Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2019

Новости Москвы за 05.06.2019

|

Соглашение России и Китая о расчетах в нацвалютах наносит удар по санкционной политике США

Блог сайта «Слово и дело» 

Президент России Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин подпишут экономическое соглашение, согласно которому все платежные операции между странами должны производиться в национальных валютах. Какой именно валютой расплачиваться – рублями или юанями – выбирают хозяйствующие субъекты.

Читать дальше...

Песков назвал Леонида Кучму авторитетным политическим деятелем

Спутник 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил нового представителя Украины в контактной группе по Донбассу. По его словам, Леонид Кучма очень опытный и авторитетный деятель, однако этого не достаточно для урегулирования конфликта в Донбассе.



Занятия по фигурному катанию для детей и взрослых в московской школе «Гран-при»

PR-сео 

Московская школа фигурного катания «Гран-при» приглашает детей и взрослых на индивидуальные и групповые занятия на льду. Тренеры школы работают с учениками всех возрастов и любого уровня подготовки.

Читать дальше...

Турист из Израиля описывает ужасы поездки в Москву...

Империя 

Страшная поездка в МосквуУ каждого есть по крайней мере одна поездка, которую он никогда не забудет. И не потому, что она была удачной, а напротив. Со мной такое случилось два года назад, в мае, когда я решил слетать в Москву. С тех пор раздумываю, с…

6 июня - Пушкинский день России и День русского языка

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

 205

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка)

А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям. По данным ООН русским владеют около 250 миллионов жителей планеты. Не китайский, конечно, но количество впечатляет.

Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка... Читать дальше...

Зеленский "открестился" от Коломойского ради 500 миллионов евро - Вести.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Зеленский "открестился" от Коломойского ради 500 миллионов евро  Вести.Ru
  2. Украинцы изменили отношение к ЕС и НАТО после победы Зеленского  Lenta.ru
  3. «Переводчик не застрелился»: Зеленский возмутил украинцев выступлением в НАТО  Рамблер
  4. Переговоры с Россией и курс на НАТО: как прошел первый зарубежный визит президента Зеленского — Телеканал новостей 24  Телеканал новостей 24
  5. Зеленский и Юнкер пошутили насчет Порошенко  Российская Газета
  6. Взгляд с разных... Читать дальше...



Проблему тополиного пуха в столице намерены решить за 10-15 лет

«Вести» 

Москву накрыли волны тополиного пуха. Тревогу бьют не только аллергики, но и монтажники: ведь пух не только летит в лицо, но и забивает системы вентиляции. Из строя могут выйти и кондиционеры в домах, и целые блоки городских электростанций.

Россия-СССР. Эффект бабочки

Империя 

Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия, в том числе и совершенно в другом месте. Когда Петр III провозглашал…

В Москве при пожаре погибли два человека

РИА "Восток-Медиа" 

В одной из квартир Москвы произошел пожар, в результате чего погибли два человека. Огонь распространился на площади 15 квадратных метров, пишут dni.ru. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

О "выполнении Минских договоренностей"

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

О "выполнении" Минских договоренностей

Заявления Зеленского в Европе и переменчивая риторика на тему остановки войны весьма характерно расходятся с практикой продолжающейся позиционной войны. Как хорошо известно, согласно Минским договоренностям, к выполнению которых призывает Зеленский, ВСУ должны отвести тяжелые вооружения за линию деэскалации (под наблюдением специализированных наблюдателей ОБСЕ), включая все вооружение калибром свыше 100 мм, а именно ствольную (122-152 мм) артиллерию, РСЗО... Читать дальше...

Россия и Словакия обсудят варианты использования газовой инфраструктуры

Блог сайта «Российская газета» 

Глава российского кабинета министров провел переговоры со своим коллегой из Словакии. Правительственные делегации искали пути, чтобы наверстать упущенное за последние годы, которые для сотрудничества были нелучшими из-за разного рода взаимных санкций. Спад в товарообороте удалось преодолеть, констатировали стороны. В первом квартале этого года он вырос примерно на четверть и приблизился к двум миллиардам долларов. Но необходимо вернуться к пиковым показателям 2012-2013 годов, подчеркнул российский премьер. Читать дальше...

05.06.2019 21:02 : Хакеры взломали компьютерную сеть представительства Еврокомиссии в Москве

«Эхо Москвы» 

Как пишет американское интернет-издание BuzzFeed, атака произошла еще в феврале 2017-го года, однако обнаружили ее лишь в апреле 2019-го. Источник издания утверждает, что за этим могут стоять российские структуры. В Европейской службе внешнеполитической деятельности добавили, что сейчас проводится расследование.

05.06.2019 21:02 : Свердловская и Челябинская области признаны самыми грязными регионами России

«Эхо Москвы» 

Также в конце этого списка оказались Иркутская, Нижегородская, Оренбургская области и Красноярский край. По данным общественной организации «Зеленый патруль» в списке самых чистых регионов оказались Тамбовская, Белгородская, Курская области, а также Москва. Рейтинг составлялся по целому ряду критериев. Учитывались, в том числе, ответы властей на жалобы граждан.

05.06.2019 21:02 : Курбан Бердыев ушел с поста главного тренера казанского футбольного клуба «Рубин»

«Эхо Москвы» 

Он тренировал его почти 16 лет с перерывом. Вместе с «Рубином» Бердыев дважды завоевывал титул чемпионат России, выиграл Кубок России и дважды Суперкубок. По итогам завершившегося сезона казанцы оказались в нижней половине турнирной таблицы Российской премьер-лиги.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Киев – лучший город на свете!

Бум.укр 

Все наверняка хотя бы раз слышали поговорку «язык до Киева доведет», кстати, появилась она именно в то время, когда не было карт, поэтому путешественники просто вынуждены были медленно двигаться в сторону Киева, расспрашивая встречных о том, в правильном направлении ли они идут.

Читать дальше...

Россияне сказали, какой видят РФ на мировой арене

ИА Дейта.РУ 

Больше, чем 70% россиян оценили роль России на мировой арене положительно, сообщает DEITA. RU. Как пишет РИА ФАН , ссылаясь на данные ВЦИОМ, 72% респондентов высоко оценивают роль РФ на мировой арене, 24% голосовавших уверены, что Россия имеет очень большое...

Advance (Хорватия): решительное российское «нет» Эрдогану

ИноСМИ.RU 

Турция хочет прекращения огня в провинции Идлиб. В Кремле говорят, что именно Турция сегодня обязана остановить там боевиков, которые стреляют по мирным жителям, а также по российским целям. Иными словами, Москва заявляет: несмотря на турецкие требования, она продолжит поддерживать наступление сирийских войск, чтобы освободить последнюю провинцию, пока контролируемую экстремистами.

"Спартак" заплатил более 4 миллионов рублей штрафа

«Фратрия» (Москва) 

Стала известна общая сумма, которую "Спартак" заплатил за 30 туров чемпионата России. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал московский клуб за различные нарушения регламента на 4 миллиона 130 тысяч рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.06.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net