – только ненависть и праведный гнев

Politikus.ru 

75 лет назад – 17 июля 1944 года Москва увидела скопище поверженных врагов. Они широкими колоннами прошли по улицам древней столицы. Впервые горожане увидели такое несметное количество пленных. Это означало, что долгая и кровопролитная война перешла свой рубеж: отныне не германский вермахт, а Советская армия шла в наступление. И, казалось, что сквозь пороховой дым уже видны очертания вражеской столицы.

Русская королева красоты, которая вышла замуж за короля Малайзии, рассказывает о своей счастливой жизни

Pressa.tv 

Экс-мисс Москвы Оксана Воеводина, 27 лет, в ноябре 2018 года вышла замуж за 49-летнего малазийского султана Тенгку Мухаммед Файз Петра - Мухаммеда V, который отрекся от престола в январе 2019 года из-за скандальной свадьбы (точнее, скандальных подробностей прошлой жизни его невесты как звезды реалити-шоу) в Москве, сейчас он правит провинцией Келантан, где проживает в роскошном дворце вместе с молодой женой и сыном, который родился в мае 2019 года. Оксана Воеводина выкладывает в Инстаграме фотографии их счастливой жизни.

Композитор Игорь Извеков найден мертвым в московской квартире

«Известия» 

Тело российского композитора и звукорежиссера Игоря Извекова обнаружили на полу в его квартире на улице Маломосковская в столице, 15 июля. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Москве.

США предлагают России и Китаю новое «ядерное» соглашение

«Госновости» 

Агентство «Блумберг», со ссылкой на собеседника в Белом доме, сообщает о планах США заключить новое ядерное соглашение с Российской Федерацией, в которое также будет включен Китай. Весной же появлялись слухи о желании американского лидера Дональда Трампа в будущем заключить ядерную сделку с Москвой и Пекином. Как заявлял источник «Рейтер», глава Белого дома уже предложил эту идею президенту России Владимиру Путину […]

Читать дальше...

ТАСС: из горящей гостиницы в Москве эвакуированы 70 человек

Коммерсантъ FM 

В Пресненском районе Москвы горит здание гостиницы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Около 70 человек эвакуированы.«Здание гостиницы загорелось на Мукомольном проезде, 4А, строение 1. В настоящее время из здания эвакуировано около 70 человек»,— рассказал собеседник агенства.В пресс-службе регионального управления МЧС сообщают, что пожар произошел на кровле двухэтажного «здания старой постройки».

ФНС России опровергла сообщения о сбое в едином реестре ЗАГСов

«Газета.Ру»  

ФНС России во вторник опровергла сообщения о сбое в едином реестре ЗАГСов. Идет плановое обновление системы, операторы предупреждены и могут работать в офлайн-режиме, а все данные позже будут занесены в реестр, сообщили РИА ...

Просматривали в Москве 16.07.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net