Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Новости Москвы за 14.05.2019

|

Об ответственности за насилие и оскорбление в отношении представителя власти

"Город новостей" 

Кузбасская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях разъясняет, что в соответствии с положениями статей Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрена уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти, а также оскорбление представителя власти.



Евросоюз думает о санкциях против РФ за паспорта в Донбассе

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

В ближайшие недели Европейский союз продолжит изучать возможность введения санкций против России из-за выдачу паспортов жителям оккупированного Донбасса по упрощенной процедуре. Об этом заявила представитель ЕС по вопросам внешней политики

Получить знак «Сделано в России» стало проще

«Волжская Коммуна» 

В конце апреля был изменен порядок выдачи сертификата Made in Russia. О новых правилах эксперты Российского экспортного центра рассказали на встрече с представителями самарских компаний.

В МИД РФ рассказали о перспективах восстановления отношений с Украиной

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Москва хочет нормализации отношений с Киевом в полном объеме, но для этого новым властям Украины стоит устранить искусственно созданные за последние пять лет барьеры, заявил "Известиям" статс-секретарь, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Читать дальше...



Число терактов в России в 2018 году снизилось на 16%

365news.biz 

© 365NEWS / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСотрудники полиции у здания управления ФСБ по Архангельской области, где произошел взрыв. 31 октября 2018 МОСКВА, 14 мая — 365NEWS. Число терактов в России в 2018 году снизилось на 16%, ложных сообщений о минировании на 50%, говорится в отчете МВД России о состоянии преступности за 2018 год. «Террористический акт

В МИД заявили о подготовке США к применению ядерного оружия в Европе

Krasnopuz.bget.ru 

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков заявил, что размещение американскими властями ядерного вооружения в Европе является подготовкой к его применению. Читать далее ...

Вяч.Вс. Иванов: "Задачу кино как искусства Тарковский видел прежде всего в победе над временем"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Академик РАН Вячеслав Всеволодович Иванов (1929-2017) о режиссере Андрее Арсеньевиче Тарковском (1932-1986). Текст приводится по изданию: Мир и фильмы Андрея Тарковского / Сост. А.М. Сандлер. - М.: Искусство, 1990.

ВРЕМЯ И ВЕЩИ

Мы встречались с Андреем Тарковским часто на протяжении зимы 1966/67 года. До этого виделись мельком в Переделкине, но возобновилось знакомство с того, что Андрей пригласил меня через общих друзей (у которых мы и потом бывали вместе) на просмотр своего фильма «Андрей Рублев», тогда еще не разрешенного. Читать дальше...

Как президент будет работу губернаторов оценивать

Тихоокеанская звезда 

Администрация президента должна разработать и представить до 1 июня 2019 года на утверждение президенту России методику расчета показателей эффективности работы губернаторов. Владимир Путин уже утвердил для оценки руководителей региона 15 показателей. Среди них - уровень доверия населения к власти, а также экономические и социальные показатели.

Российский ведущий вновь выгнал гостя из студии, причиной стал Бандера

Point.md (ru) 

Телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал украинского политолога Всеволода Непогодина и выгнал его из студии во время эфира политического ток-шоу «Кто против?» Запись выпуска доступна на YouTube-канале «России 24».

Потянулась за сигаретой: детали инцидента со свидетельницей по делу Кокорина и Мамаева

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Телеграм-канал Baza опубликовал версию по поводу падения основного свидетеля по делу форварда "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева Екатерины Бобковой. Она выпала из окна дома в Чехии, – куда она приехала отмечать 9 мая. Бобкова упала с высоты четвертого этажа вскоре после вечеринки в компании нескольких мужчин.

Читать дальше...

Российские водители поголовно бросают пить

ИА Дейта.РУ 

Российские автомобилисты сознательно отказываются от употребления алкоголя перед поездкой, сообщает DEITA. RU. К такому выводу можно прийти, анализируя статистику Судебного департамента при Верховном суде. Так, в 2018 году за управлением автомобилем в нетрезвом виде были наказаны свыше 275 тысяч человек,...

Всегда на страже: страна празднует День конвоира

Newsland 

Всего в России отмечаются 13 профессиональных праздников силовых структур Об этом чудесном празднике напомнил в ФБ журналист Дмитрий Клейн: Простите за такое, но поздравляю вас с Днем Конвоира, друзья. Ага, ага, вы правильно прочитали - сегодня, 13 мая профессиональный праздник у охранно-конвойной службы МВД России. В общем, вот когда у учителей в стране будет больше праздников, чем у силовиков - тогда можно говорить о какой-то нормальной жизни: День милиции/полиции 10 ноября. День ФСБ 20 декабря. Читать дальше...

7 мая Алина Кабаева родила двойню?

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Так это или нет на самом деле- неизвестно. Но об этом сообщили практически все центральные СМИ. Роды, якобы, проходили в центре акушерства и гинекологии им. Кулакова в Москве, где родами прославленной чемпионки занимались лучшие врачи, а еду ей доставляли из лучших ресторанов. Палата-vip охранялась телохранителями  круглосуточно. Пока неизвестно, какие имена дали малышам. Также это событие...

Ангарчанка поверила мошеннику и потеряла 345 тысяч рублей

БайкалИнформ 

Сотрудники управления МВД России по Ангарскому городскому округу разбираются в обстоятельствах мошеннической схемы, в результате которой местная жительница лишилась крупной суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

14.05.2019 04:11 : В Тель-Авиве пройдет первый полуфинал «Евровидения»

«Эхо Москвы» 

В финал получат путевку 10 из 17 участников международного песенного конкурса. Прямую трансляцию с 22 часов будет вести телеканал «Россия 1», однако российские зрители голосовать не смогут. Согласно правилам конкурса, повлиять на результат могут только жители стран-участниц полуфинала, а также поклонники смотра из Израиля, Франции и Испании. Сергей Лазарев, который представляет Россию на конкурсе с песней Scream, выступит во втором полуфинале 16 мая под №13. Финал «Евровидения» пройдет 18 мая.

Просматривали в Москве 14.05.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net