Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Новости Москвы за 16.05.2019

|

Россиянам могут позволить покупать в два раза больше...

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Ворчун в 20:09 16.05.2019
...огнестрельного оружия. Соответствующий законопроект, направленный на развитие оружейной отрасли в России, перед рассмотрением в первом чтении обсудят на заседании Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Авторами документа выступила группа депутатов Госдумы во главе с председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции В.Пискаревым.

Канадский трубопроводный кризис не так уж плох для инвесторов

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 16 мая - "Вести.Экономика" После кризиса 2014 года канадским нефтепроизводителям было тяжелее, чем их коллегам в других странах, учитывая, что они были ограничены в планах восстановления и роста на фоне нехватки экспортных мощностей.

Читать дальше...

Хеведес не сыграет в этом сезоне из-за травмы

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

31-летний немецкий центральный защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес не сыграет в этом сезоне из-за травмы, полученной 15 мая в ответном полуфинальном матче Кубка России против «Ростова» (2:0), сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского клуба, не уточнив характер повреждения. Хеведеса заменили на 70-й минуте на Тараса Михалика. Немецкий защитник пропустит два матча РПЛ против «Урала» …



Коболев: Россия может прервать украинский транзит даже без запуска «Северного потока-2»

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Российский «Газпром» имеет технические возможности отказаться от использования украинской газотранспортной системы (ГТС) даже в случае, если строительство альтернативного маршрута «Северный поток-2» не будет завершено. Об этом заявил глава НАК «Нафтогаз

Программа С.Веселовского «На Самом Деле» 15-16.05.2019

E-news.su 

Список видео● В Киеве идут подковерные переговоры за власть - Андрей Недовес● "Это выгодно обеим странам": Николай Топорнин об итогах визита Майка Помпео в Россию● Если не зачистить киевскую банду, то на Украине ничего не изменится - Алексей Журавко● Юрий Селиванов в прямом эфире программы #ОБРАТНЫЙОТСЧЁТ● Обращение Зеленского к жителям Донбасса напоминает обращение гитлеровцев к красноармейцам. Юрий Кот● "Люди, будьте бдительны!" - Александр Гапоненко о возрождении европейского фашизма● Внешняя... Читать дальше...

Видео: женщина бросила в поликлинике двухлетнюю девочку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Двухлетняя девочка найдена одной в детской поликлинике в столице.

На видео видно, как женщина в медицинской маске с ребенком на руках вошла в здании поликлиники № 15 около 6 часов вечера.

Позднее ребенка нашли одного без присмотра взрослых. Ребенок был передан сотрудникам полиции.

Источник "Говорит Москва" в полиции сообщил, что девочка не разговаривает. Ребенок находится у правоохранителей, ведется поиск ее родных.

По данным ГУВД столицы, ребенок передан медикам, ведется поиск родственников. Читать дальше...

Пушков прокомментировал демарш главы МИД Украины

Iz.ru 

Российский сенатор Алексей Пушков оценил демарш главы МИД Украины Павла Климкина, который отказался ехать на встречу глав МИД стран-членов Совета Европы из-за их стремления сохранить Россию в составе организации. Об этом сенатор написал в Twitter в четверг, 16 мая

Российское посольство сообщило о задержаниях дипломатов на британской границе

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 16 мая, ФедералПресс. Британские пограничники выборочно задерживают дипломатов с целью «выяснения подробностей их трудовой деятельности». За последнее время было зафиксировано 14 подобных случаев.



Песков опять несет «пургу»? Президент и его пресс-секретарь разошлись во мнениях

Ваши новости 

В Екатеринбурге уже несколько дней длится несанкционированная акция протеста, на которой жители города выступают против строительства храма на территории сквера. Вчера конфликт вышел из мирных рамок, были проведены около 100 задержаний, однако жители города не намерены сдаваться. В результате дело дошло до Кремля.

Читать дальше...

Просмотр и набор • Команда Атлант Мытищи 2006 приглашает на просмотр полевых игроков и вратарей

Детский и юношеский хоккей России 

Здравствуйте.
СШОР по хоккею Мытищи(Атлант 2006) приглашает на просмотр игроков различного амплуа и вратарей для участия в играх сезона 2019-2020г. Команда участвует в 2-х соревнованиях на первенство Москвы и Открытого Первенства Московской области. Для иногородних игроков, прошедших отбор, рассматривается вариант предоставления им бесплатного питания с проживанием в спортивном интернате школы. Обеспечение формой,тренировочный процесс,тренировочные сборы и участие в соревнованиях-Бесплатно.
Телефон тренеров... Читать дальше...

Модный вердикт: Какой стиль предпочитает молодежь столицы

Блог сайта «Спутник» 

Типичный молодой москвич носит укороченные зауженные штаны. Его голые щиколотки, неприкрытые яркими носками, так и мелькают над мощеными столичными тротуарами. А еще он любит массивные кроссовки, большие кофты с капюшоном, футболки с принтами и жакеты не по размеру. Модные пристрастия юной москвички практически ничем не отличаются: та же спортивная обувь, объемные пиджаки и те же короткие штанины, из под которых торчат щиколотки. В модных молодежных гардеробах — как мужских, так и женских — обязательно найдутся «недоджинсы»... Читать дальше...

Топ-5 ожидаемых трансферов лета в РПЛ. Как сюда попал Дзюба?

SportsDaily.ru 

Главные переходы лета в РПЛ. Несмотря на то, что до открытия трансферного окна в России остается еще полтора месяца, СМИ уже переполнены разнообразными слухами. «Спорт День за Днем» выделил наиболее близкие к истине и..

Город разгневанных граждан

Novayagazeta.livejournal.com 

В столицу Урала стягивают ОМОН из других регионов России. Число протестующих растет геометрически.


С начала недели в Екатеринбурге не утихают протестные акции против строительства храма Святой Екатерины. Ради храма планируется вырубить часть главного городского сквера, что не устраивает значительную часть екатеринбуржцев. Конфликт набирает обороты: с каждым днем на протестные акции выходит все больше народу, а полиция и Росгвардия действует все жестче.

Читать дальше...

Роуминг Шредингера

Banki.News 

Некоторое время назад новостные ленты пестрили сообщениями о том, что в путешествиях по России теперь можно не тратить деньги на роуминг. И для большинства абонентов это действительно так. Только вот не для всех! Откуда такая дискриминация? Давайте разбираться.

Началось выступление Лазарева во втором полуфинале "Евровидения" в Израиле

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российский участник Международного музыкального конкурса Евровидения Сергей Лазарев начал свое выступление в рамках второго полуфинала красочного действа в Израиле.

Большая игра 16.05.2019

Partizzan1941.ucoz.ru 

В этом телепроекте Первого канала, который представляет из себя политическое ток-шоу, ведущие и гости эфира обсуждают самые значимые события последних суток с точки зрения интересов Москвы и Вашингтона, отношения которых за несколько последних стали очень похожи на времена холодной войны.

1986 год. Первый тайный просмотр фильма "Покаяние"

Кино-Театр.РУ 

В Тбилиси, на киностудии "Грузия-фильм", состоялся первый тайный просмотр фильма "Покаяние" Тенгиза Абуладзе. Андрей Плахов (прим.: возвратившись в Москву из Тбилиси, узнал, что назначен Председателем конфликтной комиссии Союза кинематографистов) обратился к Резо Чхеидзе (Директор "Грузия-фильм" с просьбой организовать просмотр "Покаяния".

1933 год. «Марджанов резко обошелся с Шиллером…»

Кино-Театр.РУ 

17 мая 1933 года в Москве на сцене Малого театра был показан премьерный спектакль по трагедии Фридриха Шиллера «Дон Карлос» в постановке режиссера Константина Марджанова. Из воспоминаний Елены Гоголевой: «Вдоль улиц Тбилиси медленно двигалась процессия.


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





ИСПРАВЛЕНО - Минтранс ждет завершения переноса в РФ серверов систем бронирования авиабилетов к 2022 г

Блог сайта «Спутник» 

По просьбе Минтранса исправляется ожидаемый срок завершения переноса серверов — в этом сообщении и предварявшей его молнии правильно писать "до конца 2021 года", то есть к 2022 году (не к 2023 году). МОСКВА, 16 мая /ПРАЙМ/. Перенос серверов систем бронирования авиабилетов в РФ может завершиться до конца 2021 года, сообщил журналистам замминистра транспорта Александр Юрчик. "Я думаю, до конца 2021 года полностью будет завершен этот процесс, и он будет ни в ущерб авиакомпаниям, ни в ущерб суверенитету Российской Федерации... Читать дальше...

Пьяная пенсионерка устроила драку на борту самолета, следующего в Симферополь

Versia.ru 

Нетрезвая пенсионерка подралась с бортпроводником рейса «Москва – Симферополь» из-за отказа пристегнуться при посадке воздушного судна. Женщину направили на медицинское освидетельствование.

На игру с «Рубином» «Анжи» выведет тренер вратарей

SportsDaily.ru 

«Анжи» на матч 29-го тура чемпионата России против «Рубина» выведет тренер вратарей Александр Жидков. Главный тренер махачкалинцев Магомед Адиев 8 мая был дисквалифицирован КДК РФС на два..

Просматривали в Москве 16.05.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net