Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Новости Москвы за 08.05.2019

США развернут ядерное оружие малой мощности как «сигнал» для России

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Пентагон принял решение развернуть ядерное оружие малой мощности для того, чтобы исключить какое-либо преимущество России, разворачивающей нестратегические ядерные силы, над США. Об этом сообщил председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд.

Читать дальше...

Защитим Великую Победу!

«Центр Сулакшина» 

 Любовь Донецкая 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

На фото Донецк, ДНР, Бессмертный полк на Петровке — это солдаты не той войны, а войны нынешней, когда бандеровцы снова убивают русских. Это те, кто погиб в боях за маленький русский город Марьинка, дабы не допустить врага к русскому Донецку. Вечная слава героям! И вечный позор кремлевским «уважаемым партнерам» нацистов — продажным мелким душонкам, не помнящим родства.

***

День Победы Красной армии и Советского Союза над нацистской... Читать дальше...



Стало известно, сколько осталось настоящих ветеранов войны

iToday 

В России проживает почитай 75,5 тысячи участников Великой Отечественной войны, сообщает Министерство труда и социальной защиты. При этом совершеннолетних узников фашизма осталось всего 144 человекаИзмерить: РИА НовостиПо данным Пенсионного фонда, по состоянию на апрель 2019 года в стране насчитывается чуть более 96,3 тысячи обитателей блокадного Ленинграда и около 103,7 тысячи несовершеннолетних узников фашизма. При этом совершеннолетних узников фашизма осталось всего 144 человека...

Pоссия высылает двух шведских дипломатов

DELFI (Латвия) 

Власти России решили выслать из страны несколько шведских дипломатов. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, назвав высылку ответной мерой. Других подробностей Захарова не привела.

В Докузпаринском районе прошла альпиниада «Бессмертный полк»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе администрации Докузпаринского района, в муниципалитете, в рамках празднования Дня Победы, прошла альпиниада «Бессмертный полк». В альпиниаде приняли участие альпинисты из Москвы, Перми, Красноярска, Махачкалы и из других городов....

Разрушены старые и новые мифы о Второй мировой

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В преддверии Дня Победы в Твери обсуждали «Мифы Великой Отечественной войны». Круглый стол с таким названием провела общественная палата Тверской области. В мероприятии приняли участие председатель правления Тверского регионального отделения Российского Фонда мира Сергей Рогозин, директор мемориального комплекса «Медное» Елена Шевченко, доктор исторических наук Алексей Плотников, общественники, студенты, исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга и Смоленска.

Читать дальше...



Интернет-магазин осудили за продажу одежды с изображениями Освенцима

Newsfiber.com (мода) 

Музей холокоста, созданный на месте нацистского лагеря смерти Аушвиц (в России также известен как Освенцим), выразил возмущение после того, как на американском сайте Redbubble по продаже одежды и аксессуаров появились товары с изображениями лагеря. "Вы правда считаете приемлемым продавать подушки, мини-юбки и сумки с фотографиями из Аушвица — места, где произошла чудовищная человеческая трагедия, ...

Весь сюжет (9)
Источник: IZ.RU - Известия
Категории: Наука/История · Общество/Мода

Рискнет ли Путин сесть в Superjet?

D3.ru 

http://www.rosbalt.ru/blogs/2019/05/07/1779979.html

Чтобы спасти наше гражданское самолетостроение, можно вспомнить прошлый опыт — рекламную поездку нынешнего президента на желтой «Калине».

––––
Мне кажется, что не рискнёт. Надо еще попроверять машину на простых никому не нужных гражданах. Пусть полетают женщины, дети и особо рисковые мужчины.
Тем более, что
"Уже не менее 11–ти рейсов, по данным РБК, которые должны были выполнить самолеты «Суперджет»... Читать дальше...

В Конгрессе США предложили продлить СНВ-3

ФБА «Экономика сегодня» 

Законопроект о необходимости продления действия Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) между Россией и США внесли в Конгресс, сообщили в пресс-службе комитета по иностранным делам.

Секретная папка. Зорге (2019)

Partizzan1941.ucoz.ru 

1941 год. Немецкие войска под Москвой. Япония в любой момент может напасть с востока. В Кремле готовятся к худшему сценарию. И требуют от нашего резидента Рихарда Зорге дать ответ – будет Япония нападать или нет? Зорге не просто прислал сообщение, которого в Москве очень ждали.

Мнение: Не дайте русским достроить это чертов газопровод (В ставке Гитлера паника и истерика — 17)!

Ryb.ru (Рыбинск) 

"Хрен тебе, Трамп, а не премия!" — думал бывший директор ЦРУ, а нынче секретарь Госдепа США Майк Помпео, печатая себе речь на ноутбуке. "На Нобелевку по миру во всем мире мне, конечно, претеновать не выйдет, ее только афропрезидентам США дают и предателям России" — шептал себе под нос толстенький дяденька в дорогом костюме — "но […]

Стало известно, почему Путин такой невежливый

ИА Дейта.РУ 

Песков пояснил, почему Президент России Владимир Путин не поздравил президента Украины Владимира Зеленского с Днем Победы, сообщает DEITA. RU. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал подробности. Путин не посылал поздравление с Днем Победы Зеленскому, поскольку тот пока не вступил в...

Как Лавров оценил приверженность Ирана ядерной сделке

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава МИД России Сергей Лавров после встречи со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом подтвердил приверженность России к СВПД. Кроме того, он ответил, что Россия и Иран будут искать пути обхода американских санкций, настроенных против Тегерана. Так, министр упомянул про существующие сейчас российско-иранские проекты и про упрощение визового режима для жителей двух стран.

Читать дальше...

За что железную дорогу в Швейцарии считают одной из лучших в Европе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Активный любитель путешествовать Лёвик, родившийся в Москве, но переехавший жить в Нью-Йорк, рассказывает о своей романтичной любви к железным дорогам:

Сегодня поговорим о поездах в Швейцарии. Я большой фанат железных дорог, для меня вокзалы, перроны и локомотивы с детства складываются в романтику путешествия, которую не способен воспроизвести никакой авиатранспорт. Иногда из-за этой романтики я пускаюсь на странные авантюры — например, было дело я потрясся всю ночь в старом азиатском вагоне вместо получасового перелета. Читать дальше...

Советник Мэй приедет в Москву

Вестник Кавказа 

Советник британского премьер-министра Терезы Мэй по международным отношениям скоро прибудет в Москву. Об этом рассказали в пресс-службе посольства Великобритании в РФ. Представитель дипмиссии сообщил, что советник премьер-министра по …

Навязывают свой газ: Москва ответила Помпео по СП-2

«Газета.Ру»  

США должны помешать России достроить экспортный газопровод "Северный поток – 2" -- заявил глава Госдепартамента США Майк Помпео. Москва указала, что инициатива Помпео является попыткой навязать Европе свой дорогой газ. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена поддерживает строительство газопровода. Дания не выдает разрешение на проведение СП-2 по своей территории.

В Госдуме ответили Помпео на призыв помешать "Северному потоку - 2"

Блог сайта «Газета.ru» 

США должны помешать России достроить экспортный газопровод "Северный поток – 2" - заявил глава Госдепартамента США Майк Помпео. Москва указала, что инициатива Помпео является попыткой навязать Европе свой дорогой газ. Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Вена поддерживает строительство газопровода. Дания не выдает разрешение на проведение СП-2 по своей территории.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.05.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net