Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Новости Москвы за 10.04.2019

|

Дюдя Сарабьянов покажет «Разные вещи» в галерее «Красный мост»

Культура в Вологодской области 

Московский художник Андрей (Дюдя) Сарабьянов – представитель известной в России художественной династии. Он родился в 1980 году в семье художников и искусствоведов Бруни и Сарабьяновых и начал рисовать с раннего детства. Окончил Краснопресненскую художественную школу (1992), Московский академический художественный лицей им. Н.В. Томского (1999), факультет сценографии Российской академии театрального искусства (2004). С 2010 года Сарабьянов – член Союза художников, с 2006-го входит в московский «Клуб рисовальщиков». Читать дальше...

Эрдоган рассказал о сроках поставки С-400 в Турцию

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, по возвращению из Москвы, где прошли его переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, назвал сроки поставки российских ЗРК С-400 в Турцию.

Ставка акциза на импортные сигареты будет повышена

Альта-Софт 

В России могут ввести сезонный повышающий коэффициент с 1 сентября по 31 декабря при расчёте акцизов на импорт табака. Госдума рассмотрит проект документа в последнем чтении 10 апреля.



В России подсчитали граждан Беларуси

Belsat.eu 

Институт социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ подсчитал количество граждан Беларуси, проживающих на территории России.

Большунов: я удивился, что Губерниев на ЧМ не брал интервью. Не похоже на него

«Чемпионат.com» 

Четырёхкратный призёр Олимпийских игр российский лыжник Александр Большунов прокомментировал замечание президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе о том, что некоторые члены сборной злоупотр...

Движение на юго-востоке Москвы полностью восстановлено

ИА REGNUM 

Платные парковки возобновили работу.   В Москве восстановлено движение в юго-восточной части города, сообщили 10 апреля в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы. «Все ограничения на юго-востоке сняты, прежняя схема движения восстановлена», — указано на странице ЦОДД в...

Составлен рейтинг самых популярных имен для новорожденных в России

Vnru.ru 

«По данным региональных органов ЗАГС за 2013, 2015 и 2016−2018 годы, самое популярное имя в стране - Артем. Так называли мальчиков в 34 регионах», - сообщает РИА Новости.
На втором месте — Александр. Это имя сыновьям чаще остальных давали в десяти регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Новорожденных девочек чаще всего называли именем София — 21 регион, среди которых Москва, Якутия, Мурманская область. В тройке — Анастасия (10 регионов) и Виктория (9).

Среди... Читать дальше...



Президент Исландии оценил перспективы сотрудничества с РФ в Арктике

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон в преддверии переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в рамках арктического форума оценил перспективы сотрудничества Рейкьявика и Москвы в Арктике.

Читать дальше...

Георгиев может сыграть за сборную России на чемпионате мира

«Советский спорт» 

Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов подтвердил, что голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Александр Георгиев пройдет сбор в национальной команде и окажется в числе претендентов на поездку на чемпионат мира.

Дарья Устинова из клуба «Спутник» выступит на чемпионате мира по плаванию

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Новости СМИ2 Спортсменка, представляющая Нижний Тагил, стала серебряным призером чемпионата России, который проходит в Москве. Вчера Дарья Устинова показала второй результат на дистанции 200 метров на спине и выполнила норматив для участия в чемпионате мира. Анастасия Кирпичникова заняла третье место в плавании на 400 метров вольным стилем. В первый день она положила в свою копилку ...

Читать дальше...

Челябинцы примут участие в Московском салоне образования

Up74.ru (Челябинск) 

В Москве, в 75-м павильоне ВДНХ, в шестой раз пройдет Московский международный салон образования. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий.

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 001Р/002Р Москва - Рига

Rail-Club.ru 

Ехал вчера сабжем из Новосокольник. Раньше хоть бутылочку воды предлагали, итого конский ценник добра не делает. Населенность вагона - человек 25. Прибыли по графику. По-прежнему маринад с питерскими вагонами, которые цепляют туда-сюда (э - экономия расходов, лол). Проще отцепить белорусский тапок и подать вагоны в голову белорусского поезда чем извращаться наоборот)

В Ереване ликвидируют филиал Российского университета

1NEWS.AZ 

Ереванский филиал Российского государственного университета туризма и сервиса прекращает свою деятельность. Эту информацию подтвердил директор Ереванского филиала РГУТиС Тигран Асоян, сообщают армянские СМИ. Соответствующее объявление также опубликовано на официальном сайте

Арнор Сигурдссон признан лучшим игроком 22-го тура РПЛ

Soccer.ru (футбол) 

РПЛ объявила победителя в голосовании за лучшего футболиста 22-го тура чемпионата России. Им стал нападающий ЦСКА Арнор Сигурдссон. В игре со "Спартаком" (2:0) исландец оформил дубль. Сигурдссон получил 21 431 голос (55,42 %)...

Найден министр, которому Путин не указ

ИА Дейта.РУ 

В неловкую ситуацию попал министр экономического развития Максим Орешкин, сообщает DEITA. RU. Во время пленарного заседания форума «Арктика — территория диалога» президент России Владимир Путин поинтересовался у министра, сколько денег было направлено на импортозамещение. Орешкин, внимательно изучавший что-то в смартфоне,...

Мы общей памятью едины. К 75-летию подвига А. Мамкина

Администрация МО «Велижский район» (Смоленская область) 

Велижский район Смоленской области России связывает с Витебской областью Беларуси не только общая история: вхождение в Витебскую землю Литовского княжества, Речь Посполитую и Витебскую губернию, но и судьбы отдельных людей.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.04.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net