Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Новости Москвы за 12.05.2019

|

Зеленский проиграл информационную войну Донбассу, не успев её начать

«ПолитНавигатор» 

В Луганске вслед за Донецком прошли торжества в честь пятилетия со дня референдума, на котором население области поддержало независимость от Украины, где произошел государственный переворот. Как и накануне в ДНР, праздничные мероприятия в ЛНР проходили под лозунгами «Наш выбор – Россия!» и «Россия, спасибо за паспорта!». Шествие в Луганске собрало около 20 тысяч человек, передаёт…

Омелян заявил, что Мининфраструктуры ищет возможность дотировать украинские авиакомпании, которые облетают Россию

Ryb.ru (Рыбинск) 

Министерство инфраструктуры Украины ищет механизм государственной поддержки украинских авиакомпаний, которые вынуждены облетать территорию России, осуществляя рейсы в восточных направлениях. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Омелян в интервью агентству «Интерфакс-Украина», опубликованном 10 мая. «Тут проблема не только в позиции Украины, но и в международной позиции. Если это решение и этот механизм будет введен, он должен […]

Вице-премьерская повестка (Январь – апрель 2019)

Фонд «Петербургская политика» 

Версия в формате PDF (.pdf)

Фонд «Петербургская политика» представляет обзор «Вице-премьерская повестка» за январь - апрель 2019 года.

Аналитический комментарий

Ключевой задачей руководителей правительства в первые 4 месяца 2019 года были удержание текущей ситуации и минимизация последствий негативных экономических процессов. Основное внимание здесь уделялось политике сдерживания цен – переговоры с нефтяниками по ценам на бензин, стройматериалы, ограничение роста коммунальных тарифов. Читать дальше...



Новая публикация: Изменения, привносимые мигрантами, и их оценка россиянами (по данным Европейского социального исследования) // Общественные науки и современность. 2019. № 2. C. 160-169.

Isras.ru 

В статье рассматривается оценка россиянами изменений, привносимых в их жизнь мигрантами. На основе данных Европейского социального исследования (2016 г.) выявлено, что большинство респондентов негативно относятся к воздействию миграции на экономику и культуру страны, а также на Россию как место для жизни. С помощью линейной регрессии анализируются факторы, влияющие на оценку изменений, привносимых мигрантами. Установлено, что наибольшее воздействие оказывает уровень дохода: с его уменьшением оце

Новая публикация: Ранняя профориентация как инновационная форма опережающего самоопределения дошкольников в модернизирующемся обществе // Primo Aspectu. 2019. № 1. C. 104-109.

Isras.ru 

Статья посвящена анализу ранней опережающей профориентации как одной из инновационных форм воспитательно;#8208;образовательной работы в дошкольных организациях России. Особое внимание уделяется направленности профориентационного вектора в сторону инженерно;#8208;технического выбора.

Известие о смерти настигло затравленного после Шереметьево Андрея Малахова

Блог сайта «Про шоубиз» 

Телеведущий высказался на своей странице в Instagram о смерти известного композитора Евгения Крылатова. Андрей Малахов вспомнил последнюю встречу с мастером.

Читать дальше...

12.05.2019 23:00 : Недалеко от отеля Trump International Beach Resort Miami во Флориде произошла стрельба

Newsfiber.com (criminal) 

По сведениям Miami Herald, один человек погиб, еще как минимум один пострадал. Очевидцы слышали семь-восемь выстрелов. Обстоятельства случившегося сейчас выясняет полиция.

Весь сюжет (9)
Источник: Новости | Эхо Москвы
Категории: Общество/Преступность



Видео: церемония награждения «Зенита»

«Чемпионат.com» 

Футболисты «Зенита» получили чемпионский кубок Российской Премьер-Лиги. Трофей был вручён команде после окончания матча 28-го тура чемпионата России с ЦСКА (3:1), который состоялся в Санкт-Петер...

Новости СУБРа 30 апреля 2019

Sev-ural.info 

В очередной программе телестудии Североуральского бокситового рудника: 1. Итоги городского смотра-конкурса коллективных договоров 2. Экологический субботник: участие субровчан 3. Памятный вечер, посвящённый 33 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС 4. Дума СГО: мероприятия по улучшению системы водоснабжения и водоотведения 5. Российской пожарной охране - 370 лет 6. Слёт детских пожарных дружин 7. Ремонт стоматологического кабинета в поликлинике п. Черёмухово 8. Праздник для дошкольников в ДЮСШ

Товарищ Путин, Вы большой ученый

D3.ru 

https://lenta.ru/news/2019/05/12/gen/

У нынешних россиян есть задатки героев, которые им переданы от предков — участников Великой Отечественной войны. Об этом в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» заявил президент Владимир Путин, передает РИА Новости...Президент также уверен, что участие россиян в подобных шествиях означает готовность отреагировать должным образом на новые вызовы, с которыми будет сталкиваться Родина.

Я думаю... Читать дальше...

Москва может помочь Абэ встретиться с Ким Чен Ыном, считает эксперт

Калитва.ру 

Известный в Японии специалист по России, профессор университета Цукуба, политолог Ицуро Накамура полагает, что на переговорах глав внешнеполитических ведомств РФ и Японии Сергея Лаврова и Таро Коно мог обсуждаться вопрос о посредничестве Москвы при организации саммита японского премьера Синдзо Абэ с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Школьники продемонстрировали силу своего интеллекта, управляя роботами

"Вечерняя Москва" 

12 мая в Москве прошел Всероссийский открытый фестиваль технологий «Нейронет». На нем столичные школьники продемонстрировали свое умение создавать роботов, подчиняющихся не только пульту управления, но и командам, которые идут напрямую от человеческого мозга.

ЧМ-2019: день разгромов и "сухарей", очередная победа России и лидерство Швейцарии

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

В третий день ЧМ фавориты встречались с аутсайдерами, громили их и зарабатывали "сухари", сборная России одержала вторую победу на турнире, а Швейцария возглавила группу B.

"Этот титул "зенит" никому не отдаст!" // На "Газпром Арене" отпраздновали чемпионство петербургского клуба

Newsfiber.com (sport) 

Игроки "Зенита" в воскресенье вечером обыграли на "Газпром Арене" в матче 28-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА со счетом 3:1 и тут же отпраздновали завоеванный туром ранее титул в компании руководителей клуба, Российского футбольного союза и своих болельщиков, заполнивших арену.

Весь сюжет (4)
Источник: "Коммерсантъ". Спорт
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная · Спорт

Просматривали в Москве 12.05.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net