Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Новости Москвы за 08.04.2019

|

Более 70 трамваев нового поколения поступят в Москву до конца 2019 года

"Вечерняя Москва" 

В депо имени И.В. Русакова начали поступать трамваи нового поколения под названием «Витязь-Москва». Первые экземпляры данной модели выйдут на маршруты, которые проходят в центре и на востоке города, в течение апреля 2019 года.

Читать дальше...

Visa даст льготы микробизнесу на приём карт

Ivbg.ru 

Международная платёжная система Visa установит пониженную межбанковскую комиссию для торговых точек с оборотом до 10 млн руб. в год. Льготный тариф 1% планируют ввести с 9 июля для несетевых компаний с годовым оборотом до 10 млн рублей. Это могут быть как продовольственные, так и непродовольственные магазины, лавки и сервисы. Соответствующее уведомление Visa уже разослала российским банкам. Сейчас средний размер межбанковской комиссии в России  составляет 1,6–1,8% при общем размере эквайринговой комиссии 1,5–2,5%. Читать дальше...

«Ведомости»: правительство рассматривает возможность не возвращать НДС независимым трейдерам

Спутник 

Правительство России предлагает не возвращать НДС в 20% от экспорта компаниям, вывозящим за рубеж нефтепродукты, при том не обладающими собственной нефтепереработкой, сообщили «Ведомости» со ссылкой на презентацию Минэнерго к совещанию премьер-министра Дмитрия Медведева.



Снятие запретов

Starshinazapasa.livejournal.com 

Меня вот сторонники Трампа вечно спрашивают - Аркадий, а что плохого в Трампе? Смотрите, как при нем растет экономика! Плохо в Трампе то, что он разрушает общественную мораль. Что он делает ровно то же, что и Путин: ранее осуждаемое, недопустимое - делает нормой. То, что при нем, например, снова начали появляться свастики на еврейских кладбищах. Что он меняет класс гегемон. И не поднимает планку, а опускает её.
Снятие запретов. Растление нации.
То, что было нельзя - теперь можно.
А так-то да, экономика растет. Читать дальше...



Банды подростков захватывают российские школы

Спутник 

Группировки молодежной субкультуры АУЕ стали угрозой национальной безопасности России, сообщает DEITA. RU. Арестанстко-уркаганским единством (встречается также трактовка «арестантский уклад един») называют неформальное движение подростков, живущих по воровским законам. Основные его ценности – это тюремные понятия. Как заявила «URA. RU» глава...

Виталий Гогунский оформил развод

Znamenitka.ru 

Виталий Гогунский оформил разводБрак звезды сериала «Универ» не просуществовал и двух лет. В конце января супруга Виталия Ирина подала заявление на расторжение отношений в Таганский суд Москвы.

14 февраля, в День всех влюбленных, иск рассмотрели, паре дали месяц на примирение, но его не случилось. 18 марта актер и модель перестали быть мужем и женой.

Читать дальше...

Сахалинский борец за верное изображение территории РФ призывает ввести административную ответственность за обратное

Sakhalin.info

Сергей Пономарёв, председатель сахалинского областного отделения Русского географического общества, написал открытое обращение в Минэкономразвития России, в чьём подчинении находится Росреестр, и в Государственную Думу РФ по поводу действий японской компа...

Госзакупки под контролем. Что показал Форум-выставка Госзаказ?

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

pspan style=font-family:georgia,serif;span style=font-size:18px;С 3 по 5 апреля в Москве прошел XV Всероссийский форум-выставка laquo;ГОСЗАКАЗraquo;. Мероприятие посетило рекордное количество активистов ОНФ ndash; более 300 человек./span/span/p

Семья экс-главы Хабаровского края устала считать деньги

Versia.ru 

Бывшему губернатору Хабаровского края Виктору Ишаеву, арестованному в конце марта, вменяется мошенничество в отношении ПАО «НК «Роснефть» на сумму 5,7 миллиона рублей. Об этом заявил сам Ишаев, выступая в Басманном суде в Москве, где решался вопрос о его домашнем аресте. «Для меня это полный абсурд. Сумма ущерба 5 миллионов за пять лет – это какая-то маленькая часть зарплаты. Я не понимаю, о чём здесь говорить», – возмущался Ишаев. «Это очень маленькая, смехотворная сумма», – вторил ему адвокат.

Мужчину с разрывом селезенки и переломами ребер госпитализировали на северо-западе Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

08.04.2019 08:11. Агентство "Москва".

Полиция выясняет обстоятельства, при которых мужчина получил тяжелые травмы на северо-западе столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе главного управления МВД России по городу.

Читать дальше...

Записки из Петербурга

Stroygaz.ru 

Петербургские законодатели разра­ботали свой вариант федерально­го закона о реновации жилищно­го фонда и намерены в ближай­шее время направить его в Госу­дарственную Думу. По мнению авторов проекта, предлагаемые меры сделают строительство нового жилья в кварталах первых массовых серий привлекатель­ным для девелоперов и позволят вновь запустить механизм реновации. Новый законопроект учитывает опыт Москвы по реновации кварталов, застро­енных «хрущевками», и предлагает пра­вила, которые могли бы стать общими для всех регионов страны.

Для автомобилистов в России могут ввести два новых налога

ФБА «Экономика сегодня» 

Введение двух дополнительных налогов может коснуться российских автомобилистов. Речь идет об экологическом и утилизационном сборах. Это связано с желанием Минфина РФ включить неналоговые платежи в Налоговый кодекс.

Просматривали в Москве 08.04.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net