Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Новости Москвы за 15.05.2019

|

Роскосмос создаст центр для наблюдения за Землей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Последний раз сообщалось, что такой национальный центр появится к концу 2023 года. Всего на проект будет потрачено порядка 2,5 миллиарда рублей. Его хотят сделать наподобие Национального центра по управлению обороной Минобороны и Национального центра по управлению в кризисных ситуациях МЧС.

Читать дальше...

Восстановлена полная картина катастрофы с SSJ-100 в Шереметьево

Dp.ru 

Восстановлена полная картина авиационной катастрофы с самолетом Sukhoi Superjet-100 в московском аэропорту Шереметьево. Об этом в среду, 15 мая, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на близкий к расследованию источник. По данным СМИ, молния попала в носовую часть самолета примерно через 15 минут после взлета, примерно в это же время электроснабжение было переведено на аккумуляторные батареи (режим Emergency Electrical Configuration, EEC), а управление — в режим прямого управления (Direct Mode). Собеседник издания уточнил... Читать дальше...

Арсенал оружия и наркотики обнаружили в квартире жителя Королева

MosDay.ru (Московский День) 

Арсенал оружия и наркотики обнаружили в квартире жителя Королева. В подмосковном Королеве сотрудники полиции задержали на ул. Грабина 34-летнего местного жителя, которого подозревают в хранении оружия и наркотических средств. "При обыске в квартире злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты 20 свертков с порошкообразными, кристаллическими и растительными веществами, металлические и пластиковые контейнеры с таблетками светлого цвета, а также электронные весы. В результате химической экспертизы установлено... Читать дальше...



«Фейковые новости во время ЧП – это последствия информационной политики Советского Союза»

РИА «ФедералПресс» 

О том, могут ли СМИ обойтись без спекуляций на трагедиях, подобной смертельному пожару в кемеровской «Зимней вишне», и что на самом деле провоцирует слухи и фейковые новости во время ЧП, на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», рассуждает главный редактор телеканала «Russia Today» – международного информационного агентства «Россия сегодня» и информационного агентства «Sputnik» Маргарита Симоньян:

Погода в России: Россиян предупредили о похолодании в середине мая

Rambler.ru (новости) 

Солнечная и жаркая погода в Европейской части России в середине мая закончится, заявили в Гидрометцентре. По словам синоптиков, в ближайшие дни ожидаются похолодание и дожди.

Спортсмены района Зюзино заняли призовые места на спартакиаде «Московское долголетие»

Управа района Зюзино 

Недавно в ДИВС «Содружество» (Новоясеневский пр-т, д. 30) прошли окружные​ соревнования по настольному теннису Московской комплексной​ Спартакиады​ пенсионеров города​ Москвы​ "Московское долголетие".

На спартакиаде «Московское долголетие» спортсмены района Зюзино заняли призовые места

Каховка 

ДИВС «Содружество» (Новоясеневский пр-т, д. 30) недавно провел окружные​ соревнования по настольному теннису Московской комплексной​ Спартакиады​ пенсионеров города​ Москвы​ "Московское долголетие".

Как в 79 выглядеть на 40 лет? Светлана Светличная рассказала о собственной диете

Блог сайта «Телепрограмма» 

Цифры в ее паспорте стоят внушительные, но разве официальный возраст значит что-то, когда женщина по-прежнему окружена молодыми поклонниками и выглядит чуть ли не девушкой?

Читать дальше...



В Конгресс США внесен законопроект о новых антироссийских санкциях

«Новые Известия» 

Документ представлен в Палате представителей. Уже сегодня его должны обсудить на слушаниях. Законопроект призван усилить экономическое давление на Москву и наказать ее за вмешательство в выборы президента США в 2016-м и в промежуточные выборы в Конгресс в 2018 году. Авторы документа предлагают запретить инвестиции в российский нефтегазовый сектор в случае вмешательства в выборы. Главное новшество в том, что санкции разделены на две части. Сразу же планируется ввести запреты против госдолга и зарубежных... Читать дальше...

Гендиректор НИИ космического приборостроения сбежал из России

Newshay.com 

Гендиректор НИИ космического приборостроения (НИИ КП) Юрий Яскин под предлогом командировки поехал в апреле в одну из стран Европы, откуда прислал в Россию заявление об увольнении по собственному желанию, а после был замечен в Греции. Его отъезд случился на фоне начала работы на предприятии службы внутреннего аудита «Роскосмоса», пишет «Коммерсантъ». О ситуации, сложившейся вокруг НИИ […]

Читать дальше...

Российские порты теряют зерно, металлы и минудобрения

ИА REGNUM 

Темпы роста грузооборота с начала года постепенно замедляются.   Грузооборот морских портов России за январь-апрель 2019 года составил 269,3 млн тонн, что на 2,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные представила Ассоциация морских торговых портов России...

В России решили изменить правила ношения военных наград

«Взгляд» 

Российским военнослужащим разрешат носить на парадной форме не больше десяти государственных орденов, медалей и других ведомственных геральдических знаков; так решили бороться с «иконостасами», когда военнослужащие прикрепляют к форме медали неизвестных общественных организаций, сообщили источники в Министерстве обороны.

Ранее такое правило распространялось только на тех солдат и офицеров, которые принимали участие в параде Победы на Красной площади в Москве, передает газета «Известия».

Читать дальше...

«Хотелки есть хотелки, а есть еще бюджет»: Стоит ли покупать LADA Vesta SW Cross – блогер - РИА "VladTime"

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Хотелки есть хотелки, а есть еще бюджет»: Стоит ли покупать LADA Vesta SW Cross – блогер  РИА "VladTime"
  2. Lada опровергла, что Россия - страна седанов - Авто Mail.ru  Авто Mail.ru
  3. Выкинул миллион на «АвтоВАЗ» и не пожалел: Владелец LADA Vesta Sport сравнил её с иномарками  РИА "VistaNews"
  4. Не развалилась. Lada Vesta за три года проехала 560 000 км  Российская Газета
  5. Lada Xray провалился, а Vesta и Granta уходят в отрыв  Российская Газета
  6. Взгляд с разных... Читать дальше...

Как выбрать кольцевую лампу

Новости пользователей сайта 

Каждый бьюти - специалист должен иметь в наличие кольцевую лампу, которая должна отвечать всем нуждам, она должна быть удобной, яркой, эффективной и ...недорогой. Но стоит ли экономить на приобретении кольцевой лампы? В этой статье я подробно расскажу, какой должна быть небольшая лампа для мастеров маникюра, педикюра, лэш-мейкеров, бровистов и тату-мастеров.

Читать дальше...

Путин сака повторно целосни односи со САД

SlobodnaEvropa.mk 

Рускиот претседател Владимир Путин на разговорите во Сочи со американскиот државен секретар Мајк Помпео изјави дека сака повторно да воспостави „целосни односи со САД“ и покрај многубројните точки на несоглсаување меѓу двете земји. „Имам впечаток дека претседателот на САД е за обновување на контактите меѓу Русија и САД. Од наша страна ние повеќе пати сме рекле дека сакаме повторно да воспоставиме целосни односи“, рече Путин, кој го поздрави, како што рече, „позитивниот извештај’ на специјалниот американски... Читать дальше...

Анекдот для румынской аудитории (1945)

Lafeber.livejournal.com 

Родом из середины XX века. Янки шутят сами про себя.

«В одном крупном американском городе должны были состояться важные выборы. Серьезно схлестнулись демократы и республиканцы. В один бар накануне выборов вошел представитель штаба от демократов. Увидев местного забулдыгу Сэма, он подошел к нему и сунул ему десятку, сказав: «Ну ты знаешь, как правильно голосовать завтра, Сэм. Мы все на тебя сильно надеемся». И ушел. Бармен видел и слышал всё это. Сэм десятку взял. Через некоторое время в... Читать дальше...

Жители пятиэтажного дома на ул. Судостроительная переехали в новостройку по программе реновации

Mskagency.ru (Москва) 

15.05.2019 08:36. Агентство "Москва".

Все жители многоквартиного дома на ул. Судостроительная переехали в новостройку по программе реновации в Нагатинском Затоне. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

Читать дальше...

Почти четверть месячной нормы осадков выпадет в Москве 15 мая

"Вечерняя Москва" 

В среду, 15 мая, в столице пройдут ливневые дожди.

По прогнозам синоптиков, интенсивность осадков колеблется от 10 до 15 миллиметров, что составляет приблизительно четверть нормы за месяц. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Елену Волосюк.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что похолодание ожидается в Москве к концу недели.

Читайте также: Метеоролог рассказала, когда в Москве прекратятся дожди

Просматривали в Москве 15.05.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Обсуждение книги Клариссы Эстес «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net