Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2019

Новости Москвы за 01.04.2019

|

Новости культуры. Эфир от 01.04.2019 (23:50). "Темнокожие модели: от Жерико до Матисса"

Телеканал "Культура" 

В Москве завершился Международный конкурс пианистов Владимира Крайнева. АРХ АРТ от Николая Шумакова. В Москве прошла презентация двухтомника "Гремина и Угаров. Пьесы и тексты". "Зарядье" впервые стал одной из площадок фестиваля Мстислава Ростроповича. Рэйф Файнс в интервью рассказал о работе над фильмом "Нуреев. Белый ворон". "Темнокожие модели: от Жерико до Матисса". В Варшаве появилась стена, состоящая из двух тысяч сотовых телефонов.

Новости культуры. Эфир от 01.04.2019 (23:50). В Москве завершился Международный конкурс пианистов Владимира Крайнева

Телеканал "Культура" 

В Москве завершился Международный конкурс пианистов Владимира Крайнева. На сцену Московского дома музыки лауреаты вышли в сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Новости культуры. Эфир от 01.04.2019 (23:50)

Телеканал "Культура" 

В Москве завершился Международный конкурс пианистов Владимира Крайнева. АРХ АРТ от Николая Шумакова. В Москве прошла презентация двухтомника "Гремина и Угаров. Пьесы и тексты". "Зарядье" впервые стал одной из площадок фестиваля Мстислава Ростроповича. Рэйф Файнс в интервью рассказал о работе над фильмом "Нуреев. Белый ворон". "Темнокожие модели: от Жерико до Матисса". В Варшаве появилась стена, состоящая из двух тысяч сотовых телефонов.



Новости культуры. Эфир от 01.04.2019 (23:50). В Москве прошла презентация двухтомника "Гремина и Угаров. Пьесы и тексты"

Телеканал "Культура" 

В первую годовщину со дня смерти драматурга, сценариста и режиссёра Михаила Угарова в Москве прошла презентация двухтомника "Гремина и Угаров. Пьесы и тексты". Двухтомник известных и малоизвестных произведений Елены Греминой и Михаила Угарова был представлен издательством «Новое литературное обозрение» и Фестивалем «Золотая Маска». В первый том вошли работы Елены Греминой - это пьесы разных лет: «За зеркалом», «Сахалинская жена», «Братья Че».

В Москве 2 апреля суд рассмотрит апелляции двух украинских моряков

Крым.Реалии (ru) 

Лефортовский районный суд Москвы во вторник, 2 апреля, рассмотрит апелляционные жалобы защиты захваченных украинских военных Андрея Артеменко и Андрея Эйдера на отказ следствия приобщить к делу резолюцию ПАСЕ. Об этом на странице в Фейсбуке написал российский адвокат Николай Полозов. «2 апреля в Лефортовском районном суде состоятся судебные заседания по жалобам, поданным в порядке ст.125 УПК России в интересах военнопленных Андрея Артеменко и Андрея Эйдер», – сообщил адвокат. По словам Полозова... Читать дальше...

Сечин стал членом попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Глава «Роснефти» Игорь Сечин стал членом попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов города Москвы. Об этом говорится в решении совета директоров компании. Как говорится в сообщении, он будет совмещать эту деятельность с работой в «Роснефти». Соответствующее решение было одобрено советом директоров компании 29 марта. Фонд был учрежден в 2010 году для сбора пожертвований на строительство храмов по программе «200 храмов». Учредителем фонда является финансово-хозяйственное управление РПЦ. Читать дальше...

Познер признал с печалью: ТВ в США теперь не способно сделать телемост с РФ

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Российский журналист, телеведущий и писатель Владимир Познер с печалью признал, что США и Великобритания не готовы к переговорам с Россией посредством телемоста. Подробности сообщило ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...



Госмонополию на производство спирта предложили ввести в России

«Псковское агентство информации» 

Депутаты Госдумы предложили с 2020 года ввести государственную монополию на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции, пишет «Парламентская газета».

Читать дальше...

Поисковый отряд энергетиков МОЭСК – лауреат премии «Общественное признание»

Арбатские вести 

Поисковый отряд «Возрождение», созданный энтузиастами в ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети»), стал лауреатом премии «Общественное признание», учрежденной префектурой Центрального административного округа г.Москвы. На протяжении нескольких лет бойцы отряда «Возрождение» ведут  просветительскую работу среди молодёжи округа, направленную на воспитание чувства патриотизма и любви к своей Отчизне. Мультимедийные представления, разработанные бойцами отряда... Читать дальше...

Россияне не хотят объединения России и Беларуси

Зеркало.az 

Россия и Беларусь не должны объединяться, государствам следует просто поддерживать добрососедские отношения. Такое мнение разделяют 48% участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с результатами которого ознакомились «Известия». Уточняется, что 51% россиян впервые услышали в ходе опроса о договоренности России и Беларусь создать Союзное государство. По данным экспертов, население обеих стран пока не готово ...

Читать дальше...

МИД России: США сорвали работу экспертов ООН по предотвращению гонки вооружений в космосе

ТАСС 

В ведомстве заявили, что этот шаг является одним из звеньев проводимой Вашингтоном политики подрыва многосторонних усилий по поддержанию международного мира и укреплению глобальной безопасности

Как паразиты уничтожили сверхдержаву Россию за 500 дней. Андрей Фурсов

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Как уничтожить сверхдержаву за 500 дней. Андрей Фурсов – советский и российский учёный-историк, социальный философ, обществовед, публицист; организатор науки. Кандидат исторических наук. Доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В...

Финалисты российской олимпиады смогут учиться бесплатно в вузах Китая

PR-content 

В марте при поддержке Московской торгово-промышленной палаты и консорциума 28 ведущих вузов Китая CCN Russia прошла первая всероссийская олимпиада для 9-классников, финалисты которой получили возможность обучаться в ведущих вузах Китая бесплатно.

Читать дальше...

После пожара в гараже на Мичуринском проспекте обнаружили гранаты и оружие

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в гаражах на Мичуринском проспекте в гаражно-строительном кооперативе «Сирена». Загорелись шесть автомобильных боксов. В одном из них после ликвидации пожара нашли гранаты и оружие.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.04.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net