Главные новости Москвы
Москва
Июль
2019

Новости Москвы за 05.07.2019

|

Зеленскому придётся идти на поклон к Москве и Донбассу – киевский политолог

«ПолитНавигатор» 

Конфликт между Западом и Россией начинает понемногу остывать, поэтому новой украинской власти волей-неволей придётся вести диалог о мире и с Москвой, и напрямую с республиками Донбасса. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил киевский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если переговариваться напрямую с ЛНР/ДНР, это означает, что конфликт внутренний, а у нас предыдущая власть…

Зеленский пообещал выполнить все пункты Минского соглашения

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью СМИ сообщил, что готов выполнять Минские соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе в полном объеме.

«Вы знаете прекрасно, что ни моя команда, ни я не подписывали этот «Минск», но мы готовы идти по пунктам выполнения всех минских договоренностей для того, чтобы у нас был мир», – сказал Зеленский в интервью Deutsche Welle, опубликованном в Twitter телеканала.

Читать дальше...

От партии власти к партии народа: как задумала меняться "Единая Россия"

Ruposters.ru 

В Москве прошла политическая конференция "Единой России", на которой обсуждались изменения в партии. Речь шла о том, как сохранить лидирующие позиции, доносить идеи до людей, стать ближе и понятнее избирателям и чего не хватает сегодня для качественной работы. Дмитрий Лекух рассказывает, что решили поменять единороссы и к чему их призвал Дмитрий Медведев.



В столичной полиции усилили наркоконтроль // На коллегии ГУ МВД похвалили общественный порядок и осудили раскрываемость махинаций

Коммерсантъ FM 

5 июля в ГУ МВД по Москве прошла первая коллегия после отставки двух генералов, подчиненные которых задержали журналиста «Медузы» с подброшенными ему наркотиками. Руководство главка распорядилось ужесточить контроль за расследованием преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, при этом полицейским напомнили, что наркотики угрожают национальной безопасности, а поэтому работа по ним не должна прекращаться.

"Бог велит": шаман из Якутии уже 4 месяца идет в Москву "изгонять Путина"

NEWSru.com 

51-летний Александр Габышев считает главу государства порождением темных сил, с которым под силу справиться только ему. В прошлом он, несмотря на высшее образование, работал сварщиком и дворником, жил в лесу и "три года был сумасшедшим".

Руководитель ансамбля «Mussorgsky Jazz Orchestra» Сергей Богданов: «Джаз – он живой»

Блог сайта «Спутник» 

Вторую неделю Петербург живет под звуки джаза. В городе при поддержке музея Анны Ахматовой и в частности его директора — Сергея Васильева проходит музыкальный фестиваль «Бродский drive». Каждые выходные в уютном дворике Фонтанного дома выступают самые разные джазовые коллективы. В числе тех, кого смогут услышать петербургские меломаны ансамбль музыкального училища имени М.П. Мусоргского «Mussorgsky Jazz Orchestra». Выступление артистов запланировано на 6 июля. «Петербургский дневник» побеседовал... Читать дальше...



Английские пираты давно планировали захват супертанкера Grace 1

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили об осуждении захвата супертанкера под панамским флагом, который был осуществлен в четверг, 4 июля, властями Гибралтара при содействии спецподразделения морской пехоты вооруженных сил Великобритании. Соответствующий комментарий Департамента...

Движение по первым двум маршрутам МЦД запустят в ноябре

MosDay.ru (Московский День) 

Движение по первым двум маршрутам МЦД запустят в ноябре. Движение по первым двум маршрутам Московских центральных диаметров Одинцово - Лобня и Нахабино - Подольск запустят в ноябре. Как пишет "Вечерняя Москва", об этом сообщил заместитель генерального директора РЖД Олег Тони. На первом этапе движение поездов будет совмещено с пригородными электричками. Интервал между поездами составит пять-шесть минут в час пик. "С учетом новейшего подвижного состава и обеспечения хороших сервисов все это будет работать. Читать дальше...

Андрей Воробьев вручил награды трудовым династиям работников завода "ЗиО-Подольск"

MosDay.ru (Московский День) 

Андрей Воробьев вручил награды трудовым династиям работников завода "ЗиО-Подольск". Губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил почетными грамотами представителей старейших династий, которые работают на заводе "ЗиО-Подольск", передает корреспондент "Радио 1". В числе награжденных - представитель трудовой династии Лощилиных, чей общий стаж на заводе - 114 лет. Грамоту получил глава династии - председатель местного Совета ветеранов Николай Яковлевич Лощилин. "Я родился в Подольске в 1926 году, учился в начальной школе, был отличником. Читать дальше...

Генсек НАТО рассказал про мир без ракетного договора

Point.md (ru) 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам заседания Совета Россия-НАТО заявил, что без Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в мире будет меньше стабильности для всех, передает РИА «Новости».

Рубль снижается к доллару и повышается к евро в пятницу вечером вслед за их динамикой на глобальном рынке

Финмаркет 

Москва. 5 июля. Доллар заметно укрепляется, евро слабеет на "Московской бирже" в пятницу вечером; рубль дешевеет к бивалютной корзине на фоне опережающего падения в паре с долларом после выхода более сильных, чем ожидалось, данных по рынку труда США, которые снизили вероятность скорого смягчения денежно-кредитной политики ФРС.

Фонд защиты национальных ценностей выступил на фестивале «Добрые люди» в Москве. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Фонд защиты национальных ценностей принял участие на фестивале «Добрые люди», который проходит в Парке Горького. На мероприятии можно будет познакомиться с результатами работы гражданского общества по решению важнейших социальных проблем.

10 самых продаваемых в России кроссоверов

«Автовзгляд» 

В прошедшем июне российский автомобильный рынок продолжил свое падение, показывая отрицательную динамику третий месяц кряду. Даже самый популярный у наших соотечественников кроссовер в рейтинге продаж сместился с четвертой строчки на пятую, уступив место более бюджетному седану. Как же сегодня выглядит хит-парад наиболее востребованных «паркетников»?

Гол Шиманьского принёс московскому «Динамо» победу в матче со «Слованом»

«Чемпионат.com» 

В Вельсе (Австрия) на стадионе «Маут» состоялся товарищеский матч «Динамо» (Москва) — «Слован» (Либерец). Победу со счётом 1:0 одержала российская команда. Автором единственного гола стал полуза...

Лучшие фото недели // 1—5 июля

Коммерсантъ FM 

Сбор клубники в Московской области, панихида по погибшим морякам в Санкт-Петербурге, визит президента Владимира Путина в Ватикан и другие яркие кадры — в фотогалерее “Ъ”.

Арестован основатель "Домашних денег". Кто он и что это за компания?

BBC Russian 

Суд в Москве арестовал Евгения Бернштама, основателя одной из крупнейших в России микрофинансовой компании "Домашние деньги" (МФК), которая прошлым летом была исключена из реестра МФК за нарушение закона. Объем выданных займов превышал 30 млрд рублей.

Соединённые Штаты заставили Индию покупать нефть у России

Блог сайта «Наша позиция» 

Если США ранее беспокоились о растущей близости Индии с Россией, то теперь следует подумать об этом ещё больше, пишет msn.com.

Индийский министр нефти Дхармендра Прадхан переговорил со своим российским коллегой Александром Новаком, предложив укрепить двусторонние связи в области энергетики.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.07.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Уборку на территории балашихинского парка «Пехорка» провели экоактивисты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net