Главные новости Москвы
Москва
Март
2019

Новости Москвы за 14.03.2019

|

Приборы показали хищение // Арестован экс-руководитель оборонного НПО «Орион»

Спутник 

Как стало известно “Ъ”, в Москве арестовали Анатолия Филачева и Мясуду Корнееву — бывших руководителей АО «НПО "Орион"», входящего в «ростеховский» холдинг «Швабе». Разработчиков приборов ночного видения и спецтехники заподозрили в хищении 360 млн руб., выделенных на научные исследования в области оборонного комплекса страны.

МИД РФ предположил, что США живут в собственных иллюзиях и двойных стандартах

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

МИД России обвинил США в двойных стандартах и предположил, что страна живет в собственных иллюзиях, которые позволяют Вашингтону самостоятельно определять критерии правды и выступать в роли судьи.



В Зеленограде задержали подозреваемых в убийстве мужчины

Спутник 

Полиция задержала двоих подозреваемых в убийстве мужчины в Зеленограде в мае 2018 году, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Тело мужчины 1951 года рождения обнаружил в пруду в районе 2-го Западного проезда председатель зеленоградского гаражного кооператива.

Девочка из Лиды заразилась корью в Москве от другого ребенка

Lida.info (Лида) 

В Лиде зафиксирован случай кори, заболела 11-летняя девочка, которая заразилась в Москве, сообщила заместитель главного врача Лидской ЦРБ Светлана Евланова. Девочка проходила в российской столице курс реабилитации, училась там в интегрированном классе, где и заразилась корью от одного из детей. Светлана Евланова уточнила, что лидчанка не была привита от кори, родители от прививки отказались. «Сейчас […]

СТАЛИН: Мы не торгуем украинской землей

Блог сайта «ЖеЖ» 

В 1942 году, планируя расширение территории своей страны, польские политики не предполагали, что три года спустя совсем другими членами правительства Польши будет подписан договор о совершенно иной границе с СССР (на фото — подписание советско-польского договора о границе, 16 августа 1945 года)

В сентябре 1942 года, когда в Сталинграде в тяжелейших боях, по сути, определялся исход войны, правительство оккупированной Германией Польши, находившееся в Лондоне, подготовило доклад об устройстве Европы после поражения нацистов. Читать дальше...



Путевки в хадж для жителей Татарстана подорожали на 5-7%

Коммерсантъ 

Стоимость путевок в хадж для жителей Татарстана повысилась в 2019 году на 5-7% «в связи с ростом цен на рынке валют и топливном рынке», сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман (ДУМ) республики. В религиозной организации напомнили, что стоимость путевки формируется из расчета проживания, трансфера на самолетах и автобусах, стоимости питания и стоимости услуг Министерства хаджа Саудовской Аравии. «Примечательно, что значительная доля татарстанских паломников, совершающих хадж по программам... Читать дальше...

14 марта 2019. Военная обстановка в Сирии. ВКС России предотвращают атаку БПЛА на Хмеймим

E-news.su 

САА раскрыла «спящую ячейку» ИГ в Даръа. Курды возобновили наступление в Багузе. Израиль опубликовал видео уничтожения радара С-400. Башар Асад - о президенте Турции: «Эрдоган – мелкий лакей у американцев». Действия США в сирийском «Эр-Рукбане» привели к гуманитарной катастрофе.

Специальный приз жюри на выставке в Каннах взял парк «Зарядье»

Блог сайта «Спутник» 

На международной выставке MIPIM в Каннах состоялось вручение наград лучшим реализованным проектам. Одиннадцать номинаций, практически в каждой — по четыре финалиста, а спецприз жюри один. И его взял московский проект. Парк «Зарядье» и одноименный концертный зал оценило мировое сообщество экспертов и посетителей MIPIM. Получая награду, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что это — очень приятное событие. — Оценку нашему уникальному парку дали эксперты высочайшего уровня... Читать дальше...

Хитрые и жадные паркуются парами. Эвакуаторы бессильны

«Вести» 

"Если человеку по каким-то причинам непонятно, за что его штрафуют, он рано или поздно в итоге разбирается". Заммэра Москвы Максим Ликсутов - о столичных автовладельцах. Которые, как выяснилось, стали значительно реже нарушать правила парковки. И уже не пытаются оспорить буквально каждое из так называемых "писем счастья".

Ученые объяснили, почему людям не нравится разговаривать с роботами

«ИД Свободная пресса» 

Ученые Национального центра научных исследований Франции и Университета Экс-Марсель в ходе эксперимента установили, что человек не получает удовольствия от общения, если он точно уверен, что общается с роботом.

Читать дальше...

20 самых красивых женщин России(2016)

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Исследования идеала женской красоты в современной России. Конечно, в нашей стране гораздо больше прекрасных дам, чем 20 лидеров народного рейтинга и 89 женщин, названных экспертами и журналистами. И наши эксперты, и редакция понимают, что выделять нескольких самых красивых женщин несправедливо, рейтинги и конкурсы красоты попахивают сексизмом. Но дело в нашем исследовании не в «рейтингах», а в понимании смысла красоты и ценностей, господствующих в стране. Мнение народа и экспертов в нашем методе не случайно ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.03.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net